однополые родители: из первых рук - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 16:43   #1
Jack of Hearts
Частый гость
 
Аватар для Jack of Hearts
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 55
однополые родители: из первых рук



Добрый день.

Я - одна из двух матерей одного мальчика, которому скоро будет 6 лет. Мы стараемся вырастить его разумным, добрым, открытым человеком. Получается Но больше чем невозможность заключения брака и незащищенность сына в случае гибели одного из родителей, меня огорчает отношение сограждан к семьям, подобным нашей, и необходимость постоянно прятаться и слышать вокруг речи ненависти.

Я очень давно читаю форум, но сейчас решила зарегистрироваться, чтобы попробовать объяснить людям, у которых есть вопросы, особенности воспитания ребенка в однополой семье. Я буду очень рада, если на форуме найдутся такие же семьи и друзья семей - может быть, мы даже сможем создать свою тему в общении по интересам?

В предыдущих темах обсуждения были очень бурные и очень абстрактные - поэтому я бы не хотела их реанимировать. Вот я - реальный человек, лесбиянка, готова вести обсуждение в рамках приличия и вежливости. Хотите?

Только про Содом и Гоморру не надо, пожалуйста Скажу сразу: к толкованию этого текста у меня большие вопросы.

Во-первых: пришли к Лоту (единственному праведнику Содома) два ангела. Кто сказал, что ангелы - это мужчины?
На их невинность покусились "все жители" - в библии не написано, что среди жителей не было женщин. Может быть, там готовился сугубо гетеросексуальный акт?

Во-вторых: что должен делать праведник в такой ситуации, учит нас библия? Геройски защищать гостей? Молиться? Нет! Предложить толпе своих дочерей. Это как?!

Бог покарал жителей Содома не за гомосексуальность (в этом случае логично было бы придумать историю, в которой жители тихонько жили в однополых браках, и Бог поразил их за это) - а именно за из ксенофобию, то есть ненависть, неуважение к чужестранцам. Повторюсь, нигде не говорится, что это мужчины пришли "познать" мужчин! У ангелов, кстати, вообще нет пола.

И наконец, самое прекрасное ужасное. Спасшийся праведник Лот в пьяном виде неоднократно совершал инцест с собственными дочерьми. И ему за это ничего не было.
Я чего-то не понимаю? Двое мужчин, живущих в верности и согласии - это хуже, чем праведник Лот, который в состоянии алкогольного опьянения насиловал своих дочерей?

Всё. На этом тему Содома и Гоморры предлагаю закрыть.


Готова общаться на тему воспитания мальчика в женской семье, морали и нравственности, юридической незащищенности, психологических стереотипах, страхов и травм, и вообще за жизнь. Отвечать буду честно. Там, где проходят границы нашей открытости - просто промолчу.

Обмен оскорблениями поддерживать не буду.
Jack of Hearts is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:47
ответ для Jack of Hearts , на сообщение « однополые родители: из первых рук »
  #2
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цель топа?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:47
ответ для Jack of Hearts , на сообщение « однополые родители: из первых рук »
  #3
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Топик обещает быть интересным
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:48
ответ для Jack of Hearts , на сообщение « однополые родители: из первых рук »
  #4
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Jack of Hearts Посмотреть сообщение
Вот я - реальный человек, лесбиянка
Да кого тут только не было
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:48
ответ для Jack of Hearts , на сообщение « однополые родители: из первых рук »
  #5
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Одна моя знакомая тоже мама мальчика, родившегося в однополой семье. Была в шоке после первого узи, не знала что с ним делать. В результате замечательнейшая семья получилась. Через два года родили еще девочку. Но у них нравы полояльнее, чем на ЛВ, им попроще.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:48
ответ для Jack of Hearts , на сообщение « однополые родители: из первых рук »
  #6
Senya75
Наш человек
 
Аватар для Senya75
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 412


И тем более очень предсказуемым
Senya75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:49
ответ для Jack of Hearts , на сообщение « однополые родители: из первых рук »
  #7
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Цель топа?
так вот:

Цитата:
Сообщение от Jack of Hearts Посмотреть сообщение
меня огорчает отношение сограждан к семьям, подобным нашей, и необходимость постоянно прятаться и слышать вокруг речи ненависти.

Я очень давно читаю форум, но сейчас решила зарегистрироваться, чтобы попробовать объяснить людям, у которых есть вопросы, особенности воспитания ребенка в однополой семье. Я буду очень рада, если на форуме найдутся такие же семьи и друзья семей - может быть, мы даже сможем создать свою тему в общении по интересам?
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:50
ответ для Jack of Hearts , на сообщение « однополые родители: из первых рук »
  #8
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


При всей моей лояльности, данные вопросы лучше обсуждать на специализированных сайтах.
Очередной провокационный говнотоп
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:50
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Цель топа? »
  #9
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Цель топа?
Цитата:
Сообщение от Jack of Hearts Посмотреть сообщение
попробовать объяснить людям, у которых есть вопросы, особенности воспитания ребенка в однополой семье. Я буду очень рада, если на форуме найдутся такие же семьи и друзья семей - может быть, мы даже сможем создать свою тему в общении по интересам?
?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:50
ответ для Jack of Hearts , на сообщение « однополые родители: из первых рук »
  #10
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


А разве нет специфических форумов для геев, лесбиянок и прочих геронтофилов, чтобы обсуждать проблемы так сказать в узких кругах? Вам обязательно здесь сеять своё "разумное, доброе, вечное"?
Oль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena