Вопрос-ответ - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 17:56
ответ для Ksi-mama , на сообщение « Да, действительно, не была она... »
  #2631
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Ksi-mama Посмотреть сообщение

Да, разные. Мед карта - это собственность мед. учреждения, в данном случае, ДР. А заключение это можно сказать, краткое перечисление всех болячек дитенка. Обычно занимает один листик.
теперь поняла, спасибо!

заключение у меня в виде копии. Оригинал остался в судебном деле - так сказали в опеке. Для чего это заключение может понадобиться нам в дальнейшем? И стоит ли теперь выуживать из суда оригинал?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2632
Dary
Мега-элита
 
Аватар для Dary
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 110


Может кого заинтересует... Были недавно в ШПР на Московском 104. Запись к психологу уже на октябрь!
Dary is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 18:21
ответ для Pilar , на сообщение « теперь поняла, спасибо!:flower: ... »
  #2633
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение

заключение у меня в виде копии. Оригинал остался в судебном деле - так сказали в опеке. Для чего это заключение может понадобиться нам в дальнейшем? И стоит ли теперь выуживать из суда оригинал?
Заключение нужно только Вам и тем врачам у которых Вы будете личить дите. А им достаточно копии.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:34
ответ для Ksi-mama , на сообщение « Заключение нужно только Вам и тем... »
  #2634
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


Спасибо!

Да я ничего не боюсь... кроме самой себя.
Страха что не почувствую "свою", не разгляжу "красоту" нет, здесь я за своё чутьё уверена, боюсь что не готова, не справлюсь, сын особый, непросто именно психологически, эмоционально, поэтому и хочу чтобы специалист ) во мне поковырялся.
(Я вот Криптан искренне восхищаюсь, она для меня .... прям вершина недосягаемая).
kmvspb is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 00:19   #2635
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Про Марту Юрьевну и Лику Станиславовну ходят легенды,
вот поеду в скором времени к Марте и расскажу ей, что она, оказывается, уже причислена к числу... легенд
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 13:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2636
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Девочки, я даже не с вопросом, а выговориться нужно.

Вот вчера я ходила на встречу с главврачом ДР. ДР наш районный, опека дала м не направление в него после показа личных дел. Личных дел было, прямо скажем кот наплакал, да я и ожидала что маленьких девочек на удочерение нет. Посмотрела личные дела, почитала перечень диагнозов у каждой по 5-6. Сами диагнозы такие что меня, даму подготовленную сидением на форумах стало потряхивать. Да, ДР для детей с нарушениями психики и нервной системы, как-то так, что-то еще было про органическое поражение. Поэтому наверное у всех детей ПЭП, Резидуально-органический психосиндром с когнитивным нарушением, из 4-х трое с перинатальным контактом ВИЧ, одна с контактом по "С" и проф.лечением по сифилису, у многих гиперактивность, гипервозбудимость и какая -то бяка в виде ППЦНС сочетанного гипоксически-ишемического генеза.
Тут мне стало плоховато. Психиатрию я не помню, а на таком нерве читала и ничего не поняла.
Фото маленькие . реально 2х2, короче. просмотрела я все. выписала себе несколько человек подходящих по возрасту и обмякла. Опекунша говорит: не выбрали никого? Я : нет, не знаю. Ну она мне говорит: Хотите я Вам выпишу напрвление на подбор ребенка. вы придете и в течение 10 дней будете смотреть нескольких детей. Я конечно согласилась.
Пришла в ДР, поговорила с ГВ, кстати она мне понравилась. Очень адекватная дама. Ну начала она меня спрашивать о предпочтениях в возрасте, поле, кстати , предложила мальчиков, говорит девочек почти нет, а мальчики хорошие. Ну она меня спросила буду ли я смотреть девочек не под усыновление а со статусом на опеку, я чего-то отказалась. теперь локти кусаю, еще спросила буду ли я смотреть детей с контактом по ВИЧ и тут я . такая разумница так растерялась! Начала что- то лепетать, прямо стыдно сейчас. Она меня уговаривает , что если два результата отрицательны это уже почти здоров. Я ей сказала что да буду смотреть. но как отнесутся родители я в затруднении. Ой и д.ра я была в ее глазах наверное. Стыдно!
Пришла домой опять все перечитала думаю ну и чего я перепугалась? Видимо я не ожидала в лоб вопроса с необходимостью сразу ответить.
И теперь пожаловаться: Так как о подборе детей никто не писал я была в прострации что это такое. ГВ мне только сказала что назначает мне время и день, буду я смотреть не более 4-х детей. После знакомства с каждым она и невропалог с психиатром со мной будут говорить и читать историю болезни. Ну и написала на одном форуме может кто посоветует как мне себя вести. Ну я вам скажу и получила я! Не от всех конечно, но все же. Скажите, вы тоже считаете что я должна была отказаться от такого выбора и просить напрвление на одного ребенка? Но я не могу выбрать на кого! Это так трудно выбирать по маленькому фото и нескольким строчкам! Почему меня обвинили что я как на рынке, что я нанесу травму детям? Ведь это же не так!
Радость и ожидание предстоящей встречи с детьми сменились на такое противное самоедство.
Я очень уважаю ваше мнение, выскажитесь пожалуйста. Но сразу говорю. пойти на встречу я все равно пойду. Просто хочу знать неужели я делаю что-то плохое?
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 14:52
ответ для ЯСвета , на сообщение « Девочки, я даже не с вопросом, а... »
  #2637
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Света, поддержу. это ваш путь. надеюсь, что все сложится отлично @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 14:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2638
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Спасибо! Мне это важно. Я ни с кем не могу говорить на эти темы, кроме как на форуме.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 15:05
ответ для ЯСвета , на сообщение « Девочки, я даже не с вопросом, а... »
  #2639
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Поступайте так, как считаете правильным. Это - Ваше решение. Никто, кроме Вас не может знать, какой он, Ваш путь.

УДАЧИ!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 15:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2640
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


( со вздохом облегчения) спасибо!
ЯСвета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena