Витамины для овуляции - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 13:33
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Витамины для овуляции »
  #51
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Вот что нашла:
Состав и форма выпуска

Аевит - поливитаминный препарат, действующие вещества: ретинол (витамин А) + токоферол (витамин Е). Препарат содержит также вспомогательные вещества - кукурузное или соевое гидратированное масло.

Представляет собой масляный раствор от светло-жёлтого до жёлтого цвета, содержащий в 1 мл 35 мг (100 000 МЕ) ретинола пальмитата (капсулы) или ретинола ацетата (ампулы) и 100 мг альфа-токоферола ацетата (витамин Е) и др.

Выпускают капсулы по 1 мл — в упаковке 10 или 25 штук; ампулы по 1 мл - в упаковке 10 штук.

Лечебные свойства

Аевит является антиоксидантом, оказывает благоприятное действие при нарушениях капиллярного кровообращения и проницаемости (уменьшает проницаемость и ломкость капилляров), расширяет артериолы, способствует нормализации обменных процессов в организме - улучшает усвоение кислорода тканями, регулирует липидный обмен.

Показания к применению

Атеросклеротические изменения сосудов, облитерирующий эндартериит I, II, III стадий осложнённые трофическими нарушениями (нарушением питания) тканей. мышечные дистрофии. Также Аевит применяется при нарушениях менструального цикла, нарушении функции половых желез у мужчин.

Правила применения

Аевит принимают внутрь по 1-2 капсулы 2-3 раза в сутки. Курс лечения препаратом составляет 30-40 дней. Повторные курсы проводят с промежутками 3-6 месяцев.

Внутримышечно Аевит вводится в слегка подогретом виде по 1 мл в день в течение 20-30-40 дней в зависимости от тяжести заболевания. Повторные курсы (при необходимости) - через 3-6 месяцев.

Побочные явления

При внутримышечном введении Аевита в месте инъекции отмечается незначительная болезненность, изредка возникает инфильтрат.

Противопоказания

Беременность является противопоказанием к применению препарата Аевит.

Беременность и лактация

Аевит противопоказан в период беременности.

Взаимодействие с алкоголем

Нет данных.

Особые указания

Аевит следует применять с осторожностью при тиреотоксикозе, холецистите. Аевит нежелательно назначать при состояниях, сопровождающихся повышенной проницаемостью сосудов (хронический гломерулонефрит, хроническая недостаточность кровообращения и др.).

Условия хранения

Капсулы и ампулы хранить в защищённом от света месте, при температуре от 5 до 10°C. Срок годности - 2 года.

Наверное допустимая доза витамина А находиться в витаминных комлексах для беременных, а имеено препорат Аевит с его дозировкой потивопоказан (его не применяют для профилактики, так как он содержит не профилактические, а лечебные дозы витаминов А и Е. ).
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 01:50
ответ для maycat , на сообщение « Вот-вот! Я про т и говорю! А МНОГИМ его... »
  #52
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Вот-вот! Я про т и говорю! А МНОГИМ его назначают! Очень многим! Кому же верить?
У каждого врача свои излюбленный способ лечения и свои назначения. Но вы-то тоже не доверяйте так уж слепо всем этим схемам - уточняйте, хотя бы в интернете, какой витамин для чего нужен.
По поводу АЕвита: НЕТ, он не противопоказан при планировании. Его нельзя применять в БОЛЬШИХ количествах при беременности, т.к. он содержит витамин А, а его передозировка чревата ранними выкидышами. Это не значит, что совсем нельзя. Просто нужно четко смотреть на кол-во активных единиц а препарате, т.е. кол-во ретинола - самого действующего в-ва.
Нет смысла совсем отказываться от приема бэта-каротина во время планирования, т.к. во первых, данная форма витамина стимулирует продуцирование эпителиальной слизи в половых путях, т.е. нормализует секрецию и способствует более быстрму продвижению спермиков, и участвует в выработке прогестерона и простогландинов.
Кстати, смотрите на этикетку: бэта-каротиновая форма витамина А не является такой опасной как обычный ретинол-ацетат, а еще благотворно влияет на волосы, ногти и зрение.
+1. Мне уже второй раз назначают Аевит Я пошла на прием к платному врачу, профессорше какой то, чтоб узнать ее мнение на этот счет и может она бы посоветовала что то другое, а она сказала - "ну и что, это же витамины, их многим назначают" Ужас просто, я после еще почитала сайт Витамин.ру, где все спецы в один голос твердят НЕ принимать аевит за полгода до Б!
Заменила его на вит.Е 200мг.

А вообще то схема у меня такая:

1-15дц
пентавит - 3р.в д.
фолька - 3р. в д.

16-25дц
вит.Е 200мг (это я аевит заменила им)
утрожестан 200мг (это прогестерон..)
ну и фольку я тоже пью
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 15:31
ответ для GaZelka , на сообщение « +1. Мне уже второй раз назначают Аевит... »
  #53
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
+1. Мне уже второй раз назначают Аевит Я пошла на прием к платному врачу, профессорше какой то, чтоб узнать ее мнение на этот счет и может она бы посоветовала что то другое, а она сказала - "ну и что, это же витамины, их многим назначают" Ужас просто, я после еще почитала сайт Витамин.ру, где все спецы в один голос твердят НЕ принимать аевит за полгода до Б!
НЕТ СЛОВ Ну что за врачи?!!!

Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение

А вообще то схема у меня такая:

1-15дц
пентавит - 3р.в д.
фолька - 3р. в д.

16-25дц
вит.Е 200мг (это я аевит заменила им)
утрожестан 200мг (это прогестерон..)
ну и фольку я тоже пью
Хорошая схемка
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 15:50
ответ для maycat , на сообщение « НЕТ СЛОВ:010::015: Ну что за врачи?!!!... »
  #54
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Подниму темку. Полезная
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:27
ответ для maycat , на сообщение « Подниму темку. Полезная:flower: »
  #55
KatarinaS
Частый гость
 
Аватар для KatarinaS
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 58


Девочки, подскажите где можно купить фолиевую кислоту , желательно в Приморском районе,но...в принципе могу съездить куда угодно!
KatarinaS is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:31   #56
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от KatarinaS Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите где можно купить фолиевую кислоту , желательно в Приморском районе,но...в принципе могу съездить куда угодно!
А что с ней проблемы? В любой аптеке продается, стоит копейки! Недавно передо мной девушка покупала
__________________

Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:47
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Витамины для овуляции »
  #57
KatarinaS
Частый гость
 
Аватар для KatarinaS
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 58


Позвонила в Озерки нету! Попробую сегодня заехать! Спасибки!!!
KatarinaS is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:31   #58
tankerOK
Banned
 
Аватар для tankerOK
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от KatarinaS Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите где можно купить фолиевую кислоту , желательно в Приморском районе,но...в принципе могу съездить куда угодно!

Приветики! Я в "Фармакоре" покупала...стоит какие-то копейки, рублей 20 или 30 что ли
tankerOK is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:34
ответ для I_fairy , на сообщение « Всем добрый день! с 5 по 15 день цикла... »
  #59
tankerOK
Banned
 
Аватар для tankerOK
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
с 5 по 15 день цикла назначают:
фолиевую кислоту 1т х 2 р/д
нейромультивит (комплекс витаминов группы В) 1т х 2 р/д
с 15 по 25 день цикла:
витамин Е (200 мг) 1т х 1 р/д
аскорутин 1т х 2 р/д
постоянно: витамины для беременных (например, Элевит)

Девоньки, а это только для цикла 28 дней или при любом можно???? У меня цикл гдет-то дней 40.Просветите пожалуйста
tankerOK is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 18:44
ответ для GaZelka , на сообщение « +1. Мне уже второй раз назначают Аевит... »
  #60
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
+1. Мне уже второй раз назначают Аевит Я пошла на прием к платному врачу, профессорше какой то, чтоб узнать ее мнение на этот счет и может она бы посоветовала что то другое, а она сказала - "ну и что, это же витамины, их многим назначают" Ужас просто, я после еще почитала сайт Витамин.ру, где все спецы в один голос твердят НЕ принимать аевит за полгода до Б!
Заменила его на вит.Е 200мг.

А вообще то схема у меня такая:

1-15дц
пентавит - 3р.в д.
фолька - 3р. в д.

16-25дц
вит.Е 200мг (это я аевит заменила им)
утрожестан 200мг (это прогестерон..)
ну и фольку я тоже пью
вот ксатити цитаточка в сайта витамины.ру: "Будущие матери испытывают повышенную потребность в витаминах, прежде всего, в витаминах A, C, B1, B6, фолиевой кислоте. Необходимо, чтобы организм женщины был обеспечен всеми этими микронутриентами еще до зачатия ребенка и на протяжении всего периода беременности и кормления грудью. Это избавит мать и ее ребенка от многих неприятностей и осложнений." и вторая: "Показания к применению вит. Е: гиповитаминоз,
высокая физическая нагрузка,
нарушение менструального цикла,
угроза прерывания беременности, ..."

не стыковочка получается...
I_fairy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena