Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 15:48
ответ для Мама Мария , на сообщение « Всем привет! Приехали мы из... »
  #4581
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Диагностика у них совсем по-другому проводится. НУ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ..
расскажите пожалуйста
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:03
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4582
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Да очень интересно как ставят диагноз в Финляндии? и куда вы и как обращались?
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:08
ответ для Карми , на сообщение « расскажите пожалуйста :091: »
  #4583
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста
+1
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:40
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4584
tat-tatyanad86
Наш человек
 
Аватар для tat-tatyanad86
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 369
Вопрос про целиакию



Девочки,подскажите как вы начали подозревать наличие этой бяки?что навело на мысли эти?

Нам предстоит сдать анализы на это дело,оч.переживаю...ытаюсь сама себя успокоить что все будет ок,НО чем больше читаюю про это,тем больше расстраиваюсь.А решили озадачится этим,т.к последние 6мес.болеем часто и стул то и дело портиться Может я себя излишне накручиваю?!А так вроде едим кашки злаковые и печеньки и хлеб...реакции именно после оглощения этих продуктов не замечал...

Подскажите,как часто при этом заболевании стул портится?
__________________
tat-tatyanad86 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:13
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4585
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Девочки, я подробно ничего не могу рассказать, потому как мне там ликбез никто не проводил.
В общем поняла, что у них считается, что если гена нет, то нет и Ц.

У нас там работает врачем общей практики русский знакомый знакомых. Он нашел нам частную клинику с врачем эстонцем, кот. и вел мой прием. Знакомый переводил и комментировал.
Знакомый приехал для нас из другого рядом находящегося города и все это было абсолютно бесплатно с его стороны. Мне даже неудобно было.
Короче эстонец посмотрел мои МГЦ-анализы (сдавала два раза, 1 раз ген нашли, антитала в норме, 2 раз - титры выше, гена нет, нормальненько так) и ФГДС и биопсию Корниенко. Сказал, что это вообще ни о чем.
Взяли у меня кровь на развернутый анализ на Ц и отправили в центральную лабораторию Хельсинки (по их словам точнее быть не может). Потом прислали по мылу результаты с комментариями.
Все титры у меня в норме, гена нет. В комментариях - целиакии нет. Я им также сообщила, что я уже 2 года как на диете. Они сказали, что таких показателей у целиатика в принципе быть не может даже на диете. Я спросила, надо ли делать ФГДС с биопсией, они - только для постановки другого диагноза.

В прошлую ПТ отвозила туда уже детей. Еще раз проела мозг знакомому врачу по поводу, а точно ли у меня нет Ц.? На меня уже смотрели как на потерпевшую.
Кровь у детей взяли. Результаты через неделю.

Так же в СПб пообщалась с простым гастроэнтерологом из 21 века. Сдала все какие можно анализы кала, узи, кровь. Дизбак сильный, дискенезия. Назначено лечение на 3 мес. всякой флорой и пр. Лучше стало намного. Сейчас закончу пить все эти препараты, передохну и начну есть глютен постепенно. Естественно буду следить за своим состоянием и через 4-6 мес. опять (чисто для своего спокойствия) сдам кровь в Финляндии.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:27   #4586
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


Мама Мария, мне тоже в Спб один очень хороший гастроэнеролог снял предполагаемый диагноз по анализам крови и велел лечить кишечник по схеме (но диету соблюдать такую, на которой комфортно+скорректировал). Пролечилась его двухмесячным курсом, самочувствие и анализы лучше, глютен ем понемножку и без явной реакции (а вот по другим продуктам она есть).
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 21:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4587
tat-tatyanad86
Наш человек
 
Аватар для tat-tatyanad86
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 369


Девочки,подскажите как вы начали подозревать наличие этой бяки?что навело на мысли эти?

Нам предстоит сдать анализы на это дело,оч.переживаю...ытаюсь сама себя успокоить что все будет ок,НО чем больше читаюю про это,тем больше расстраиваюсь.А решили озадачится этим,т.к последние 6мес.болеем часто и стул то и дело портиться Может я себя излишне накручиваю?!А так вроде едим кашки злаковые и печеньки и хлеб...реакции именно после оглощения этих продуктов не замечал...

Подскажите,как часто при этом заболевании стул портится?
tat-tatyanad86 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:01   #4588
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
МГЦ-анализы (сдавала два раза, 1 раз ген нашли, антитала в норме, 2 раз - титры выше, гена нет, нормальненько так)
Т.е. ген сначала по анализам был, а потом нет?! Ничего себе анализы!
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:08
ответ для tvorogok , на сообщение « Т.е. ген сначала по анализам был, а... »
  #4589
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


всем привет
прошу откликнутся мам у которых детки (в частности мальчики) учатся в ФМЛ 30, очень интересует 6 гамма
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:20
ответ для tat-tatyanad86 , на сообщение « Девочки,подскажите как вы начали... »
  #4590
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от tat-tatyanad86 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите как вы начали подозревать наличие этой бяки?что навело на мысли эти?

Нам предстоит сдать анализы на это дело,оч.переживаю...ытаюсь сама себя успокоить что все будет ок,НО чем больше читаюю про это,тем больше расстраиваюсь.А решили озадачится этим,т.к последние 6мес.болеем часто и стул то и дело портиться Может я себя излишне накручиваю?!А так вроде едим кашки злаковые и печеньки и хлеб...реакции именно после оглощения этих продуктов не замечал...

Подскажите,как часто при этом заболевании стул портится?
У всех наверное по разному было. Стул портится у 80%. У моей дочери были запоры, чередующиеся с непереваренным пенистым стулом со слизью. Рвота, отрыжка, увеличение живота в объме, боли в животе, дерматит, плохой аппетит, плаксивость.
Рвоту я никода не связывала с глютенсодержащими продуктами, понятия не имела о такой болезни. Да и реакция на глютен может через несколько часов проявиться, а может и через несколько дней. Животик у дочки мог заболеть и днем и ночью. Но чаще ночью. Неотложки часто вызывала.
Вообще причиной расстройства стула может быть не только целиакия. Похожие симптомы у лямблиоза и пищевой аллергии. Так, что рано расстраиваться. Да и целиакия - не приговор. Но без неё несомненно лучше.
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena