Чем вы занимаете ребенка дома? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2006, 17:31
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #41
spirka
Ветеран
 
Аватар для spirka
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 834


Я так думаю, надо всем мамам творческим объединиться, может даже завести свой топик, и там делится всякой всячиной (а может такой топик уже есть, только я его не увидела), а может мы еще и повстречаемся, а?
spirka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2006, 18:10
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #42
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Да девчата, мне до вас еще о-о-очень далеко... Что ребетенку не предлагала. кроме бегания по квартире и шкодничества ему ничего не нравится. Может ЕМУ еще рано? Буду еще пытаться.
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2006, 18:33
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #43
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Девченки, а может у вас есть план занятий по дням недели. Ведь нельзя же не подготовленным проводить занятия, ну надо приготовить все для апикации, рисования, лепки. Может вы поделитесь, как организовать прежде всего себя.
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2006, 03:38   #44
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Про старших деток - согласна полностью. Достаточно, чтобы ребенко один раз увидел, чтои как делает старший малыш, и он начинает это тут же повторять.
Кстати, отличный метод научить ходить на горшок. Но необходимо, чтобы малыш это увидел не один-два раза, а хотя бы целый день они пообщались и вместе это делали . Обычно этого бывает достаточно.
Ой,просто бяда с преучением к горшку.Брат показывал,и сестра,и бабушка.Все впустую.Сидит, сидит,сердится.
-"Все"- говорит.
Встанет с горшка,смотрим ,а там ничего нет.Только колготки оденем и сразу огромная лужа.А-я-я-й .
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2006, 04:05   #45
justine
Ветеран
 
Аватар для justine
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я уже писала про сайт Лены Даниловой. Вот там - просто кладезь интереснейших идей! Да и сама Лена - это просто супермама (мы знакомы с ней немного, по телефону общались, ну и на форуме). Кому не лень, зайдите на ее сайт и почитайте дневничек ее дочки Санечки. Ей сейчас 10 мес. Вот там и все занятия с ребенком описаны, и фотки есть. Отличный стимул!
</p>Я бы с радостью прочитала, но вот что мне выдают:Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме.Как же прочитать?
__________________
justine is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2006, 15:57
ответ для justine , на сообщение « </p>Я бы с радостью прочитала, но вот... »
  #46
spirka
Ветеран
 
Аватар для spirka
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от justine Посмотреть сообщение
</p>Я бы с радостью прочитала, но вот что мне выдают:Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме.Как же прочитать?
Может попробовать просто зарегистрироваться. А вообще-то у меня получается спокойно все читать, кроме санькиных новостей (без регистрации). А вы на каком сайте может не то, что-то
spirka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2006, 18:13
ответ для prinna , на сообщение « Девченки, а может у вас есть план... »
  #47
luija
Элита
 
Аватар для luija
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Девченки, а может у вас есть план занятий по дням недели. Ведь нельзя же не подготовленным проводить занятия, ну надо приготовить все для апикации, рисования, лепки. Может вы поделитесь, как организовать прежде всего себя.
ну план не так важен. хотя пишу себе списки чем можно заняться и список чему бы новенькому следует научить сына. впрочем сейчас все еще проще - мой почти-трехлетка и себе и другим столько занятий напланирует, что и думать не нужно. и чем заниматься он сам выбирает. к творческим занятиям давно уже при нем все готовлю - терпеливо ждет, помогает.

ну а самое важное стиль общения - повседневные беседы на расширение кругозора, задачки на фантазию или логику. по поводу стиля общения у Долмана есть потрясающая зарисовка:
ребенок видит в окне на улице собаку и спрашивает у мамы "что это?". приводятся ответы разных мам, от "Ав-ав", до подробного рассказа про собаку, ее породу итп.
luija is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2006, 12:37   #48
mashuk
Элита
 
Аватар для mashuk
 
Регистрация: 02.06.2002
Адрес: Москва - Санкт-Петербург
Сообщений: 1 792


Это не беда - у меня старшая дочка тоже не проявляла никакого интереса к творческой деятельности в малолетстве - такой характер и уговаривать смысла не было, а вот сейчас уже осознанно рисует лепит. Младшая другая - все дети разные.
Кстати старшая вполне развита для своего возраста, в садике ее хвалят.
__________________
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)
mashuk is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2006, 15:39
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #49
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


очень интересный топик нам еще 7 мес, но чувствую, что пора готовиться заранее - пока все ссылки осилишь, найдешь где что почем...
мы пока освоили складывание стаканчика в стаканчик , что дальше делать? вы с чего начинали? не забыли еще ?

Ромашка , скинте коорд спортивного комплекса, плиз..
по поводу карточек Домана - я нашла их по какойто большой цене 1,5 тыщ - это так и есть или есть другие пути? подскажите...
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 01:10
ответ для Леновка , на сообщение « Чем вы занимаете ребенка дома? »
  #50
parklife
Элита
 
Аватар для parklife
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 565


мы начинали с доставания шарика от киндерсюрприза из большой пивной кружки (прозрачной).
parklife is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena