Очень маленький эндометрий! Как бороться? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 12:28   #61
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
ну да, мне тоже пытались его нормализовать таким методом. потом устали и решили что цикл 45 дней для меня норма. Только время потеряли и таблы пили зря.
Теперь цикл строго 44-45 дней, овуляция в 20-ые ДЦ и все в порядке.Если бы не одна труба в наличии-давно бы уже забеременнела.

Мне на ОК сажали для регулировки цикла- потом 7 мес. не было овуляции. а Б. наступила спустя год от конца приема.
жуть! Вот тебе и регулировка цикла ОК....
А про кол-во дней цикла - я тоже поняла, что для всех норма разная. Я, правда, под среднестатистическую женщину попадаю, не больше 31 дня был цикл. Правда, сбился нескольок месяцев назад - сейчас, похоже, опять медленно, но верно возвращается в совю норму..
Но О у меня всегда поздняя. Вот, навпример, в этом цикле на 18ДЦ была, сегдня на УЗИ подтвердили
Удачи вам!!!

Цитата:
Сообщение от Катя С Посмотреть сообщение
Блин! Как все сложно. Видимо мне ничего не остается делать, как ждать результатов по гормонам, а потом спросить мнение нескольких врачей. Для верности. Что бы не промахнуться.
Можно и одного, но проверенного
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 19:16
ответ для Anyutka , на сообщение « :010: жуть! Вот тебе и регулировка... »
  #62
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
Т.е овуляция у Вас строго на 15 ДЦ?

Потому как если начать пить Утрик ее не дождавшись-овуляции не будет. Цикл будет ровненький и ановуляторный.
Мне такой схемкой 3 месяца вычеркнули планирования ибо овулька всегда поздняя,а Утрик ее забивал.
Я делаю тесты на овуляцию. В прошлом цикле на 14 день было 2 полоски жирные. Значит О была 15 д.ц. как я понимаю))) И на 23 д.ц. делала узи, врач сказала, что есть желтое тело, что овуляция была.
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:29
ответ для Катя С , на сообщение « Очень маленький эндометрий! Как... »
  #63
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Девочки, на 13 день цикла эндометрий 6 мм (при цикле 28 дней и на прогинове), три доминирующих фолликула - 10, 12 и 13 мм. Врач сказала, что может не быть овуляции,потому что когда овуляция - то обычно 1 фолликул доминирующий и побольше. Но все может случится.... что скажете ??? у кого-то было так ???? и с эндометрием, очень мало это?
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:11   #64
Катя С
Активный участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: ул. Веденеева
Сообщений: 323


Девчонки! Представляете, вчера забрала анализ на наследственную тромбофилию. Короче, лучше повеситься сразу! Я вся расстроенная, анализ плохой,что делать- непонятно. А у меня 3 день безумно болит грудь. Просто не дотронуться. Пошла в аптеку и купила 2 теста на бер. разных. Сделала.....медленно но верно появилась 2 полоска. С утра продублировала- то же самое. Я в панике поскакала в Хеликс сдала кровь на ХГЧ- ну что бы наверняка. К 12.00 будет готов. Интересно, что теперь делать с этим долбанным анализом, так как там написано, что большая вероятность выкидышей, а также преждевременных родов после 22 недель.
__________________

__________________
Я Катя, ко мне на ты
Катя С is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:20   #65
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Катя С Посмотреть сообщение
Девчонки! Представляете, вчера забрала анализ на наследственную тромбофилию. Короче, лучше повеситься сразу! Я вся расстроенная, анализ плохой,что делать- непонятно. А у меня 3 день безумно болит грудь. Просто не дотронуться. Пошла в аптеку и купила 2 теста на бер. разных. Сделала.....медленно но верно появилась 2 полоска. С утра продублировала- то же самое. Я в панике поскакала в Хеликс сдала кровь на ХГЧ- ну что бы наверняка. К 12.00 будет готов. Интересно, что теперь делать с этим долбанным анализом, так как там написано, что большая вероятность выкидышей, а также преждевременных родов после 22 недель.
А зачем вы анализ на тромбофлебию сдавали?
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:30
ответ для Катя С , на сообщение « Очень маленький эндометрий! Как... »
  #66
Дашустик25
Активный участник
 
Аватар для Дашустик25
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Спб, Калининский район
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Катя С Посмотреть сообщение
Всем привет. Уже больше года планируем, пытаемся и ......ничего! Сдала все анализы на скрытые- все супер. Сделала узи- все хорошо...кроме...маленького эндометрия. Всего 6 мм. Ничего вразумительного от врача не услышала. Помогите! У кого такое же было и что советовали Ваши врачи?
привет! у меня то же самое...На 10 ДЦ сделала узи и эндометрий был 5мм, что в 2 раза меньше нормы,моя врач Родина Елена Юрьевна (83 поликлиника) сказала пить Достинекс с 1 по 14 ДЦ по полтаблетки раз в неделю
Дашустик25 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:38   #67
Катя С
Активный участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: ул. Веденеева
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
А зачем вы анализ на тромбофлебию сдавали?
У меня из 14 беременностей было 8 выкидышей , замершая в 24 недели- и врач сказала, что причина может быть именно в этих генах. Собственно, как показал результата полученного анализа- так и есть.
__________________

__________________
Я Катя, ко мне на ты
Катя С is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:47
ответ для Катя С , на сообщение « У меня из 14 беременностей было 8... »
  #68
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Катя С Посмотреть сообщение
У меня из 14 беременностей было 8 выкидышей , замершая в 24 недели- и врач сказала, что причина может быть именно в этих генах. Собственно, как показал результата полученного анализа- так и есть.
сочувствую, 8 выкидышей....
и что врач говорит?
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:48
ответ для Катя С , на сообщение « У меня из 14 беременностей было 8... »
  #69
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Катя С Посмотреть сообщение
У меня из 14 беременностей было 8 выкидышей , замершая в 24 недели- и врач сказала, что причина может быть именно в этих генах. Собственно, как показал результата полученного анализа- так и есть.
стоп, не расстраиваться!!
надеюсь, у вас не лейденская мутация, есть еще какая-то очень неприятная, а все остальные нарушения лечаться очень успешно, причем не очень сильными лекарствами. Даже и лейденская лечится, только более сильными средствами.
у меня был 1 вык и меня врач направил на коагулограмму и всякие доп.анализы и на генетику. тоже в заключении написано про выкидыши (в том числе в прегравидарном, то есть очень раннем периоде), инфаркты, инсульты. Но это все лишь риск, главное, вовремя скорректировать. В моих нарушениях даже гематолог не нужен (понадобиться только при беременности и то не 100%), сейчас разжижаю кровь курантилом и ангиовитом.
Так что вам флаг в руки и бегом к врачу, чтобы назначил как можно скорее адекватную терапию (странно, что вам раньше такие вещи не проверяли, сейчас кровь проверяют нормальные врачи уже на стадии планирования)
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:54
ответ для Anyutka , на сообщение « ну, типа того:))) я ела весь цикл, без... »
  #70
Дашустик25
Активный участник
 
Аватар для Дашустик25
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Спб, Калининский район
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
ну, типа того)
я ела весь цикл, без периодичности
помогает??? мне кажется в консервированных ананасах нет ничего особенно полезного я не права?
Дашустик25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena