МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 654 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 09:53
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6531
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Кеклочка, со стульчиками и с почином!
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:19
ответ для keklochka , на сообщение « замечательный столик:love: я все... »
  #6532
ermine
Активный участник
 
Аватар для ermine
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
замечательный столик я все присматриваюсь к мозаике, очень она мне нравится
а вы клеили прямо на деревянную основу? Не вспучивает? или надо какой-то изолирующий слой
Клеила на столик прямо-сняла верхний слой-который был вспученный. и клеем для плитки(такие тубы большие, как герметик) клеила на стол.+ затиркой обычной затирала швы..
СМожно бы было конечно пойти дальше и менее бюджетно...но тогда бы столик "золотой" бы стал..
вместо затирки на водной основе можно еще использовать затирку на основе эпоксидки..но она довольно дорогая...ну и плюс мозаику можно было купить со слюдой например...
__________________
ermine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:43
ответ для БЕLКА , на сообщение « Кеклочка, со стульчиками и с почином! »
  #6533
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Кеклочка, со стульчиками и с почином!
спасибо
хотя это не совсем почин, я один стул, венский-румынский, уже подобрала с улицы - правда не с помойки, а из сугроба вытащила (торчали из сугроба рожки и ножки). Он уже почти сделан, финишный лак остался, жду выходных, чтобы покрасить.

Белочка, у тебя есть идеи насчет этих стульчиков? Я отмыла - там все-таки такое дерево (шпон) фактуристое и красивое...на спинках особенно... красить и хочется, и вроде красоту закрашивать надо Хотя сколы-склейки и шпаклевку все равно только краской красить.
Сиденья у них немного вогнутые посередине, но есть три дырки. Сквозь них скрытыми стяжками фиксировались мягкие сидушки. Вот по этому поводу тоже в раздумьях - можно покрасить и сделать тоже пухлые сидушки, стяжки закамуфлировать под "пуговицы" обтянутые. Или плетенку сплести. Мне кажется, сиденье если без всего. то очень большое кажется. Хотя, такой деревенский стиль....
Стулья непривычные, жду идей или советов И картинок бы чего-нибудь похожего
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:44
ответ для ermine , на сообщение « Клеила на столик прямо-сняла верхний... »
  #6534
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от ermine Посмотреть сообщение
Клеила на столик прямо-сняла верхний слой-который был вспученный. и клеем для плитки(такие тубы большие, как герметик) клеила на стол.+ затиркой обычной затирала швы..
СМожно бы было конечно пойти дальше и менее бюджетно...но тогда бы столик "золотой" бы стал..
вместо затирки на водной основе можно еще использовать затирку на основе эпоксидки..но она довольно дорогая...ну и плюс мозаику можно было купить со слюдой например...
спасибо, понятно... Буду тогда ближе к лету небольшую консоль делать мозаикой
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:47
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6535
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


keklochka, крутанские стульчики))))) Мне они видятся в кантри-стиле. Можно красить, можно не красить, но если большие участки придется замазывать - краска все-таки более оправдана. Можно фактуру потом проявить с помощью контрастной краски (как вот тут http://derevnyaonline.ru/community/44/2352)

Вот стульчик бельгийский (или голландский?) . Сидушка - из кожи.



Надо у Эндимион поинтересоваться - какие материалы использовались))) Отлично получилось! Я так понимаю - самостоятельно тонировали глизаль? На фото, конечно, рыжевато-бурый получился. Я бы, наверное, "посерее" чуть сделала.

ermine, классная столешница! Уже так долго служит - это показатель! Про болгарку только не очень поняла - что скруглялось?)) А низ не покрашен, да? Есть в планах?
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:51
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6536
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Кеклочка, даже и не знаю что советовать - креатив испарился. зависит от вашего интерьера и предпочтений. Может дерево, а может темный лак, а можно и краски...но рисунки точно забьют форму самих стульев, поэтому наверно рисунки-цветоки к минимуму.
можно золотом небольшой трафарет на темном лаке, например.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:00
ответ для ermine , на сообщение « Ну вот я наконец доползла до вас со... »
  #6537
Otrajenie
Участник
 
Аватар для Otrajenie
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от ermine Посмотреть сообщение
Ну вот я наконец доползла до вас со своим столиком...делала его несколько лет назад- до сих пор использую все окей.
вкратце- был старый стол с совершенной испорченной столешницей- все было вспухшее..пришлось верх снимать и выкладывать мозаикой. так как стол был круглый-то ..я воспользовалась болгаркой..чтобы все скруглить и бока опять прикрыты мозаикой..ну и под конец все затерто затиркой. больше ничего со столом не делала))
о, моя мечта в реале.
А где бы такой МК посмотреть? Со списком всех нужных материалов.
Пока что у меня только столешница есть. Аж две.
Otrajenie is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:18
ответ для Otrajenie , на сообщение « о, моя мечта в реале. А где бы такой... »
  #6538
ermine
Активный участник
 
Аватар для ermine
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Otrajenie Посмотреть сообщение
о, моя мечта в реале.
А где бы такой МК посмотреть? Со списком всех нужных материалов.
Пока что у меня только столешница есть. Аж две.
Честно сказать когда делала столик- на тот момент никаких мастер-классов не читала и не изучала..просто имела стол..с которым что-то нужно было делать, а выбрасывать было жалко..
могу сказать только одно..что как и в любом творческо-мастеровом деле нужны хорошие материалы..столик мой не маленький.., да еще он раздвигается и увеличивается в размере..
так что пришлось хорошо все подогнать.
относительно клея- понадобилось два или три тубуса..не помню точно..
помню что докупала потом какой-то другой клей...не самы дорогой..-так вот..он плохо держит плитку и в некоторых местах начинает отваливаться..надо заново переклеивать).
насчет мастер-класса..
ближе к лету есть еще материалы для творчества))жлет меня кухня целая для дачи) и два шкафа) буду выкладывать фото и сделаю МК)) по мере сил и возможностей.
__________________
ermine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:29
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6539
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


А болгаркой вы что ровняли? Плиточки? Уже приклеенные?
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:41
ответ для KUMA , на сообщение « keklochka, крутанские стульчики))))) ... »
  #6540
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
keklochka, крутанские стульчики))))) Мне они видятся в кантри-стиле. Можно красить, можно не красить, но если большие участки придется замазывать - краска все-таки более оправдана. Можно фактуру потом проявить с помощью контрастной краски (как вот тут http://derevnyaonline.ru/community/44/2352)

Вот стульчик бельгийский (или голландский?) . Сидушка - из кожи.


Надо у Эндимион поинтересоваться - какие материалы использовались))) Отлично получилось! Я так понимаю - самостоятельно тонировали глизаль? На фото, конечно, рыжевато-бурый получился. Я бы, наверное, "посерее" чуть сделала.
Я заколеровала красочку в серовато-желтый, закрасила стульчики, а сверху сильно разбавленным яблочно коричневым медиумом плэйдовским (все, что было под рукой - до магаза пока не доехала). И потом его долго стирала влажной тряпочкой, хоть там и сказано, что сухой - у меня не получается, только влажной до нужного мне состояния. Лаком пока не покрыла - постоит еще, подумаю, может переделаю - маме в кухню новую еще не решили, подойдет или нет.
Эндимион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena