Велосипедная тема - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 01:52
ответ для annaza , на сообщение « Я бы ребенка покатала попробовала на... »
  #1351
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Я бы ребенка покатала попробовала на том и другом варианте велосипеда, чтобы понять что действительно нужно. Тогда понятно станет кто прав. К тому ж детки быстро растут.

У нас получилось так. Старший мальчик сильный и крупный, на 3-х колесном откатался год, в 2.5 года пересадили на 4-х колесный маленький и поняли, что сразу можно было его на 4-х колесный сажать год назад, без 3-х колесного периода.
А вот с дочкой иначе получилось, она у нас мелкая, хрупкая, изящная. Она на 3-х колесном 2 года пыталась ездить, получалось не очень, силенок не хватало.
И на 4-х колесном в 4 года только смогла поехать.

Нужно по ребенку решать. ИМХО
Дочка тоже мелкая, так что счас сажать на любой вел бесполезно, это мы к следующему лету готовимся
Просто мне кажется, что если ребёнок дорос до педалей, то легче их крутить на веле с цепью, где педали внизу, чем на 3-колёсном, где педали впереди. Поэтому и смысла в 3кол не вижу.
Похоже папа уговорам поддаётся, надеюсь и доча следующи летом не подведёт.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 19:57
ответ для Galin , на сообщение « Дочка тоже мелкая, так что счас сажать... »
  #1352
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Дочка тоже мелкая, так что счас сажать на любой вел бесполезно, это мы к следующему лету готовимся
Просто мне кажется, что если ребёнок дорос до педалей, то легче их крутить на веле с цепью, где педали внизу, чем на 3-колёсном, где педали впереди. Поэтому и смысла в 3кол не вижу.
Похоже папа уговорам поддаётся, надеюсь и доча следующи летом не подведёт.
О, у нас дети похожего возраста
Мне казалось что следующим летом еще рановато лично для моей красы - она у меня хрупкое создание достаточно...Хотела покупать уже когда ей полных 3,5 года будет, т.е через лето...

3х колесный у нас есть - подарили. Но конкретно у нашего есть такой минус - сейчас он хорош по росту, но до педалей (за счет того что они вынесены на переднее колесо) она дотягивается только кончикаи пальцев.
И есть у меня подозрение что когда она будет дотягиваться до педалей нормально - коленки уже будут в руль упираться.....


Вообщем тоже с удовольствием послушаю мысли на тему
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 01:04   #1353
fomanna
Ветеран
 
Аватар для fomanna
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пр Королева
Сообщений: 601


И мы с вами такого же возраста.
Мысли-вопросы про то же
Есть уже и 3-х колесный (правда собранный и переделанный из 2-х великов, принесенных заботливым дедушкой с улицы) и 4-х колесный подаренный старшими друзьями. У них с парнем был опыт - летом в два начали кататься на 3-х колесном, но парень на нем так и не начал крутить педали. То ли тяжело было прокручивать, то ли не удобно (попробуйте сами прокрутить педаль на трехколесном -когда еще рулем поворачиваете). Осенью им отдали 4-х колесный, просто попробовали на излете сезона поехать на нем - и сразу все покатило - ребенок закрутил педали.
я ориентировалась на их опыт, тем более и велик нам уже отдали. Но мы сейчас еще чуть помладше 2-х лет будет и мы дюймовочны тоже (всего 77 см пока . Пока просто сидя кататься любим. Ну и по привычке отрабатываем постановку ног на педали на 3-колесном, его просто специально пониже сделали и поближе педали под нашу девицу.
Еще думаю тут должен будет сработать опыт катания родителей и с родителями на великах.
__________________

fomanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:04
ответ для fomanna , на сообщение « И мы с вами такого же возраста.... »
  #1354
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Кстати точно же! Забыла уже совсем... На трехколесном очень тяжело педали крутить детям было, именно потому что и достать их трудно и усилие большое требуется, с цепью гораздо легче.
Мы просто в свое время не смогли маленького размера купить 4-х колесный, вот и маялись дети на 3-х колесном, а теперь гляжу продаются крохотные совсем велосипедики уже с цепью 4-х колесные! так что точно, лучше с цепью велосипед!!
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:08
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1355
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


А только меня смущает вес детских велосипедов? Заходила в Спорт на Шаумяна, пощупала маленькие велики 4х колесные- так у них вес с моим взрослым велом сравним....
Или я не те модели смотрела?
Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:52
ответ для Бобёр , на сообщение « А только меня смущает вес детских... »
  #1356
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
А только меня смущает вес детских велосипедов? Заходила в Спорт на Шаумяна, пощупала маленькие велики 4х колесные- так у них вес с моим взрослым велом сравним....
Или я не те модели смотрела?
Автор весит 8.3 кг, как шоссейник, и это алюминиевая рама Остальные видела стальные, Стелс - 10кг, другие фирмы скромно умалчивают Китайские велы на рынке можно найти легче, но я не хочу такой.
В общем, ребёнку кататься, а маме тяжести таскать
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 11:50
ответ для Galin , на сообщение « Автор весит 8.3 кг, как шоссейник, и... »
  #1357
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Всем привет!!!!
Это снова я, со своими нескончаемыми вопросами! По поводу зимы на веле.

После сегодняшней поездки озадачилась вопросами:

1. Вчера переобули вел в зимнюю резину. Вижу, что покрышка не четко симметрично стоит, где-то посильнее уходит за обод, а где-то поменьше. Это страшно? Или усядет со временем как надо? Ну и соответственно, когда еду, то смотрю на вращающееся колесо и видно, как рисунок середины покрышки вихляется из стороны в сторону, то есть не четко по центру все время идет. Покрышку руками не сдвинуть, может надо спустить колеса и поправить? Вообще т вчера не получилось отцентровать! Как надо, подскажите, пожалуйста!

2. Смазку на зиму какую? И что кроме цепи и соприкасающихся механизмов с нею надо обрабатывать? Или можно WD-40 продолжать пользоваться?

Всем спасибо за науку!!!!
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 10:12
ответ для annaza , на сообщение « Всем привет!!!! :flower::support: Это... »
  #1358
Chemison
Участник
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 107


всем здравствуйте! пожалуйста, подскажите, где можно купить "прибамбасы" разные для подросткового велосипеда (на 8-10 лет)
Chemison is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 04:12
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1359
mamaSeniVani
Ветеран
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 692


подпишусь. интересно. особенно соревнования для деток
mamaSeniVani is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:29
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1360
несмеяна-мадина
Частый гость
 
Аватар для несмеяна-мадина
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 42


Я с вами.
К весне куплю велосипед!
несмеяна-мадина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena