МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.12.2007, 05:16
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #61
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Еще о лечении и профилактике!
Ешьте больше орехов

Одна из наиболее частых причин мужского бесплодия — нарушение сперматогенеза. При этом может быть как полное отсутствие подвижных сперматозоидов в сперме, так и малое их количество или очень низкая активность. Причин этого состояния множество, вследствие которых и наступает снижение половой активности. Фитотерапия помогает как ликвидировать воспалительный процесс, так и восстановить нарушенный сперматогенез.
Первым делом стоит правильно организовать питание, используя продукты, улучшающие половую функцию и положительно влияющие на сперматогенез. Это прежде всего орехи, которые его значительно усиливают. Любые! На Востоке отдают предпочтение фисташкам, в средней полосе — грецким орехам, а в Сибири — кедровым. Авиценна писал: «От полового бессилия кушать орехи...
В этом случае долго себе и жене в радость будешь». Использование фиников, особенно размоченных в молоке, способствует усилению либидо и увеличению количества спермы.
На протяжении всего «зелёного» периода года на столе должны быть крапива и лук. Они стимулируют выработку спермы и усиливают половое влечение. И не стоит ограничиваться только добавлением крапивы в суп. После обваривания кипятком её можно мелко порезать и добавлять во все салаты, в каши и картошку при варке. А вместе с зелёным луком, щавелем и петрушкой получится замечательная начинка для пирожков и блинов. Особенно если к ней добавить крутое яйцо. На Руси особый почёт был редьке, так как знали, что она делает обильным семя. Сироп из тёмно-розовой или красной розы и мёд с порошком лепестков мака-самосейки (на 2 ст. л. порошка — майонезная баночка мёда) принимать дважды в день на сладкое. Сироп — утром, мёд — на ночь по 0,5 ч. л. Не стоит забывать и о кизиле. Употреблять его можно как в сыром виде, так и в компотах и варенье. Особенно при олигоспермии.
Стимулируют функцию половых желёз сельдерей, чабрец, шиповник, пастернак, любисток, зверобой.
Пейте отвары и настои

Не стоит забывать и адаптогены — аралию, элеутерококк, родиолу, левзею, женьшень. В эксперименте они не только улучшают количество и качество спермы и стимулируют выделение сперматозоидов, но и предупреждают инволюцию половых органов.
При мужском бесплодии народная медицина издавна назначает настой базилика, барвинка, спорыша, ярутки, листа ежевики, земляники, шелковицы, ореха, семян подорожника, якорцов стелющихся.
Если пациент страдает импотенцией, в первую очередь назначаются лекарственные растения, усиливающие половое влечение, оказывающие возбуждающее действие — барвинок, вербену, чабрец, эхинацею, якорцы стелющиеся, ярутку, соки сурепки и сельдерея, корень аира, любистка, калгана, копытня, пастернака, семена пажитника, стрелки подорожника.
В Индии и странах Индокитая при потере способности к оплодотворению применяют истод. 10 г травы залить стаканом воды, выдержать на водяной бане 30 минут, 10 минут настоять. Принимать по 1—2 ст. л. 3—4 раза в день до еды. Увеличивает количество мужского семени и корень копытня. 0,5 ч. л. измельчённого корня залить стаканом воды, выдержать на водяной бане 30 минут, процедить. Принимать по ст. л. 5—6 раз в день.
Если бесплодие вызвано половыми расстройствами, связанными с нарушением функции гипофиза, в том числе при недостаточности тропных гормонов, с целью активации половой активности назначают буквицу. А при бесплодии на фоне первичного гипогонадизма, развившегося вследствие экзогенной интоксикации лекарственными препаратами или алкоголем, при поражении яичек в результате инфекционных заболеваний (паротит, токсоплазмоз, трихомониаз) показан отвар корней любистка.

Пчелопродукты окажут помощь

Научно доказано, что помощниками в усилении сексуальной активности являются перга (хлеб пчелиный) и личиночное молочко (гомогенат).
Что даёт приём этих пчелопродуктов?
Под действием пчелиного хлеба улучшается кровоснабжение нижней части тела и периферийных органов, поэтому он используется для повышения потенции, лечения мужского бесплодия, аденомы простаты.
Для повышения потенции пергу принимают регулярно 3 раза в день за полчаса до еды по 2 г за приём, при активной сексуальной жизни — по 3 г. Рассасывать её надо тщательно, подольше, не запивая ничем, 20 минут. Количество сперматозоидов в течение месяца-двух практически возрастает в 2—3 раза, кроме того, увеличивается их подвижность. Одновременно предупреждается раннее семяизвержение. При аденоме простаты перга восстанавливает проходимость кровеносных сосудов. Приём 3 раза в день за полчаса до еды по 2—4 г (в зависимости от состояния больного).
Личиночный гомогенат обычно называют трутневым, так как чаще всего его получают прессованием (выжимкой) кусочков сота с трутневыми, только что запечатанными или ещё открытыми, личинками. Выходит густоватая, наподобие сливок, жидкость со своеобразным вкусом — личиночное молочко. Это ценнейший биологически активный продукт. Кроме белка, по содержанию которого молочко приближается к мясу и грибам, оно содержит богатейший набор полезных веществ: аминокислоты, витамины, ферменты, микроэлементы и т. д. А по содержанию витамина Д превосходит даже рыбий жир. Гомогенат обладает мощным оздоравливающим и омолаживающим действием, его можно рекомендовать абсолютно всем. Это очень сильный препарат, насыщенный гормонами и витаминами группы В (от В1 до В12), эффективный при лечении заболеваний эндокринной системы, яичников, нарушении гормонального фона женского и мужского бесплодия. В этой области трутневый гомогенат не имеет себе равных.
Для более эффективного действия личиночное молочко используется с пчелиным хлебом.
Сохранять личиночное молочко длительное время можно только при консервации его с натуральным севшим (засахарившимся) мёдом. На 100 г мёда берётся 20 г гомогената, всё тщательно размешивается, раскладывается в тару с плотной крышкой, которую обливают воском во избежание брожения. После открытия смесь хранится в холодильнике. Принимают раз в день по ч. л. после еды, рассасывая и полчаса не запивая. Если личиночное молочко свежее, то его кладут по 2 г под язык, тоже раз в день.
Личиночное молочко можно чередовать с маточным молочком (или заменять) для более эффективного восстановления утраченных функций организма.


Прополисные свечи

Одновременно рекомендую использовать прополисные свечи. Их можно приобрести в аптеке, но лучше приготовить самим.
Кладём 10 г чистого прополиса в холодильник вместе с разделочной доской и ножом. Спустя сутки вещество мелко строгаем и вносим в 100 г подогретого (тёплого) масла какао. По мере остывания всё систематически мешаем. Затем берём по 0,5 ч. л. смеси и формируем палочку с одним закруглённым концом. Свеча готова, её упаковываем в целлофан и храним в холодильнике. На месяц требуется 30 свечей. Масло какао есть в аптеках. Если же не найдёте, то замените таким составом: 80 г внутреннего бараньего топлёного жира плюс 20 г масла облепихи или календулы.
Буду рада, если мои советы помогут мужчинам. При необходимости звоните мне, обязательно отвечу.


Эти средства тоже эффективны

На выработку достаточного количества качественной спермы хорошо влияют и некоторые другие народные средства:
Ч. л. измельчённой в порошок травы ятрышника залить 150 мл горячего молока или сливок и взболтать в банке в течение 5—10 минут (до образования массы, похожей на кисель). Затем добавить к содержимому по 1—2 ст. л. толчёных ядер фундука и тыквенных семечек и ст. л. холосаса (продаётся в аптеке). Всё тщательно перемешать, хранить в холодильнике. Принимать по ст. л. 3—4 раза в день за полчаса до еды.
Смешать 3 свежих куриных желтка, сок трёх лимонов, 200 г мёда и стакан хорошего красного вина. Принимать по ст. л. утром и вечером за 20 минут до еды.
Ст. л. высушенного и измельчённого корня нарцисса залить 300 мл кипятка, выдержать на водяной бане полчаса, остудить естественным образом, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3—4 раза в день за полчаса до еды.
Ст. л. семян подорожника залить стаканом кипятка и варить на слабом огне 5 минут. Затем настоять в течение часа и процедить. Принимать по 1—2 ст. л. 3—4 раза в день за полчаса до еды в течение 1—2 месяцев.
0,2—0,3 г мумиё смешать с соком моркови (облепихи, черники) в соотношении 1:2, принимать утром натощак и вечером перед сном в течение месяца.
Пить свежеприготовленный тыквенный сок 1—2 раза в день за 15—20 минут до еды, начиная с половины стакана и постепенно увеличивая количество сока. За курс лечения (1,5—2 месяца) оно должно достичь 3 стаканов в день. Перерыв — две недели, и курс можно повторить.
Противопоказания приёма тыквенного сока — наличие гастрита с пониженной кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и тяжёлой формы сахарного диабета.



Последний раз редактировалось Little Angel; 01.02.2009 в 17:56.
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:27   #62
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140
НАША ДОСКА ПОЧЕТА!!!!!!!!!!!



А теперь, я хочу добавить в наш топик самый что ни есть настоящий позитив!!!!!!!!! Далее следуют самые лучшие отзывы какие только можно найти! Это отзывы девочек, которые когда то как и мы все столкнулись с проблемой мужского фактора, но успешно ее преодолели и теперь...........да чихать они на нас на всех хотели!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы рано или поздно будем мамами…
Конечно, лучше рано, но порой,
Бываем удивительно упрямыми
И очень любим спорить мы с судьбой.
Мы так порою этим одержимы
Что ничего другого не хотим,
И кажется мечта недостижимой,
И руки опускаем, нет уж сил…
Но есть примеры, не дают отчаяться,
Они вселяют веру в наш успех,
Поверьте, чудеса порой случаются
И будут малыши у нас! У всех!

Alenenok: У нас такая же ситуация с мужниной сперсограммой, только еще похуже... Было 4 ИКСИ, все мимо. А потом получилось само! Так что не все безнадежно!
Yashka: Девочки,увидила вашу темку и тоже решила написать.
У нас олигоастенотератозооспермия.Первое лечение длилось 7,5 лет,забеременели самостоятельно ,как говорят чудом.Спермограмма была никакая.Муж даже первое время не верил,что ребёнок его.Второй раз лечились год в Скандинавии у Фролова.Врач очень понравился.Не обманывал,не тешил иллюзиями ,старался помочь.
После нескольких курсов лечения спермограмма улучшилась,но только на месяц.Через месяц показатели вновь ухудшились и мы пошли на ИКСИ.Благодарю бога,что у нас всё получилось.Хочу вам сказать одно.Если причина плохой спермограммы-инфекция или гармоны,это это одно дело,её можно улучшить и надеяться на самостоянельную беременность.А если всё чисто ,а она плохая,то это сложнее (так называемое необъяснимое бесплодие)Сперматозоиды обновляются каждые 3 месяца и если через 9 месяцев ситуация не меняется,то не выкидывайте деньги на ветер, лечение мужского бесплодия ,к огромному сожалению ,практически не излечимо.
Даже если муж не будет пить,курить,это мало что изменит.
Простите за такой пост,но ожидание чуда мне знакомо не понаслышке.
Лизун:
Девочки!
Я хочу добавить позитива в этот топик!
Месяца 4 назад мы были огорошены диагнозом астенотеретозоспермия, и уже смирились с тем, что просто и быстро беременность не получится, я начала искать врача для мужа.
Он должен был к нему пойти после возвращения из командировки, НО в последний день перед его возвращением я увидела 2 полоски на тесте! Сегодня нам 13 неделек, были на УЗИ - все хорошо! ттт чнс.
Напишу наши показатели СГ(конеч декабря/конец января):
подвижных А - 5%/8%
подвижных B 6%/30%
подвижных С - 1%/6%
неподвижных D - 88%/56%
Морфология 10%/11%
Правда, количество у нас большое - 228/546 млн.
Так что девочки! Не отчаивайтесь!
И АПЧХИ!!!!
Yanusya: Девочки, всем приветик! хочу все-таки порекомендовать: кушайте сами и муженьков своих кормите вот такой "вкусняшкой": 1 ст. кураги, 1 ст. изюма, 1 ст. грецких орехов, 1 ст.меда и 2 лимона (с кожурой) - все через мясорубку и с утречка по 1 десертной ложечке, каждый день...уж не знаю, что помогло: смесь ли, спеман ли, Бог ли так распорядился но..........
Еленушка: Последний раз спермограмму муж сдавал в декабре, все показатели были на нижней границе нормы. В тот же время я и забеременела. Правда последний раз сдавали в Эммунобиосервисе, а не в Аве, но нормы у них те же....
Все хочу его заставить ради эксперимента сдать в аве еще раз, посмотреть, был ли это единичный всплеск или все же произошли улучшения.

Gatta:
Я забеременела тогда, когда вообще не была к этому готова. Позади было полгода обследований, в результате которых были выявлены гены тромбофилии и низкий иммунитет. Иммунитет мы с ЕВ подняли, и планировать мы начали даже чуть раньше, чем мне это официально разрешили, но очень долго не получалось, причем планирование прерывалось на лечение непонятно откуда взявшейся молочницы у меня, у мужа тоже лечили кандиды, энтерококки и улучшали СГ (д-з тератоспермия, врач Смелов). В результате у него морфология улучшилась с 9 до 15% нормальных (напомню, норма ВОЗ – 14%), причем я большую роль в этом отвожу большому количеству самых разнообразных сухофруктов, орехов и меда, ими муж просто объедался на фоне лечения воспаления.
Лечение его до идеала мы так и не довели, энтерококки остались, но ЕВ сказала что это вообще ерунда, а Смелов, принимая во внимание необходимость нам скорее беременеть из-за возраста и выпущенности Центром на Б, разрешил тоже… Но сразу ничего не вышло, и наконец я поняла, что моя зацикленность на забеременивании вообще уже даже мешает жить нормально… Мы запланировали давно назревший ремонт, проводили кастинг ремонтников, я стала активно пить вино и пиво и бросила пить витамины Е и фолиевую, взяли в долг кучу денег, запланировали переезд на время ремонта, на 3 месяца, паковали вещи, и 14 февраля, в день всех влюбленных, за 4 дня до М, я сделала тест на предмет, можно ли мне будет выпить вечером, и сами понимаете…. Наши эмоции… это наверное можно описать, но у каждой пары это по-своему…


Скорее всего, МФ не был нашей основной проблемой.


Ну и АПЧХИИИИИИ!!! АПЧХИИИИИИ!!! АПЧХИИИИИИ!!! АПЧХИИИИИИ!!! АПЧХИИИИИИ!!!

__________________

Последний раз редактировалось Little Angel; 02.06.2008 в 21:48.
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:32
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #63
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


СОЛО: Как муж лечился, думаю, читали.
Старались год и 3 месяца.
чудо к нам пришло после лечения горла антибиотиками и т.п. Предохранялись, а в первом же активном цикле - о чудо!
Мы не верили У меня даже коленки подкосились
Муж так вообще в шоке пребывал.
Все говорил, что поверить не может, что с его показателями ребенок может получиться.
сейчас думаю, что для нас так и лучше было, хоть и нервов вагон потратили, зато htmtyjr воспринимается сугубо как чудо. Если бы с зачатием не было проблем - посчитали бы нормальным явлением, а поскольку лечение было долгим и нудным, то с каждым днем все больше удивлялись, как вообще у людей дети получаются.
И уж кто мог подумать, что причина, кроме явного простатита, в горле, которое совсем не болело.
А теперь для всех выстраданый токсикозный чих:
АПЧХИ!!!!
Девочки, спасибо!
На успех обязательно надейтесь!
Наша последняя СГ была не сахар. Концентрация 4 или 5 млн, подвижность 35 вроде. Но морфология стала отличной (поднялась с 2% до где-то 80%).
После этого еще горло лечил, потом СГ сдать не успел - 2 полоски.
Надеюсь, это прибавит оптимизма
Мы с нашими 2% год назад чут в обморок не упали. Потом было 5%, 7% - что тоже не фонтан.
Главное, конечно, ходить и ходить, выяснять причину.
мы, пролечив простатит, подняв тестостерон, но не добившись толкового улучшения расстраивались, не знали, что и думать, и уж не кто не мог подумать, что какое-то горло всему виной.

"Всем привет! Меня зовут Татьяна! О беременности узнала уже месяц назад, сейчас у меня 9 неделя! Ребенка планировали, но если честно, не ожидали, что так быстро все получится! Понадобилось всего 2 месяца, хотя анализы любимого оставляли желать лучшего (всего 10 % нормальных сперматозавров). Пошла в свою ж.к. , я живу в Рыбацком, не знаю номера, но думаю она у нас одна! Поставили срок 5 недель, на учет сказали вставать придти позже. "
R_is: Хочу с вами поделиться надежда есть, вот такая краткая история: у моего мужа левосторонний варикоцели, уролог в 122МСЧ (врач Смирнов) сказал, что у него вообще мало шансов для зачатия, у меня было все в порядке, хотя по молодости были аборты, я много читала форум надежды уже ушли т.к. планировали уже год. Читала много про ЭКО и решила записаться к Боярскому, но муж отказался, сказал что спермограмму сдавать не будет, тогда я ему предложила пить витамины Супрадин и Спеман, прочитала на форуме, и через 1мес этих витаминов, а может и чуда, я беременна. Может для кого эта информация будет полезной .
Annet ( 39 недель берем) : Кстати, по поводу СГ. У нас тоже было сначало всего 9% способных к оплодотворению.
Остальные с патологией или вообще неподвижные.
Но мы справились! И у вас тоже получится!!! Обязательно!!! Иначе быть просто не может!!!»
Клер: Девочки, хочу вас поддержать.
У моего мужа стоял диагноз астенотератозооспермия (подвижных А+В 35%, морфология - 9%нормальных), собирались осенью делать ЭКО. А получилось все летом само Так что чудеса бывают!!!! АПЧХИИ на вас мальчиковыми чихами!!!
Jaki: Девочки, Вы главное пытайтесь. Мы с мужем забеременели при кол-ве нормальных спермиков 5% (по Ава-Петеру) и подвижность была более, чем скромная. Правда, муж на тот момент проходил сеансы барокамеры. А по их (Ава-Петерским) меркам нам вообще ЭКО светило. Так что вперёд и только вперёд!!!
Чарли: девочки, всем привет
для нас этот диагноз тоже не новый. нам его поставили в аве в июле.
но как то все завертелось, что не было времени сходить к врачу.
в итоге, получилось все само собой.
из результатов: морфология была 7-8%, подвижность так себе - тоже далеко до идеала.
хочу пожелать вам удачи и верю, что скоро и у вас все получится
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:32
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #64
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


пустышка для отзывов!
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:33
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #65
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Все про мужское и женское обследование на бесплодие
Руководство для пациента


Как выразился один мальчик: знания, которыми не обладали древние, были весьма
обширны. Со времен предков объем знаний увеличился, но то, чего мы еще НЕ ЗНАЕМ,
так и не уменьшилось. Во всяком случае, в области борьбы с бесплодием. Недаром,
наряду с 16 причинами женского бесплодия и 22 причинами мужского, существует
и диагноз "необъяснимое бесплодие": вроде бы, оба супруга здоровы,
а где же дети?!

Что считать бесплодием? Супружеское бесплодие - это отсутствие беременности в течение года при регулярной половой жизни с частотой не менее 3 раз за цикл.
Этот срок - в 1 год, - определен статистически: у 30% здоровых супружеских пар беременность наступает в первые три месяца совместной жизни без предохранения, еще у 60% - в течение последующих семи, у оставшихся 10% - через одиннадцать-двенадцать месяцев после начала половой жизни. Так что, год - достаточный срок для того, чтобы при отсутствии беременности говорить о бесплодном браке. Бесплодный брак - понятие, относящееся к паре, поскольку проблемы могут касаться как женщины, так и мужчины, а также бывают сочетанным. Во многих супружеских парах обнаруживается сразу несколько причин бесплодия, причем у обоих партнеров одновременно.
Диагностика бесплодия в семье - отработанный процесс. Поскольку, как правило, первой беспокойство проявляет женщина, именно гинекологи разработали планы поэтапной диагностики бесплодия.
Первый этап обследования включает в себя исследования, позволяющие обратить внимание на все стороны плодовитости как женщины, так и мужчины. Дальнейшее, углубленное обследование зависит от выявленных особенностей.
На первом этапе обследования, как правило, проводят такие исследования:
  1. Измерение базальной температуры в течение 3-6 циклов.
  2. Исследование гормонов крови - ЛГ, ФСГ, прогестерона и др.
  3. Гистеросальпингография - рентгеновское исследование состояния матки и проходимости маточных труб.
  4. Спермограмма мужа.
  5. Проба на совместимость спермы и шеечной слизи (посткоитальный тест).
В последние десятилетия обследование мужчины ставят на первое место среди диагностических мероприятий. Причина проста: на долю мужчин приходится столько же случаев бесплодия, сколько и на женщин, а на первом этапе от мужчины требуется только сдача спермы на анализ. Процедура сдачи проста и безболезненна (мастурбация), результат получают через 1-2 часа, информативность спермограммы весьма велика.
Историческая ошибка - взваливать вину за отсутствие детей на женщину. В некоторых странах Европы во времена Средневековья мужчина мог развестись с женой, если у них 3 года не было детей, причем именно жену считали виновной. Мужчину признавали бесплодным, только если у него не было детей в трех последующих браках!
К сожалению, и в наше время многие мужчины воспринимают чуть ли не как оскорбление просьбу врача сделать спермограмму. Особенно болезненно это если у мужчины в предыдущем браке, лет 10-15 назад, уже были дети, а также, если у мужчины высокая потенция. Между тем, потенция и плодовитость - совершенно разные понятия. Порой очень активный мужчина бывает бесплодным, а мужчина с ускоренным семяизвержением или слабой эрекцией чрезвычайно плодовит.
При выявлении нарушений в сперме, дальнейшее обследование и лечение мужчины проводят параллельно с супругой, что позволяет ускорить наступление беременности.
Все остальные диагностические мероприятия касаются женщины.
Измерение базальной (ректальной) температуры. Это исследование очень простое, но позволяет оценить функцию яичников, наличие овуляции, день созревания яйцеклетки, ее жизнеспособность, скрытое воспаление матки (эндометрит).
Именно простота, а также то, что приходится САМОЙ проводить измерения, для многих женщин служит поводом для отказа от исследования. А зря!
Чтобы получить правильную информацию, стоит придерживаться таких правил:
Базальную температуру (БТ) необходимо измерять, придерживаясь определенных и постоянных условий. Даже если что-то делается "не так", то пусть ошибка будет все время одна и та же, чтобы конечные результаты измерений можно было сравнивать.
Для измерения берут обычный (не электронный!) медицинский термометр. Еще с вечера температуру сбивают до уровня ниже 36 *, градусник кладут в непосредственной близости от постели, чтобы к нему не пришлось тянуться, а тем более - вставать.
Измерение БТ проводят ежедневно, без перерывов на менструацию, болезни, праздники и т.д. Время измерения должно быть одним и тем же на протяжении всего обследования (5-7 минут); разница по времени не должна превышать 30 минут (например, в 6.30-7.00, каждое утро).
Проснувшись, но не вставая с постели, не делая резких движений, женщина берет термометр и осторожно вводит узкую часть в задний проход. Через 5-7 минут извлекает термометр, НЕМЕДЛЕННО записывает показания, а затем вытирает его, стряхивает столбик ртути, укладывает на место до следующего измерения.
При измерении необходимо отмечать внешние и внутренние обстоятельства, которые могут повлиять на показатель. Это, например, заболевания с общим повышением температуры, местные воспалительные процессы, понос, а также измерение в необычное время, менее 5 часов сна до момента измерения, активное сношение накануне вечером или под утро, прием алкоголя накануне, сон в непривычных условиях (слишком холодно или жарко), применение не обычного термометра.
Все эти моменты необходимо отметить в листе записи показателей. Это нужно, чтобы потом, при анализе БТ можно было отличить такие случайные отклонения от болезненных. В ряде случаев такое различие может быть решающим при обсуждении вопроса о причинах бесплодия.
График БТ строят на листе в клеточку. Один график должен включать в себя данные за один цикл - с 1 дня менструации до последнего дня перед началом следующей менструации. Также на листе с графиком можно отмечать ВСЕ, что Вы посчитаете важным, а также то, что боитесь забыть (и наверняка забудете, если измерения продолжаются более чем несколько месяцев).
Исследование гормонов проводят в венозной крови. Женские половые гормоны (ФСГ, ЛГ, эстрогены, прогестерон) обычно определяют два раза - в 1 и П половинах цикла, на 4-9 и 19-22 дни цикла. Определение других гормонов (пролактин, тестостерон, щитовидной железы) проводят однократно. Дело в том, что бесплодие может быть вызвано не сбоями только в половой системе, но и в других отделах эндокринной системы.
Гистеросальпингография (ГСГ) - рентгеновское исследование состояния матки и проходимости маточных труб. Непосредственно перед ГСГ делают влагалищные мазки, чтобы убедиться в отсутствии воспалительного процесса в половых путях. Наличие инфекции создает риск ее попадания в матку и трубы и воспаления, которое осложнит ситуацию.
ГСГ проводят чаще сразу после окончания менструации, чтобы быть уверенными в том, что в этом цикле нет беременности (порой случается, что долгожданная беременность зарождается именно в том цикле, когда проводят ГСГ - увы, беременность прерывается). Если же процедура назначена на П половину цикла (это бывает при некоторых видах патологии), то необходимо предохраняться очень тщательно.
Если на рентгеноснимке ясно видна непроходимость труб, а беременность, несмотря на лечение, не наступает, повторение снимков бессмысленно. Но если было проведено противовоспалительное лечение, то возможна контрольная ГСГ.
Процедура неприятна, а при выраженных спайках - болезненна, но, увы, порой просто незаменима. Обычно при проведении ГСГ вводят спазмолитические препараты, которые несколько обезболивают процедуру.
Более щадящие метод обследования - определение состояния труб при ультразвуковом исследовании. При этом в матку вводят меньшее количество жидкости, а болезненных ощущений практически не бывает.
Проба на совместимость спермы и шеечной слизи (посткоитальный тест). Пробу проводят для выявления ШЕЕЧНОГО ФАКТОРА бесплодия, когда нормальная сперма обездвиживается в шейке матки. Через 5-6 часов после сношения у женщины берут слизь из влагалища и из шейки матки. Под микроскопом определяют подвижность сперматозоидов. Если они в шейке менее подвижны, чем в обычной спермограмме данного мужчины, то делают вывод об отрицательном влиянии шеечной слизи.
Кроме описанных исследований, врачи обычно направляют пациентку на ультразвуковое исследование (УЗИ). Это очень сложное по техническому обеспечению и очень простое внешне исследование позволяет увидеть воочию множество нарушений строения половых органов. При помощи УЗИ можно выявить врожденные нарушения строения матки, миому, эндометриоз, наличие или отсутствие беременности в матке, внематочную беременность, нарушения строения яичников, наличие и размеры фолликула и яйцеклетки. УЗИ безвредно, при необходимости его можно проводить регулярно. Современные аппараты и применение влагалищного датчика позволяют избежать неприятной детали подготовки к УЗИ - переполнения мочевого пузыря.

Последний раз редактировалось Little Angel; 01.02.2009 в 22:15.
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:33
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #66
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Лапароскопия - современная операция, без которой были бы невозможны многие достижения в борьбе с бесплодием. При лапароскопии в брюшную полость вводят тонкую иглу, через которую проводится гибкий зонд, оснащенный оптикой. Через зонд осматривают матку, трубы и яичники снаружи, могут провести хирургическое вмешательство - рассечь спайки, снять капсулу с яичников, удалить миому матки (известны случаи, когда путем лапароскопии удаляли миому весом более 2 кг!).
При этом осложнения практически исключены, пациентки обретают трудоспособность в кратчайшие сроки, а внутренние повреждения минимальны.
Диагностическую лапароскопию проводят следующим образом. После обычного обследования женщину готовят как на обычную операцию. Под местным обезболиванием в нижней части живота делают прокол брюшной стенки и вводят полую иглу толщиной с карандаш. Через иглу в брюшную полость закачивают небольшое количество инертного газа, чтобы слегка отодвинуть брюшную стенку от внутренних органов. Затем через ту же игру вводят оптическую систему и осматривают матку, трубы и яичники. Если есть необходимость, тут же проводят оперативную лапароскопию: дают общий наркоз, вводят дополнительную иглу, а через нее - миниатюрные хирургические инструменты, при помощи которых проводят необходимое вмешательство. Для остановки кровотечения места разрезов прижигают токами высокой частоты.
После выхода из наркоза женщина ощущает лишь невнятные тянущие ощущения внизу живота. Болей, присущих БОЛЬШИМ операциям, нет.
Рентгенограмма черепа и турецкого седла. Это исследование проводят, если врач заподозрил наличие опухоли гипофиза или получил высокие показатели гормона пролактина в крови. Пролактин вырабатывается гипофизом и отвечает за образование молока у кормящих матерей. В настоящее время такое исследование почти не проводят, поскольку изменения в гипофизе наступают на фоне большой опухоли. Начальные изменения определяются более современным способом - компьютерной томографией.
Еще раз повторю, что описанные исследования могут быть лишь началом длительного процесса, в результате которого будет установлена причина (или причины) бесплодия у данной пары. По статистике одна женщина проходит 8-14 исследований и подвергается 6-9 лечебным процедурам (или курсам процедур), прежде чем будет выставлен окончательный диагноз. Этот процесс занимает от 1 до 5 лет.

Начиная обследование по поводу бесплодия супругам стоит задуматься над тем, что годы идут, возраст увеличивается, шансы снижаются. Длительная диагностика, проводимая урывками в разных медицинских учреждениях, без плана, без учета индивидуальных особенностей снижает шансы на успешное последующее лечение. Поэтому пациентам нужно ТРЕБОВАТЬ от ведущего врача составления графика обследования и лечения
- и принятия соответствующих мер для ускорения окончательных выводов. Учитывая, что многие анализы делаются в определенные дни менструального цикла, сбор первичной
информации, описанной выше, занимает 2-3 месяца, а последующие уточнения (если они необходимы) - еще столько же. Таким образом, при современном подходе к вопросам диагностики супружеского бесплодия через 4-6 месяцев можно определить его причины, выставить диагноз, начать лечение, которое при необходимости может включать в себя как консервативные методы, так и хирургические, и методы искусственного оплодотворения.

Последний раз редактировалось Little Angel; 01.02.2009 в 22:15.
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:37
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #67
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Девочки! А теперь!!!!!!!!!!!!!!!!
Наши таблички!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!






Последний раз редактировалось Little Angel; 28.05.2008 в 13:30.
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 05:48
ответ для Little Angel , на сообщение « Девочки! А теперь!!!!!!!!!!!!!!!! ... »
  #68
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Ну вот наконец то мы и дождались наш новый топик - новый домик! Поздравляю всех с новосельем! Надеюсь, что сделала его максимально информативным и доступным для понимания! Я призываю Вас всех дополнить его полезной информацией или подкорректировать мою.
Конечно же я всем всем нам желаю не задерживаться в этом топике, а как можно скорее попасть на "доску почета" и начать уж чихать на всех вокруг! Ну и конечно, продолжаем делиться опытом, радостями и горестями!

Я решила - буду МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.
Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?
Утром градусник поставлю,
График по БТ составлю,
Все инфекции проверю,
Эндометрий свой измерю.
Сверю гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом!
Лезу срочно в интернет
Там на все найду ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!
Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем
Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.
Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.
Счастье, радость, слезы, смех!
Ведь я верю в свой успех!
Значит скоро стану МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ.....
__________________
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 06:48
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #69
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Ну и в предверии самого детского праздника мне ничего больше не остается как написать Вам эти строки:


Под Новый Год я сяду, помечтаю,
О том, как непременно стану мамой.
Заветное желанье загадаю,
И Дед Морозу вышлю телеграммой.
Пусть кто-то скажет: "не бывает чуда!"
Но спорить с ними точно я не стану.
Я просто очень сильно верить буду,
Я верить никогда не перестану.
Ведь чудеса случаются на свете
И ровно в полночь, в руки взяв бокал,
Я загадаю, чтоб родились дети
У всех, кто этого так долго ждал
Little Angel is offline  
Старый 24.12.2007, 08:34
ответ для Little Angel , на сообщение « еще одна пустышка »
  #70
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ... .У вас у всех всё получится .@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я Татусик ко мне на ты
Совместные покупки!присоединяйтесь ) ссылка в профиле

меня уже ничем не напугаешь, у меня есть дети
Крякотам is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena