Как ЧУДО пришло к вам - 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2006, 00:35   #1
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368
Как ЧУДО пришло к вам - 2



В новом форуме - новые чудеса!

Уже рассказанные истории здесь:
http://www.forum.littleone.ru/archiv...=0#Post2554057

А вот повтор той темки с таким же актуальным призывом

"Дорогие беременюшки и уже счастливые мамочки!!!

Поделитесь пожалуйста своими историями о том, как Чудо (Чудесята) пришло к вам или к вашим знакомым.

Особенно будет здорово, есали вы поделитесь своими соображениями о том, благодаря чему это произошло (старания, выбор врача, интуиция, религия, целительство, собственно чудо и т.п.)

Думаю, темка, где будут собраны воедино такие истории станет полезна для будущих мамочек как в познавательном плане, так и для укрепления веры в чудеса, о котрых хочется слушать и слушать...


Понятно, что у всех своя предыстория (чуть не сказала анамнез ) , и будущие мамочки не будут все примерять на себя .

Но, так скать, чисто из научного интереса, да и просто из солидарности к желанию лишний раз послушать и порадоваться за счастливую историю (это ведь у нас у всех в крови!) - вы просто обязаны это сделать, пусть и не в первый раз! И вообще, страна должна знать своих героев!


ПС. А сколько чихов-то можно будет словить, надеюсь... "


Надеюсь что она будет пополняться новыми историями мамочек или новоиспеченных беременюшек
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2006, 12:58
ответ для Laguna , на сообщение « Как ЧУДО пришло к вам - 2 »
  #2
Radharani
Мега-элита
 
Аватар для Radharani
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 3 324


Я забеременела в декабре 2003 с первого цикла, планированно и осознанно. Но в январе известие о беременности совпало с известием о трагической смерти моего родного, любимого, молодого и успешного брата. Мы надеялись, что ребенок будет смыслом жить дальше, в первую очередь для будущей бабушки. На УЗИ сразу поставили отслойку. Мне было наплевать на все. Был жуткий токсикоз. Только после похорон легла в ОТТА. Отслойка уменьшилась, меня выписали, но очередное УЗИ (по моему требованию, а ведь не хотели делать, чтобы не очень часто) в 10 недель показало замершую беременность 8 недель. После чистки мы оплатили генетическую экспертизу (хотя обычно это делают после трех неудач), и выявили хромосомную аномалию. Т.е. ребенок был бы больной или не выжил. Была девочка. Обследовались, у нас все со здоровьем нормально. Следующая попытка началась через полгода после чистки. Уволилась с работы. Я измеряла БТ, делала мониторинг фолликула (со знакомой узисткой), сдавала на гормоны. Все в порядке, но не получалось. После пяти циклов забила на надежды, и решила просто жить. Был Новый год, напилась шампанского (хотя я вегетарианка, не курю и не пью) и ... забеременела! Почти сразу, с месяца, началась мазня. На Узи отслойки нет, но что-то вдалеке от плодного яйца кровит. Может, второй плод, не известно. Я лежала дома, почти не вставая, и пила таблетки. От больницы отказалась, слишком плохие воспоминания с первого раза, да и очень боялась повторения. Дома еще можно выплакаться, если что, а там ... чужие люди, да и сроки у всех больше намного. Но в 6 недель как полилась кровь со сгустками! А я ведь просто лежала... Сразу поехали на УЗИ, ожидая самого плохого. Но оказалось, что сердцебиение есть, отслойки вообще нет, и что кровит, вообще не видно. Пришлось лечь на 14 линию. Меня, конечно, отругали, но взяли (знакомство помогло, а то ранний срок, да еще и кровотечение). Лежала 3 недели, пила кучу гормонов, постоянно шла на УЗИ и боялась отсутствия сердцебиения. Мазало меньше, но не переставая. Еще и перегородка в матке образовалась, гибкая, правда. Бесед о детях с девчонками вела мало, боялась настраиваться. А сроки-то у всех большие! Было тяжело. Еще тяжелее, когда узнаешь, что после выкидыша реабилитация в той же палате происходит, т.е. лежишь с беременными!
Но все обошлось. В 9 недель меня выписали, в 12 сняли все угрозы и запреты, и я спокойно с мая жила частенько на даче, и ничто меня не тяготило. Хотя тошнота прошла только после 16 недель!
Из-за гормонов за несколько месяцев образовались камни в желчном пузыре, загремела в больницу, откуда быстро сбежала. А приступы мучают до сих пор, хотя на доче, слава Богу, такое мое состояние не отразилось. Но во время приступов матка напрягалась сильно.
В 22 недели в МГЦ на УЗИ увидели девочку! В 34 живот был огромный! НА УЗИ поставили многоводие по неизвестной причине и тазовое предлежание. Проколола легкий антибиотик, но на депрессивное для меня сохранение не легла. В 38 ребенок так и не перевернулся, и, учитывая многоводие, перегородку, и положение "попой", уговорили на кесарево. Выбрала эпидуралку. Все прошло хорошо, и сейчас у нас чудная доча, которая до 6 месяцев имела опыт только грудного кормления, уже сидит, быстро ползает, стоит и, чувствую, в скором времени пойдет! Так что, девочки, всякое бывает, надо всегда верить и надеяться на лучшее!!!
__________________


Наташа

Последний раз редактировалось Radharani; 10.04.2007 в 16:11. Причина: удаление фото
Radharani is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2006, 15:12   #3
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Здорово что все хорошо закончилось!
Такая чудненькая девочка!
Счастья вам, здоровья и улыбок побольше
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2006, 19:49   #4
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


У меня слезы на глазах, склько же Вам пришлось пережить во время беременности!!! Удачи!
__________________
0 мес - 3636г, 53 см .....4 мес - 8275г, 67 см
1 мес - 4500г, 55 см......5 мес - 8860г, 69 см
2 мес - 5915г, 60 см......6 мес - 9405г, 69 см
3 мес - 7018г, 61 см .....7 мес - 10380г,73 см
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2006, 02:37
ответ для Laguna , на сообщение « Как ЧУДО пришло к вам - 2 »
  #5
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


Девочки!
Эта информация для тех, кто верит... В Чудо, в Благодать...
В старом топике девочки писали о поездках в монастырь Александра Свирского. Совсем скоро, 30-го апреля будет праздник - первое обретение мощей прп. Александра Свирского.
Но в монастырь достаточно далеко ехать. Для тех кто без авто, или для тех, кому уговорить мужа очень тяжело, есть другой вариант - поехать группой. Но просто группу, особенно в праздник, могут и не принять... Можно присоединиться к группе, которую собирает Питерское подворье (т.е. цивилизованная поездка на экскурсионном автобусе, размещение, питание и т.д.)
Если кого-то интересует такой вариант - пишите в личку. Давайте объединимся и съездим!
Nevo is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2006, 04:38
ответ для Nevo , на сообщение « Девочки! Эта информация для тех, кто... »
  #6
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


Я собиралась забеременить через пол годика. Поскольку у меня с гармонами не все впорядке, то решила сходить к гинекологу-эндокринологу, а за направлением записалась к гинекологу, и за день до посещения врача узнаю, что беременна и к эндокринологу уже поздно. Потом выяснилось что забеременела я примерно на 28 день месячных именно в этот день позволила себе не предохраняться. (Ну вроде как мес скоро, безопасные дни на 100%) Мужу сообщила (а в предыдущие выходные на даче были в церковь заходили) а он говорит, что свечку поставил и ребенка попросил. Просто я последнее время сильно переживала, что не смогу так запросто збеременить из-за гормонов. Вот муж и постарался. Вот и не верь после этого в чудеса. Так что ребенок наш это действительно Дар Божий.
__________________
"Пятый блин комом? К черту блины, лепи комочки!!!!" (с)

Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2006, 12:54
ответ для Laguna , на сообщение « Как ЧУДО пришло к вам - 2 »
  #7
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Дело было так:
Запланировали мы малыша, да вот что-то не сразу все у нас получилось. Попытка удалась только через 4 месяца. Радости не было предела. Только вот болел живот. Короче говоря беременность замерла в 15 нед.
Стали выяснять причину и обнаружили, что у мужа хромосомный набор не такой как у всех. Поставили риск по МВПР-14% риск спонтанного аборта или мертворождения 31%.Вот с такими новостями я уехала с МГЦ.
Но нужно бороться за свое счастье. Через 3 месяца после чистки я забеременела. На 6 нед.бер. стал тянуть живот. Так и попала я в больницу на сохранение. Через 2 нед. Меня выписали, а живот и поясницу то тянет. Через неделю вернули в больницу еще на неделю. Опять выписали с болями. МГЦ дало направление на биопсию. Приезжаю в Отто, а мне говорят, что отслойка плаценты и делать такую операцию нельзя мол ложитесь обратно в больницу. Прихожу в Ж/К с результатами УЗИ, а мне сообщают, что я долго нахожусь на больничном и меня выписывают. Отправляют на работу с отслойкой плаценты. А боли то не проходят.
Хорошо, что на работе моя директор проницательный человек, сказала написать за свой счет.
Муж отвез меня на дачу, а я сама себе прописала магнезию. Колола свекровь и боль постепенно начала отступать.
Вернулись в город, в Ж/К направили в центр невынашивания бер., я с дуру, по незнанию показала лечащей врачихи справку о хромосомах и тут началось…….
Она меня стала выводить, говорить, что, такие как я рожают Даунов от дебилов, а как их лечить они не знают. И с мужем таким мне расходится нужно и все в таком роде. Это длилось три дня. Постоянные истерики. Я так и думала, что тут бер. уж точно не доношу.
А сроки то поджимали. Аборт можно делать до 16 нед. по мед. показаниям.
Меня перевили к зав.отд. добра он мне тоже не желал (еврей, в Отто он какой-то главный). Первые три дня мне кололи только обезболивающее, потом отменили все процедуры,уколы.
Я там пролежала две нед. И больше мне ничего не делали, ни УЗИ, ни анализы не брали и никаких уколов. Надеялись, что сам выкинется.
Приходит под конец второй нед.зав. и сообщает, что завтра меня выписывают. Я говорю, а как же плацента? И он мне рассказывает анекдот:
-у одного заключенного приговоренного к смертной казни случается аппендицит. Вопрос, стоит ли его лечить?
Я возненавидела этот центр при 1Р/Д.
В 15 или 16 нед. сделали амниоцентез. Нам сообщили, что будет мальчик абсолютно здоровый разве, что унаследовал папин карриотип.
Родился Ильюшка весом 4150 и ростом 54 см.
Вот так вот. А к таким супер пупер врачам как зав. этого отделения кандидат …. я в жизни больше не пойду. Откуда только берутся такие умники? Вешать таких нужно.

Последний раз редактировалось Лиана; 02.02.2010 в 21:55.
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2006, 21:32
ответ для Laguna , на сообщение « Как ЧУДО пришло к вам - 2 »
  #8
мама мальчиков
Активный участник
 
Аватар для мама мальчиков
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 477


а я хочу рассказатькак было не у меня а у моей доюродной сестры. Живет она в маленьком городе Осташкове где медицина еще прошлого века. В течении 14 лет нет детей . Она беременеет но на сроке 8-10 недель хватает простого похода в туале чтобы случился выкидыш и так 8 раз. Все уже и не надеялись на точто она родит. Вчера звонят родственники и говорят что родилась прекрасная девочка 3500 и 50 см. Вот оно чудо.
мама мальчиков is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2006, 00:24   #9
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


Очень рада за вас всех!
Наверно правильно говорят - темнее всего ночь перед рассветом.
И такое счастье после жуткого разочарования еще более сладкая награда!
Лиана80... нет слов Самое ужасное, что ведь эти врачи еще работают и к ним продолжают попадать пациентки с такими вот "замершими" беременностями. Но это судьба что с тобой ничего не стали делать! В данном случае их халатность (вперемешку с таким жутким цинизмом) оказалась очень кстати
Одной моей знакомой тоже несколько врачей поставили "замершую" на немалом сроке и выкидыш уже начинался, но когда она лежала на столе перед операцией, что-то ее как торкнуло и она просто сбежала оттуда в одной рубашке, еле успев прихватить вещи. Кровотечение само остановилось в тот же день.. Сейчас ее чудной "замершей" доченьке 3 года!
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2006, 16:45
ответ для Laguna , на сообщение « Как ЧУДО пришло к вам - 2 »
  #10
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


7 лет попыток забеременнеть - ну не прямо вот так - старались - но просто пустили на самотек - после пьянок-деньрожденьевых цикл выдерживаем - и просто не предохраняемся - будет - не будет- когда будет - тогда и будет...

ну, наконец забеременнела..
смотрела на фотографии свои - тоже в ПРаге как раз дело обнаружилось =- и думала - блин, а вот я на них уже беременна - а я еще не знаю об этом.. здорово то как...

меня начал мучить жуткий токсикоз... круглосуточно... теперь то знаю - что это плохой знак - когда он круглосуточный...

но ни мазни, ни каких других симптомов.. дождалась 9 недель - и пошла становиться на учет - к Глейм.. осмотр уже огорошил - зев приоткрыт - бегом на сохранение, но сначала узи - на узи совершенно будничным тоном мне сообщают, что плод замер, сердцебиения нет... а у меня никаких проблем со здоровьем - и даже в голову не приходило, что что-то может не так пойти...

узистка тут же вызывает еще кучу врачей а мне - да полежи еще ничего страшного уже не произойдет.. фигня.. подумаешь, замершая... - ой, посмотрите - какая картинка - это же пузырный занос... ой, смотрите -кака красивая типичная картина... да лежи ты спокойно...

дальше чистка, анализы... генетический анализ - существо "трехполое" - вернее совсем не полое - я уже забыла - далеко доставать - редкое явление - патология спермы... там не XX XY - А YYX вроде так... то есть пузырный занос был как бы попыткой организма избавиться от этого самого плода... а не самостоятельной болезнью...

дальше анализы, анализы - все анализы отличные - и у меня и у мужа.. выждали полгода - начали стараться снова... еще полгода стараний - и я иду становиться на учет - в клинику при ОТТо -которая ЭКО занимается -ибо жуть как страшно было - вообще то я собиралась оплатить ЭКО - чтобы уж точно было без патологий..

меня уговаривают попробовать самой еще ... делают мониторинг овуляции - и именно в эту овуляцию все и происходит

дальше из суеверности - скрываю, что беремена - ото всеХ, в том числе и от мужа (так потом и скрывала ото всех - друзей, родителей... благо животик очень маленький был - за неделю до родов не разглядели подруги

не становлюсь на учет - регулярно сдаю ХГЧ *(повышенный слишком - показатель заноса пузырного) - сначала даже каждые 2 дня сдаю - а он даже немного ниже нормы узи в МГЦ - 5 недель, 7 недель, 12 недель... (зы. врач ТИхомирова делала эти узи мне за одну цену - ну то есть заплатила я один раз - на 5 неделе - и потом мне делала она полные узи но уже бесплатно в этом триместре
с результатами в 12 недель - еду сразу из МГЦ к мужу на работу - заворачиваю к Петроградской, покупаю букетик фиалок - апрель на дворе - подъезжаю на работу к нему - он садиться в машину - а я ему говорю -вон глянь там бумажки лежат на торпеде

мужа после прочтения трясти аж начало - что уже такой срок - что я ему не сказала и все такое

а дальше - ваще безпроблемная беременность... ни токсикозов, отеков, анемий и проч...
и наш Ян


Фото из альбома Ян от рождения до года

Фото из альбома Ян - от года до двух


Фото из альбома Крым - май 2008


апдейт - в 2007 меня еще раз посетила замершая беременность...
работа над чудом-2 продолжается

Последний раз редактировалось Уйма; 25.09.2008 в 12:50.
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena