Стимуляция - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 00:48
ответ для Лиса86 , на сообщение « Вообще единственным показателем к... »
  #31
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Лиса86 Посмотреть сообщение
Вообще единственным показателем к стимуляции является слабость родовых путей. Вот тогда назначают капельницы ОКСИТОЦИНА.
Не родовых путей, а слабость родовой деятельности. мне делали капельницу, т.к схватки шли а раскрытие остановилось
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 00:48
ответ для solovei , на сообщение « Супер, значит, есть кому все... »
  #32
solovei
Участник
 
Аватар для solovei
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от solovei Посмотреть сообщение
Супер, значит, есть кому все объяснить
Я полезла в яндекс узнать про эти "чудо-таблетки". Хм...Меня очень впечатлили противопоказания, побочные эффекты и особенно примечания. Цитирую

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость
Беременность, не подтверждённая клиническими исследованиями или превышающая по сроку 42 дня после прекращения менструации либо возникшая на фоне применения внутриматочной контрацепции или после отмены гормональной контрацепции
Рубец на матке
Подозрение на внематочную беременность
Миома матки
Надпочечниковая, почечная и/или печёночная недостаточность
Воспалительные заболевания влагалища
Длительное лечение кортикостероидами
Нарушение гемостаза
Анемия
Противопоказан курящим женщинам старше 35 лет
Бронхиальная астма

С осторожностью:
хронические обструктивные заболевания легких;
бронхиальная астма;
артериальная гипертензия;
нарушения ритма сердца;
сердечная недостаточность.
Побочные эффекты
Обильное маточное кровотечение (в 5 % случаев), иногда требуется вмешательство с целью остановить кровотечение
Ноющая боль внизу живота
Воспаление матки и придатков
Инфекция матки и мочевыводящих путей
Диспепсические явления в виде дискомфорта в области живота
Слабость
Сильная головная боль, головокружение
Тошнота и рвота
Нарушение стула
Повышение температуры
Редкие случаи аллергических реакций: сыпь, крапивница

Примечания
После применения препарата следует на 14 дней прекратить грудное вскармливание
В случае, когда резус матери отрицательный, необходимо провести иммунизацию
Новая беременность возможна сразу же после прерывания беременности. Беременность во время первого цикла после приёма мифепристона крайне нежелательна, поэтому следует позаботиться о контрацепции



Можно разъяснить по поводу ГВ???Я так понимаю, что имеются веские причины для его прекращения??Но как тогда это вяжется с родовозбуждением?Ведь после родов все кормить начинают, а не ждут 2 недели...
Неужели больше никого это не смущает??? Или это такой вопрос, на который акушер гинеколог не может дать публичного ответа??Ау, люди, отзовитесь!!!
solovei is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 08:20
ответ для kristi , на сообщение « Стимуляция »
  #33
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Девочки! Спокойно! Объясняю по- порядку.
Быть курящей женщиной старше 35 лет- вообще не очень хорошо т.к. у это группы сильно повышен риск тромбозов. В свою очередь Мифепристон тоже МОЖЕТ его повышать. Такие женщины стоят в группе особого риска по тромбозам-по этому стоят в противопоказаниях( и между прочим ко многим препаратам, включая гормональные контрацептивы).
По поводу грудного вскармливания... Препарат как вы знаете, применяется не только для подготовки шейки, но намного больше и чаще( к сожалению) для абортов. Когда-то давно( году в 1996) эту инструкцию написали и согласовали. Тогда еще Мифепристоном шейку не готовили.
Данное показание было внесено намного позже, после многочисленных исследований. И из-за этого получилась нестыковка в инструкции. Теперь даже при проведении аборта, грудное вскармливание рекомендуют прекратить не более, чем на 12 часов, а то и меньше. Это абсолютно оправданно т.к.большая часть препарата просто уже выводится из организма.
А по поводу побочных эффектов- а вы к анальгинуи цитрамону инструкции почитайте- волосы дыбом встанут!
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 08:32
ответ для АннаНиколаевна , на сообщение « [QUOTE=Red Kitti;39490087] Для... »
  #34
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Т.е., я понимаю, окситоцин для родовозбуждения не применяется. А что это за препарат в 18 РД вводят капельно, когда нужно усилить родовую деятельность и шейку раскрыть? Побочные эффекты такие: тут же начинает рвать, схватки начинаются сразу же и очень сильные. Это - простагландины? Или смесь какая-то? Мне такую капельницу ставили и, до сих пор, теряюсь в догадках, что это было?[/QUOTE]

Этот препарат называется Энзапрост. Это простагландины.
У него действиельно есть побочное действие в виде тошноты и рвоты. Но у большого количества женщин само раскрытие шейки матки так же вызывает рефлекторную рвоту.
Вам видимо повезло вдвойне! Препарат сработал так, как надо, и ваш организм отреагировал- и вы получили хорошие схватки, раскрытие шейки и рвоту впридачу.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 16:24   #35
АннаНиколаевна
Частый гость
 
Аватар для АннаНиколаевна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Т.е., я понимаю, окситоцин для родовозбуждения не применяется. А что это за препарат в 18 РД вводят капельно, когда нужно усилить родовую деятельность и шейку раскрыть? Побочные эффекты такие: тут же начинает рвать, схватки начинаются сразу же и очень сильные. Это - простагландины? Или смесь какая-то? Мне такую капельницу ставили и, до сих пор, теряюсь в догадках, что это было?
Этот препарат называется Энзапрост. Это простагландины.
У него действиельно есть побочное действие в виде тошноты и рвоты. Но у большого количества женщин само раскрытие шейки матки так же вызывает рефлекторную рвоту.
Вам видимо повезло вдвойне! Препарат сработал так, как надо, и ваш организм отреагировал- и вы получили хорошие схватки, раскрытие шейки и рвоту впридачу.[/QUOTE]

Red Kitti,спасибо за ответ! Я действительно родила очень хорошо, без разрывов и других неприятностей! У меня были ЕР после КС.
АннаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:11   #36
solovei
Участник
 
Аватар для solovei
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Когда-то давно( году в 1996) эту инструкцию написали и согласовали. Тогда еще Мифепристоном шейку не готовили.
Применение мифепристона одобрено Государственным комитетом МЗ РФ от 30.12.99г. Препарат включен в Регистр лекарственных средств России 2000 года.

Цитата:
Теперь даже при проведении аборта, грудное вскармливание рекомендуют прекратить не более, чем на 12 часов, а то и меньше. Это абсолютно оправданно т.к.большая часть препарата просто уже выводится из организма.
Через 12-72 ч концентрация ЛС снижается наполовину [24]. Важно отметить, что концентрация мифепристона в крови через 72 ч после приема 100, 200, 400, 600 или 800 мг препарата не отличается.
это отсюда http://www.pharmabort.ru/public_details.php?id=1 Там много любопытного.
Например
В работе Р.С. Guacalone et al. показано, что применение мифепристона оказывает негативное влияние на материнскую гемодинамику [29]. Так, у женщин, которым проводилась подготовка к родам с применением мифепристона, более часто, чем при использовании простагландинов, повышалось артериальное давление и развивалась тахикардия. Кроме того, при применении мифепристона отмечено изменение частоты сердцебиения плода
Да!
Во ВСЕХ инструкциях. даже в тех, где упоминается про подготовку к родам этим препаратом написано, что прекратить ГВ надо на 14 дней. И я так поняла, что никаких исследований, подтверждающих безопасность после него для новорожденного на ГВ не проводилось.

Вы поймите меня (ничего личного!), просто обидно за девочек, которым из-под полы предлагаются "чудо-таблетки" под видом редкого безопасного средства подготовки шейки к родам.
спасибо лично ВАМ, что отвечаете на неудобные вопросы
solovei is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:35
ответ для kristi , на сообщение « Стимуляция »
  #37
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Да дело т в том, что я не понимаю, почему они предлагаются из под полы...
Они официально одобрены. Они прошли все стадии клинических испытаний в крупных центрах. В перинатальном центре им. академика Кулакова в Москве и у нас в НИИ акушерства и гинекологии им Отта.
Мало того, применение Мифепристона официально РЕКОМЕНДОВАНО комитетом здравоохранения....Он покупается абсолютно легально, через тендеры . Он официально включен в гос. закупки. Можно посмотреть на сайте гос заказа...
Почему путаница в инструкции- надо спрашивать у фирмы производителя.... А та ссылка, что вы даете- это их сайт- и там та же путаница...
Про сравнительные исследования с простагландинами- а там показано, в каком проценте случаев при их применении развивается острая гипоксия плода????? Все относительно.
По поводу года- до 1999 ввозился импортный препарат Мифегин ( фр.). Мифепристон- отеч. производство- по сути- одно и тоже.
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 20:54   #38
Zhusik
Участник
 
Аватар для Zhusik
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Этот препарат называется Энзапрост. Это простагландины.
У него действиельно есть побочное действие в виде тошноты и рвоты. Но у большого количества женщин само раскрытие шейки матки так же вызывает рефлекторную рвоту.
Вам видимо повезло вдвойне! Препарат сработал так, как надо, и ваш организм отреагировал- и вы получили хорошие схватки, раскрытие шейки и рвоту впридачу.
Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
Red Kitti,спасибо за ответ! Я действительно родила очень хорошо, без разрывов и других неприятностей! У меня были ЕР после КС.
Red Kitti, а простаглодины разве применяют в родах с рубцом на матке? Вроде как пишут, что нельзя в этом случае стимулировать род. деятельность?
ПС. У меня вторая Б после КС.
Zhusik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 21:23
ответ для kristi , на сообщение « Стимуляция »
  #39
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Вообще- то нет... Я про ЕР после КС не дочитала...
Ну если врач берет на себя ответственность и контролирует ситуацию. Вообще Ер после Кс это само по себе очень серьезно. Если врач берется за такое- он должен иметь соответствующую квалификацию и опыт.
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 21:31   #40
Zhusik
Участник
 
Аватар для Zhusik
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Вообще- то нет... Я про ЕР после КС не дочитала...
Ну если врач берет на себя ответственность и контролирует ситуацию. Вообще Ер после Кс это само по себе очень серьезно. Если врач берется за такое- он должен иметь соответствующую квалификацию и опыт.
Спасибо!
Zhusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena