Естественные роды после кесарева сечения - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Какой вариант родоразрешения Вы бы предпочли после первого КС?
Повторное кесарево сечение (КС) 165 42.20%
Естественные роды (ЕР) 177 45.27%
Затрудняюсь ответить 49 12.53%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 18:30
ответ для Yany , на сообщение « ЕР роды после кесарева-большой риск, да... »
  #341
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Yany Посмотреть сообщение
ЕР роды после кесарева-большой риск, да и зачем, шов все равно останется, его иссекут и сделают новый.
Но ведь не из-за шва многие женщины хотят ер после кс.ЕР-это естественный процесс,несравнимый с операцией.Другое дело,что иногда риск действительно есть.Но во многих случаях все же ер лучше после кс.
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:10   #342
dudu
Участник
 
Аватар для dudu
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 289


Девочки!
Нужны отзывы о ЕР после КС в 16 РД. У меня было ЕКС в 2008 в 10 РД. Сейчас от знакомых узнала о враче в 16 РД, уже консультировалась с ней. Сейчас 24 недели, на УЗИ показали, что шов толстый и все показатели в т.ч. и доплер идиальные. НО(!) ждём ещё последнего УЗИ и что дальше, даже не знаю... Я не против ЕР и не против КС, как будет лучше для меня и ребёнка, по ситуации, так пусть и будет. Я хотела бы узнать, кто рожал в 16 РД с такой же ситуацией и как всё прошло.. Спасибо заранее. Очень жду отзывов.
dudu is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 12:26
ответ для dudu , на сообщение « Девочки! Нужны отзывы о ЕР после КС в... »
  #343
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от dudu Посмотреть сообщение
Девочки!
Нужны отзывы о ЕР после КС в 16 РД. У меня было ЕКС в 2008 в 10 РД. Сейчас от знакомых узнала о враче в 16 РД, уже консультировалась с ней. Сейчас 24 недели, на УЗИ показали, что шов толстый и все показатели в т.ч. и доплер идиальные. НО(!) ждём ещё последнего УЗИ и что дальше, даже не знаю... Я не против ЕР и не против КС, как будет лучше для меня и ребёнка, по ситуации, так пусть и будет. Я хотела бы узнать, кто рожал в 16 РД с такой же ситуацией и как всё прошло.. Спасибо заранее. Очень жду отзывов.
Недавно еще тоже задавалась тем же вопросом. Мне помог отчет о ЕР после КС одной из форумчанок. Вот, почитайте. http://www.forum.littleone.ru/showth...1423995&page=7
__________________

Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 03:37   #344
Мусинда
Гость
 
Аватар для Мусинда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 13


Девочки, отзовитесь, у кого ЕР после КС с вертикальным швом??? Как я поняла, основное опасение-разрыв шва, а есть очевидцы подобного?

Последний раз редактировалось Мусинда; 19.03.2010 в 00:21.
Мусинда is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 00:21   #345
solovei
Участник
 
Аватар для solovei
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 219


Простите. все страницы не осилила
Наткнулась недавно на сайтик. Может кому пригодится. Как раз посвящен ЕР после КС, делали девушки, сами прошедшие через это (ну, или так утверждающие)
http://www.rodisama.ru/index.php
solovei is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 18:27   #346
АннаНиколаевна
Частый гость
 
Аватар для АннаНиколаевна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Мусинда Посмотреть сообщение
Девочки, отзовитесь, у кого ЕР после КС с вертикальным швом??? Как я поняла, основное опасение-разрыв шва, а есть очевидцы подобного?

Вертикальный шов на матке - это абсолютное противопоказание к ЕР. Если шов на матке горизонтальный, а вертикальный только на самом животе (не знаю как правильно назвать), то рожать врачи самой разрешают, хотя, почему то все равно "кривятся".
АннаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:14   #347
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Подниму темку.
Ребенок был в тазовом, сейчас перевернулся, врач мой говорит что старый шов для КС сейчас не показание.
Вычитала в инете что процент положительных ЕР после КС - 70 процентов, чего то маловато.
Даже не знаю что и делать теперь
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:50   #348
Olesik2007
Активный участник
 
Аватар для Olesik2007
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 517


70%- это те,кто родили вагинально,а остальным снова сделали кс и исход тоже положительный...я этим вопросом тоже интересовалась...
Olesik2007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:43   #349
Мусинда
Гость
 
Аватар для Мусинда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
Вертикальный шов на матке - это абсолютное противопоказание к ЕР. Если шов на матке горизонтальный, а вертикальный только на самом животе (не знаю как правильно назвать), то рожать врачи самой разрешают, хотя, почему то все равно "кривятся".
Понятно про вертикальный шов, но напрашивается вопрос, когда приводят статистику разрывов шва,вертикальный по% чуть больше чем горизонтальный, значит всётаки рожают....
Мусинда is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 01:50
ответ для Мусинда , на сообщение « Понятно про вертикальный шов, но... »
  #350
АннаНиколаевна
Частый гость
 
Аватар для АннаНиколаевна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Мусинда Посмотреть сообщение
Понятно про вертикальный шов, но напрашивается вопрос, когда приводят статистику разрывов шва,вертикальный по% чуть больше чем горизонтальный, значит всётаки рожают....
Камикадзе...
с вертикальным - страшно...
АннаНиколаевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena