Я никогда не поступлю так со своим ребенком! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 02:36
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Врать и бить. »
  #11
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Напиваться в стельку не буду точно! Ну... по крайней мере при детях
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:46   #12
Упавшая с метлы
Активный участник
 
Аватар для Упавшая с метлы
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Колпинский Салем-сити
Сообщений: 340


Никогда не говорить "никогда". А особенно обсуждать на форуме ошибки своих родителей.
Упавшая с метлы is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 03:20   #13
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


не буду вымещать на дочке ссору с мужем
лимонная птица is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 09:05   #14
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Как бы вы не исключали поступки своих родителей,не перенося их на своих детей....ваши дети тоже произнесут такую же фразу по отношению к вам. Нет идеальных родителей,и то,что не нравилось вам-это ваше личное восприятие,и вы только со временем узнаете,что же не устраивает в вас ваших детей.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 09:14   #15
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


зарекаться не буду,но одно не сделаю точно-не отдам на воспитания бабушкам,какие хорошие они у меня не были бы..Тк меня растила бабушка,а маму я вообще в детстве не помню,тк бабушка так настроила меня против нее,что только после 18-ти лет я смогла найти с ней общий язык..и мама знает,что реально пропустила 18 лет жизни своего ребенка
А так..не буду бить,хотя меня никто не бил..Врать не хотелось бы..лучше умолчать Стараюсь не уберегать сына от всего(меня саму бабушка на руках носила,я по дому ничего не делала,не готовила,пока к мужу не переехала в 18 лет,не дай бог я упаду и пр..выбирала мне друзей,не тех с ее точки зрения так ругала,что я верила и не дружила с ними-вполне нормальными ребятами)-хотя чувствую,что эта гиперопека присутствует,но я себя держу за хвост и даю сыну свободу
по поводу мужа-у них в семье и били,и орали,и наказывали,ласки вообще не было никакой-во с этим боремся вдвоем с мужем,тк ему очень трудно приласкать сына(да и меня),обнять,похвалить..Но слава богу он понимает,что это ни к чему хорошему не приведет,и старается "разговориться" с сыном,хвалить его,играть с ним и тд..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 09:29   #16
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Я не буду ставить во главу воспитания слово "нельзя". Если что-то делать нельзя, буду объяснять почему и как. Не буду никогда говорить, что ты соплюшка, а я взрослая и лучше знаю что и как надо делать. Не буду смеяться над внешностью своего ребенка, не буду говорить, а вот Маша делает уроки быстрее/лучше, а ты дурочка у меня (до сих пор ненавижу эту ни в чем не повинную Машу))
Не буду на нее вешать 99% заботы о своем втором ребенке (пеленки, прогулки, кормежка, укладывание спать, своди-приведи в садик и т.д. и т.п.), не буду вешать на ребенка всю уборку по дому, а дам возможность почувствовать свое детство во всей красе. Не буду орать на ребенка, когда с работой не ладится, не буду застравлять ходить на танцы/в музыкалку/в театр если ей там не нравится... В общем я буду делать не так как мама на все 100%.
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 10:34   #17
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от кариеглазая Посмотреть сообщение
не буду жить с нелюбимым мужем ради воспитания детей.
Как вспомню, что мама с папой бывало по полгода не разговаривали, а если и общались, то только через нас "передай папа, чтобы он и.т.д." И мы чувствовали всю это неприязнь, узнавали про их обоюдные измены (правду по разу у каждого, но все же), и желание быть дома отпадало совсем. Сейчас мы выросли, родители прожили 30 лет "ради детей", чтобы через год назад развестись (а папа еще и женится сейчас). Не надо все это. Лучше уж здоровая психика мамы и приходящий папа, чем перманентно нернвая обстановка в семье.
+много
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:21   #18
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от кариеглазая Посмотреть сообщение
не буду жить с нелюбимым мужем ради воспитания детей.
Как вспомню, что мама с папой бывало по полгода не разговаривали, а если и общались, то только через нас "передай папа, чтобы он и.т.д." И мы чувствовали всю это неприязнь, узнавали про их обоюдные измены (правду по разу у каждого, но все же), и желание быть дома отпадало совсем. Сейчас мы выросли, родители прожили 30 лет "ради детей", чтобы через год назад развестись (а папа еще и женится сейчас). Не надо все это. Лучше уж здоровая психика мамы и приходящий папа, чем перманентно нернвая обстановка в семье.
+ 1000000 очень правильно, я за.
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:28   #19
Само_Совершенство
Участник
 
Аватар для Само_Совершенство
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Margaretha Hari Посмотреть сообщение
Никогда не говорить "никогда"
+1
Согласна. Когда родился ребенок думала что никогда не буду делать то, то, то....
Но иногда выходит совсем не так как хочешь... Ребенку сейчас 13 лет, за эти годы много чего произошло о чем жалею.....
__________________
СОВЕРШЕНСТВО - от улыбки до жеста...

Само_Совершенство is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:34   #20
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Не буду влезать в сокровенное: дневники,записки, письма, заглядывать через плечо, шарить по столам и портфелям. Сплетничать о переживаниях ребенка с подругами
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena