Корабельный журнал - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 13:22
ответ для утро туманное , на сообщение « :flower: А как он спрвляется с... »
  #71
alita
Активный участник
 
Аватар для alita
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Литва-СПб(Петродворец)
Сообщений: 318


крышку мы убрали в сторонку ,как и батарейки..Батарейки нашел,крышка видимо не понадобилась...
__________________
alita is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 01:41
ответ для alita , на сообщение « крышку мы убрали в сторонку ,как и... »
  #72
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от alita Посмотреть сообщение
крышку мы убрали в сторонку ,как и батарейки..Батарейки нашел,крышка видимо не понадобилась...
Без крышки - конечно, легче представить, но все равно - вставил сам батарейки - круто!
А у нас (1.1.20) из околокомпьютерных наук только вот что. Включаем-выключаем большой комп (на полу стоит). Отдирали от клавиатуры по одной клавише два раза (обратимо). Будучи в гостях (еще летом) выключили комп используя только клавиатуру (для чего требовалось одновременное нажатие двух клавиш)... еще, кажется, месяца три назад очень поспособствовали удушению мышки, но она, правда, уже старенькая была...
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 18:09
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #73
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Небольшой офф, но вспомнилось про компьютер... У меня кот любил спать на мониторе, причем делал он это, когда тот нагревался, то есть сядешь, минут 10 поработаешь, тут Атос и нарисуется... А проходил он к нему по клавиатуре, и... стабильно перезагружал через три клавиши

Ростюша (1.1.21) научился включать музыкальный центр. Он у нас стоит за дверками, то есть, он сначала открывает дверку, потом на цыпочках (иначе не достает, высоко) дотягивается до кнопки старта, ждет, пока все промигается и включает воспроизведение. А потом самозабвенно танцует

Он, вообще, очень любит тнцевать. Вчера они с отцом и бабушкой ездили в магазин электроники, по их рассказу, он там шоу со зрителями организовал. Услышал ритмичную музыку, вышел в центр зала, разделся, сталтанцевать, тех, кто останавливался, тащил танцевать и заставлял хлопать. Шляпу по кругу пустить не догадались
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 18:29
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #74
Arabeska
Элита
 
Аватар для Arabeska
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 2 417


Сегодня дочка (2,4) впервые выпила сок через трубочку. Как мы с этой трубочкой мучались! С 9 мес. ее приучали и все бестолку. И на пакетик с соком нажимали, чтобы ей в рот попало, и сами показывали с другой коробочкой, и объясняли: "Соси, как титю". Дочка в ответ дула в трубочку, жевала ее, но не сосала. А сегодня достали сок из новогоднего подарка, который Дед Мороз ей на елке подарил. Дочка сказала, что хочет пить. Я вставила трубочку и протянула ей, совершенно не веря в успех. А она вдруг стала сосать через трубочку и выпила всю коробку!
Arabeska is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:44
ответ для Lioness , на сообщение « Небольшой офф, но вспомнилось про... »
  #75
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Шляпу по кругу пустить не догадались


1-4-1. Да вобщем, ничего нового... Машинки нисколько не интересуют- в отличие от, например, двоюродного брата 1-3-2, к которому сегодня ходили в гости. А! Нет!!!! Было новое!!! На ура лопал бабушкины пироги с капустой (целый взрослый кусок!) и малосольную семгу (второй кусок мама не дала ) Холодец и плов нисколько не заинтересовали...
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 01:57
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #76
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Сегодня Тюха (1.1.22) жжет. Утром объяснял отцу, что нужно включить музыку: подходит, показывает на муз.центр и начинает крутить попой и хлопать в ладоши, потом останавливается, показывает: "Па-А-апа!!! Надо!"

Сейчас перед сном тоже насмешил. Славена смотрит "Мрсупилами", он пододит к телевизору, показывает на кнопку, улыбается, и смешно так маша пальчиком в стороны говорит: "Ни-зя-я, ни-ни, Вава Масю визя, ни-изя!!! То бишь, нельзя выключать, Слава Марсю смотрит.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 15:07
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #77
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Что-то у нас сегодня день (1.1.23) сплошных истерик. Либо зубы, либо заболеваем? Тьфу-тьфу, конечно, на случай последнего. Хотим ТОЛЬКО ковырять комп. Только комп. На улице ничего не хотим, даже на санках. Только на ручках. Даже собачка и соседка Настя не интересует…
Несмотря на общий сегодняшний упадок, освоили новый навык. Поливания.
Стянул лейку с водой (мама зазевалась и оставила после поливания на низком столике лейку с остатками воды – около полллитра там было). И не просто ею потряс, а начал так целенаправленно, направив носик строго в угол, поливать пол!

Вчера начал пытаться все катать по полу – машинки, пластмассины из конструктора, и прочее.
Еще вчера. Стал активно пытаться складывать разные мелочи куда-либо. Особенно ярко это проявилось с логическим кубом – готовлю ужин, они с отцом играют. Вдруг слышу –громко так – «дя!». Пауза. «дя!». Пауза. «дя!». Пауза. «дя!» и т.д.
Пошла выяснять, в чем дело. Оказалось, что очередное «дя!» сопровождает бросание очередной деталюшки внутрь логического куба.
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 19:18
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #78
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


А мы сегодня (1.1.23) освоили "спасибо"!!! Утром, после завтрака, когда получил т отца кусочек шоколадки весьма деловито выдал: "Сёсива!" и отправился по своим делам. Мы обалдели. Он так с сестренки обезьянничает, жуть. Правда, Славка для него - главный авторитет, так что, иногда приходится даже сначала с ней договариваться...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 02:30
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #79
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


07.01.10. Вчера впервые вступали в пререкания.
Утащил книжку с книжной полки с, как обычно, варварскими намерениями.
Ругаю (с интонацией ругани).
В ответ от детя (1.1.23) – с теми же интонациями «А-дя-дя-дя!»
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 14:33
ответ для утро туманное , на сообщение « Корабельный журнал »
  #80
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


1-4-4
Пытаясь утром (в семь утра!!! в выходной!!! в Рождество!!!) поднять родителей с кровати впервые продемонстрировал умение запускать юлу Прямо на кровати и демонстрировал,точнее - на мамином животе Против этого мама "улежать" не смогла...
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena