А у нас сынок! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 03:30   #1
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351
А у нас сынок!



Здравствуйте, дорогие все!
Наш сынок Артемка уже почти 3 мес. дома. Сначала не хотела заводить топик, т.к. славы мы не жаждем , регулярно заходить на форум не получается, а народ читать станет, интересоваться... неудобно получится - пропадать надолго. Но... Вспомнила, как сама жадно ночи напролет читала чужие истории, искала информацию и как нам с мужем это помогало на подготовительном этапе. Может, и наша история будет для кого-то полезной... Да и заметила, что хоть и немного времени прошло, а подробности начинают стираться потихоньку - записывать надо .
Хоть сами мы и не местные, но ЛВ - самый любимый форум, читала его с 2007 г., сначала без регистрации даже, с момента начала действий по пути к усыновлению. И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто рассказывал и рассказывает здесь свои истории, делится опытом! Постараюсь в несколько этапов рассказать, как все было у нас и потом новостями делиться по мере возможности.
Чтоб было понятнее, начать придется издалека... Вообще, я с детства знала, что с рождением детей у меня будут проблемы (по здоровью), и, наверное, успела с этой мыслью свыкнуться, поэтому особо и не переживала - мысль об усыновлении всегда присутствовала где-то на периферии сознания. Замуж вышла рано, муж был в курсе моих проблем, но все же надеялся (а мне врачи запрещали рожать категорически), про усыновление же даже слышать не хотел. Не могу сказать, что развелись мы по причине отсутствия детей, но кто знает, как бы все сложилось, будь они у нас...
С нынешним мужем долго жили гражданским браком (5 лет), а 3 года назад расписались и где-то через полгода я с замиранием сердца первый раз набрала в поисковике заветное слово "усыновление". И понеслось...
Здесь надо сделать небольшое отступление и заметить, что никаких конкретных намерений на тот момент еще не было, да и вообще я какая-то неправильная, что ли: беременные и мамки с колясками не вызывали у меня никаких эмоций, чужие дети не умиляли, да и родившие подруги вызывали скорее чувство жалости - как им тяжело приходится. Но вот появилось ощущение, как будто не хватает кого-то...
Довольно быстро я попала на ЛВ и именно здесь, читая истории, окончательно поняла, что надо делать. (Еще раз всем!). 3 месяца проникалась духом, так сказать...Еще (дура, млин) очень много времени уделяла обсуждениям на тему "как уговорить мужа". Потом осторожно так разговор завела, а он возьми и согласись сразу же! И как я могла сомневаться?! Хотя... Муж мой по отсутствию совместных детей не страдал, а от первого брака у него сын (подросток уже), с которым они замечательные друзья, потому, наверное, и сомнения были...
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 03:45
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #2
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


На кого больше похож?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 03:54
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #3
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Длинно как-то получается, но из песни слов не выбросишь...
Так вот, инфу по докам собрали полностью посредством инета и в итоге нас ждал пренеприятнейший сюрприз - всилу определенных причин ничего нам не "светит". Стали собирать дополнительную информацию по своему конкретно случаю (дело в медицине, а конкретнее, извините, не могу сказать по понятным причинам). Потом думу думать стали... И придумали! На подготовку почвы ушло 9 мес. и в сентябре прошлого года начали сбор документов. Думали ребеночка к НГ - не успели, но все к лучшему, ибо наш сынок появился в базе только за 2 недели до нашего прихода. Вот уж точно, никогда не стоит торопиться.... А вообще сбор доков, ШПР, собеседования и пр. прошли у нас как-то очень легко, практически без трудностей и волнений, все относились прекрасно, были доброжелательны, шли навстречу. В итоге мне даже понравилось. Мандраж начался на этапе поиска, перед знакомством с базой данных... Для меня это так и осталось самым трудным моментом... Так и явилась туда невыспавшаяся и с жуткой головной болью (не знаю, что про меня подумали?)
Во время просмотра базы поразились, как много детей желаемого нами возраста , а хотели мы пацана 1,5-4 лет....
Сейчас форум вырубится - продолжу потом. Извините, что так длинно...
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 03:57
ответ для Криптан , на сообщение « На кого больше похож? :) »
  #4
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Кто, похож, Артем? Дык на мужа! И фото потом будут.
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 09:37
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #5
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Хорошо,что сынок уже с Вами!!! И замечательно,что муж поддержал,без этого тяжело было бы. Ждем продолжение истории,я кстати длинно люблю. И фото,фото!
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 10:18
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #6
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Поздравляю! Здоровья Вашей семье, счастья и терпения Вам!
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 11:24
ответ для Uroboros , на сообщение « Поздравляю! Здоровья Вашей семье,... »
  #7
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Поздравляю с появлением сыночка
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:10
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #8
happylelechka
Участник
 
Аватар для happylelechka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 190


Поздравляем! Пишите все подробности! Ждем!
happylelechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:24
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #9
Кисуня
Частый гость
 
Аватар для Кисуня
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 38


Поздравляем с лапочкой сыночком !!!!!!!!
Кисуня is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:45
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #10
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128


ПОЗДРАВЛЯЮ!
СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Anita_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena