Как все это было..... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 00:23   #1
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605
Как все это было.....



22 декабря 2009года родился мой любимый мальчик Димочка…
С мужем мы на данный момент чуть больше 3-х лет вместе, и так получилось что задумались о малышастике через полгода нашего счастья….. я человек придирчивый и отправилась по врачам, выяснилось, что мне необходимо сделать криодеструкцию эрозии (обработка лазером) и после данной процедуры сказали можно активничать по планированию только через год, за это время мы успели пожениться и вот, сходив к врачу через 8месяцев после процедуры, и узнав, что все у меня хорошо, я ломанулась в турфирму за путевкой в жаркие страны на декабрь, там думала все будет очень даже кстати….. так прошел месяц, другой, я стала расстраиваться что долгожданных полосчек не видно….тут пошли разлады в семье, и как-то активное планирование стихло…. И когда мы с мужем уже разошлись, я узнала, что в этой жизни все-таки есть чудо, и в него необходимо верить всегда!!!! Я была беременна!!!!! Счастью моему просто не было предела, я за неделю умудрилась сделать больше 20 тестов, переживая, что организм просто надо мной подшутил, и в 5 неделек я пошла становиться на учет, на что в ЖК получила локаничный ответ: приходите через 4 недельки, и сдайте все анализы….
На работе я никому не говорила очень долго, боялась всего и переживала, в «семье» все на тот момент все было не так гладко, мы с мужем умудрившись наговорить друг другу тысячи гадостей отправились разводиться, при том что под сердцем у меня уже жил маленький крохотный комочек счастья, мысль о котором согревала меня в самые грустные моменты…..
В 15 неделек я умудрилась попасть на сутки в больницу, были жуткие боли внизу живота с правой стороны, в приемном покое, где я со слезами и обидой на весь свет ожидала что за мной придут, провела больше 3-х часов…. Я настаивала чтобы меня отправили на гинекологическое отделение,а врачи хотели на хирургию, подозревали аппендицит… в конце концов, на гинекологии, посмотрели меня человек 5, и сделав УЗИ, вынесли вердикт, по нашей части у вас все хорошо, и отправили на хирургию…. Там врач после осмотра сказал, что если через 5-6 часов не пройдет бум делать лапороскопию и смотреть чаго там такое…. Вспомнили обо мне тока через 8 часов, когда все стихло и я могла самостоятельно дойти и до туалета и сидеть на кровати…. Пришлось писать отказ от лапороскопии, т.к. врач настаивал и говорил, что если откажусь, то через пару дней погибну и я и мой ребенок…. Но мое сердечко говорило обратное, и на следующий день, я написала отказ от лечения вообще и ушла и больницы Костюшко, и сейчас благодарю Бога, что послушала свое сердце, так как все неприятные ощущения прошли через 3-4 дня, и не пришлось делать наркоз, который оязательно навредил бы моему малышу…..
Моя беременность в остальном проходила почти идеально, у меня не было ни токсикоза, ни подозрительных болей, ничего что могло бы не понравиться моему организму…. Однако мое психологическое состояние оставляло желать лучшего… наш папа от нас отказался и я постоянно рыдала и у меня была какая-то хроническая дипрессия, я все время его ждала и очень любила…. Знала, что когда-нибудь он обязательно одумается и проснется, перестанет слушать свою мамашку и начнет жить своей жизнью… в конце апреля я забрела на один из топиков ЛВ, и даже не представляю как бы я со всем этим справилась если бы не МОИ УЖЕ ЛЮБИМЫЕ ДЕВОЧКИ!!!!! Девули, спасибо вам огромное, что всегда поддерживали и помогали, я со всем негодованием и неприятностями смогла справиться…..
Подходили деньки долгожданного декрета, я была на седьмом небе от счастья, и просто не могла поверить что все это происходит на самом деле со мной….
На 32 недельке мы переезжали на новую квартиру, и помыв вечером шкафчики, утром я обнаружила коричевые выделения, быстренько благодаря скорой я очутилась в 16 р/д и провела там 2 недели…. Худшего места в своей жизни я не видела, там мне не понравилась ВСЕ, начинаю от туалета и душевых, куда можно было заходить тока в перчатках, т.к. убирались раз в сутки, заканчивая врачами, если их можно так было навать…. Просто первую неделю я там пролежала под простым наблюдением, и мне даже ни разу не поставили капельницу и не вкололи ни единого укола…. А когда через неделю я думала меня выпишут, они мне заявили что у меня раскрытие 2 пальца и я могу просто напоросто не доносить моего малыша, запугали меня настолько и в ординаторской всем коллективом довели бедную мамочку до слез своими угрозами, в конце концов сказали надо ставить писсарий, но для этого необходимо в течении недели просанировать…. Так я осталась и на вторую….. в 9-й р\д, который находится от меня в двух остановках я попала в 35 неделек, с теми же выделениями, просто оказалась я страшной и занудной паникершой, врач там продержав меня 4 дня сказала, чтоб я больше по таким поводам не звонила в скорую и не приезжала….а занималась подготовкой ко встрече с малышом… снимали мне этот писсарий тоже в 9-ке в приемном покое очень хорошенький врач мужского пола, и видимо у них там был аврал и они меня не оставили там ночевать…..
Рождение своего Димульки я ждала начиная с 15 декабря, так как по узи срок поставили на недельку раньше, но мой красатулькин очень хорошо знал сам, когда он должен осчастливить нас своим появлением…
Забыла сказать, что с мужем мы все же помирились, и я второй раз убедилась, что надо верить в чудо, что влияние горе-родни обязательно пройдет…. Так что мы вместе с нетерпением ожидали появления нашего зайчика….
По моим срокам я должна была родить 23.12 ,но уже 20 очень хотела, чтобы все скорее началось и я наконец-то увижу сыночка. 23 числа из другого города должна была приезжать моя мама, и так я хотела, чтоб к ее приезду я успела родить, что начала активные переговоры с сынулей, в воскресенье 20.12 мы вспомнили что у нас нет дивана для мамы, и я подумав, что должна встретить диванчик, начала с Димкиным договариваться на 21.12 часов на 17, в этот день пробки по городу были просто бешенные и машинка приехала тока в 20часов, я ожидая ее, схомячила все конфеты в доме, в том числе штук 20 сосулек, когда диванчик уже стоял в соседней комнате, мне чаго-то стало уж очень тяжело с животиком, неудивительно, ведь я съела недельный запас сладкого, и решив сходить, пардон, в туалет, я пришла в дикий восторг, когда почувствовала, что у меня стали отходить воды…. На тот момент мой муж был на работе, время было 22часа, я бросилась к телефону звонить в 9-ку и сообщать им радостную новость, что я к ним щас приду, на что получила ответ, что мест нема и если у меня раскрытие не больше 7см, меня скорая еще успеет отвезти в 16р/д, тут я поняла, что реально влипла…. Почему-то была на 100% уверена что буду рожат бесплатно и именно в этом р/д, я в 9-ке и палату себе платную уже выбрала, №310…. Но факт вещь упрямая и я позвонила в скорую, потом мужу, потом свекру, мужу ехать домой жуть как долго, и поэтому первой приехала скорая, и тут начались торги, в какой р/д меня вести, хорошо мне попались классные тетеньки, вошли в положение и звонили в каждый р/д о котором я вспомню хоть чаго-то хорошее, когда приехали родители мужа, я отмела уже 5 р/д, и с ними общими усилиями мы остановились на 1-ом меде…(небольшое отступление…благодарю Бога по сей момент что поехали именно туда, и ту акушерку, так и не успела спросить ее имени, спасибо ей огромное, таких людей действительно мало, и это третье чудо!!!!!! ), по дороге звонила всем у кого могла получить любую инфо об этом заведении… схватки у меня начались уже в скорой, и посмотрев на часы, было 23.10 21 декабря, я поняла, что суждено быть семье из 3-х козерогов, т.к. 22.12 был первый день под знаком козерога…..
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:24
ответ для Kleola , на сообщение « Как все это было..... »
  #2
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Приехав в р/д, меня оформили, я умудрилась отказаться от страховки, в последствии выясниось, что предлагали скидку на последующее обследование малыша, меня осмотрели две совсем молоденькие девочки и отвели в родильное отделение, я в палате была одна, тут же поставили КТГ, и сказали надо поспать…. Когда все разбежались, я поняла поспать не получится, схватки стали усиливаться с промежутком 5-7 минут, и я где-то через час решила, что скоро пойду рожать и позвала врачей, пришли, в начале 3 часа ночи посмотрели сказали рано, я стала умолять сделать мне обезболивающее, т.к. поняла, что если уже ТАКИЕ схватки и это еще рано, то что будет потом я решила, что знать не очень хочу…. На что опять поставили КТГ и посовещавшись, сказали, что укол сделают…. После укола через схваток 6-7 я поняла, что меня развели и укол мне сделали от чего-то другого, я ходила по палате и уговаривала себя, что ему тяжелее чем мне, и что малыша главное надо жалеть а не себя, но во время очередной схватки я думала, что зачем я вообще связалась со всем этом… ко мне постоянно заходили те две девочки, которые меня забирали в родилку, они то мне и сообщили, что укол был предназначен малышу, что у него зашкаливало сердечко, уж очень он волновался там…. Да уж могу себе представить, что ему в этот момент действительно было не сладко…. Да еще и мамашка такая досталась, которая уже начала собирать вещички (это мобильник, зарядка, вода и гигиен помада), и всем сообщала что поехала домой и рожать больше не хочет…короче как то прошло время и наступила для меня счастливая минутка и меня отправили в душ, вот там я поняла, что счастье в жизни есть…. Я уже не могла считать время схваток, но точно помню, что умудрялась в душе между ними отрубаться, мне сказали сидеть там пока не начнет тужить, время как назло шло жуть как медленно, не знаю толком скока времени я там провела, но видимо я совсем устала и решила сказать что тужить начало…. Ага… обмауть не получилось, меня посмотрели уже в родилки и сказали надо было посидеть там еще часок…. Я все время спрашивала, через скока я рожу, мне просто необходимо было знать точное время, я лежала спиной к дверям над которыми висели часы, но помню, что не сводила с них глаз, так в родилке я и осталась…. Когда мне в очередной осмотр сказали, что раскрытие 7см, моему счастье не было предела, я быстренько прикинула, что еще часок и все, можно будет сваливать… одноако ж нет…. Из-за криодеструкции, у меня даже при раскрытии 10 см никак не хотела проходить голова, еще и потому что косточки головки малыша уже затвердели и никак не получалось…. Тут я услышала заветные слова тужься…. Я обрадовалась, но тут же спросила а на стул не надо??? На что услышала, пойдешь на стул когда сможешь потрогать головку, и сразу сказали между схватками ноги не соединять…. У меня крутилось в голове, как же не соединять, а как я потом должна лезть на этот долбанный стул с раздвинутыми ногами и головкой между ними, когда пришла моя акушерка, и посмотрела меня сказала, пойдем рожать, я тут же начала реветь, что наконец-то пришел мой час…. На стуле выяснилось, что я конечно, неправильно дышала, и опять спасибо акушерке, помогала, мы с ней делали это вместе… головка родилась только с третьей схватки, но боли уже не чувствуешь, только то что что-то ТАМ очень мешает и от этого неудобно, мне предложили потрогать головку, но я так испугалась, что не стала… потом все было легко, когда мне показали малыша, моя первая мысль была , что неужели все это происходит со мной?? неужели это не сон, и я действительно сама смогла родить это чудо?? Когда забрали мальчика, дали мне тел, и я вся в слезах соплях стала звонить нашему заспавшемуся папаше, и сама не понимая что говорю, пыталась объяснить, что малыш родился и я его поздравляю, что стал папой, а слезы текли рекой от счастья, волнения, жалости к себе, от всего того чего даже и объяснить нельзя…. Потом позвонила в Волгоград папе, маме в поезд, и все так же просто захлебываясь от слез говорила и говорила…………
Но оказалось, что на этом муки не закончились, мне сделали небольшой надрез и нужно было наложить шов…. Меня всю там искололи и пообещали, что это ТОЧНО не больно, однако ж, толи от жалости к себе, толи я на это время забыла боль от схваток, но мне было ТАК больно…. Потом меня вывезли в коридор и я еще час ждала пока произойдет пересменка и меня отвезут на ПО, когда мы с малявой оказались в палате, я очень долго рассматривала эту маленькую, милую, самую родную мордашку на свете и просто не могла поверить своему счастью, почему то казалось, что я недостойна получить такого ЩЕДРОГО ПОДАРКА от жизни, я смотрела на него а слезы текли сами собой….и все время повторяла: сыночек…сыночек….сынулечка….


P.S. все, что написала, не перечитывала, думаю, если редактировать, это уже не те чувства, не те эмоции, прошу прощения за ошибки, если что….
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:44
ответ для Kleola , на сообщение « Приехав в р/д, меня оформили, я... »
  #3
ghoul
Активный участник
 
Аватар для ghoul
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 432


Поздравляю!!!
Очень хороший отчет
__________________
Керим-2006г.Руслан-2009г

ghoul is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:45
ответ для Kleola , на сообщение « Как все это было..... »
  #4
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


Поздравляю,счастья и здоровья!!!
Дашкинамама is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:51
ответ для Kleola , на сообщение « Приехав в р/д, меня оформили, я... »
  #5
АннаНиколаевна
Частый гость
 
Аватар для АннаНиколаевна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 56


Поздравляю с малышом! Здоровья вам и семейного благополучия!
Как мне это знакомо - приезд моей мамы из Волгограда, когда рождались и мои мальчишки.
АннаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:54   #6
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


спасибочки всем огромное

Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
Поздравляю с малышом! Здоровья вам и семейного благополучия!
Как мне это знакомо - приезд моей мамы из Волгограда, когда рождались и мои мальчишки.
я тоже из Волгограда, и моя мама от туда ехала ко мне, когда я ей звонила....
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:10
ответ для Kleola , на сообщение « Как все это было..... »
  #7
Ninelka84
Участник
 
Аватар для Ninelka84
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 277


Молодец, поздравляю Очень подробненько всё описано, даже свои роды вспомнила
Ninelka84 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:13
ответ для Kleola , на сообщение « Как все это было..... »
  #8
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


отличный рассказ!поздравляю!
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:32
ответ для Kleola , на сообщение « Как все это было..... »
  #9
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Поздравляю!
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:36
ответ для Kleola , на сообщение « Как все это было..... »
  #10
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Поздравляю!
Чука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena