Как найти работу в госструктуре? - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 19:07
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1271
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


На длительные больничные везде косо смотрят, работать везде надо, а разовые недлительные больничные это обычное дело для любой организации и они оплачиваются как и должны оплачиваться, человек не робот
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:10   #1272
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Спасибо вам за поддержку!Да я на особые деньги не рассчитываю,хотя и они не лишние будут, опыт и навыки получить гораздо важнее для меня!Хотя обучать сейчас не очень то любят к сожалению
В смысле на деньги не рассчитываете? Вы что альтруистка? В МФЦ они не шибко маленькие, моя знакомая устроилась - 20 т.р. только оклад плюс премия. Правда рассказывает, что учить там нужно очень много материала для работы.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:33
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1273
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Если кто-нибудь сходит в мфц лично, отпишитесь пожалуйста
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:10
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1274
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Девочки,как считаете- куда податься с экономическим образованием,без опыта гос.службы: пенсионный на Энгельса? Или Администрация Лен.области?(но работать в центре Питера, я так понимаю,это значит-в Смольном?) Должность фактически одинаковая- делопроизводитель.
По зарплате- оклад примерно одинаковый. А уж какие где премии и надбавки- не знаю наверняка...
В Администрацию-конкурсная вакансия с припиской-"в резерв". В Пенсионный- открытая вакансия,без конкурса,в штат.

Ну собственно интересно- стОит ли стремиться именно на госслужащего? Или в Пенсионном тоже неплохо?
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:28   #1275
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Девочки,как считаете- куда податься с экономическим образованием,без опыта гос.службы: пенсионный на Энгельса? Или Администрация Лен.области?(но работать в центре Питера, я так понимаю,это значит-в Смольном?) Должность фактически одинаковая- делопроизводитель.
По зарплате- оклад примерно одинаковый. А уж какие где премии и надбавки- не знаю наверняка...
В Администрацию-конкурсная вакансия с припиской-"в резерв". В Пенсионный- открытая вакансия,без конкурса,в штат.

Ну собственно интересно- стОит ли стремиться именно на госслужащего? Или в Пенсионном тоже неплохо?
На мой взгляд ГС всегда лучше работы ГУ, но это лирика.
Резерв- это всего лишь резерв, это не вакансия!!!
Если других вариантов нет - идите в ПФ, а там наберетесь опыта и тогда сможете претендовать на хорошую должность в ГС. Правда не менее 4 лет в общей сложности должен быть стад работы по специальности. Специальность получают со дня выдачи диплома.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:33
ответ для ksunia , на сообщение « :flower: Спасибо!Буду стараться! »
  #1276
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
А будут ли со мной разговаривать , если непосредственно приду в МФЦ, обычно в гос. структурах не очень то охотно разговаривают с простыми смертными!А про их вакансии на просторах интернета вообще ничего узнать не удалось!Может быть они хотя бы на стажировку могут взять, пусть без оплаты, но с перспективой дальнейшего устройства, как думаете такое возможно?
с чего Вы взяли?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:08   #1277
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
На мой взгляд ГС всегда лучше работы ГУ, но это лирика.
Резерв- это всего лишь резерв, это не вакансия!!!
Если других вариантов нет - идите в ПФ, а там наберетесь опыта и тогда сможете претендовать на хорошую должность в ГС. Правда не менее 4 лет в общей сложности должен быть стад работы по специальности. Специальность получают со дня выдачи диплома.
Спасибо за развернутый ответ!
Варианты есть и много,но в коммерции(стаж в коммерции 7 лет- но не по специальности-из них 5лет параллельно учебе в ВУЗе).
В коммерцию не хочу- после того,как вышла из декрета-а зарплата на моей должности сокращена в два раза. В ГУ таких сюрпризов,вроде,не должно быть...если я не ошибаюсь.

В Пенсионный- на след.неделе дадут ответ- подхожу или нет. Думаю,что соглашусь- так как в резерв не хочется(ждать еще,когда работать позовут,видимо,можно долго).

Еще есть вариант- ФСБ...но вопрос с заграницей поставлен строго- НЕ УЕХАТЬ на отдых
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:48
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1278
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


У меня сестра как раз на эту должность сейчас претендует, в админ. Лен.области. Там конкурс, она одна пока. Но у неё связи там хорошие, поэтому я думаю даже если ещё кто будет, всё равно её возьмут в этот резерв.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:48   #1279
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ!
Варианты есть и много,но в коммерции(стаж в коммерции 7 лет- но не по специальности-из них 5лет параллельно учебе в ВУЗе).
Учтите только, что стаж работы по специальности начинает идти с момента получения диплома!! то что вы работали до этого - это только навыки. Образование вы получили по сути 2 года назад? Значит в ближайшие 2 года как миниму вас на ведущую должность ГС и выше не возьмут. Только на младшую (только вот эти должности расхватыаются быстро - на них конкурс может не проводиться и не проводится по сути). Такие должности заполняются через знакомых.
Цитата:
Еще есть вариант- ФСБ...но вопрос с заграницей поставлен строго- НЕ УЕХАТЬ на отдых:
Россия большая всегда можно найти альтернативу турецким и египетским курортам.
Вопрос - насколько привлекательны условия службы там и готовы ли вы пожертвовать наличием загранпаспорта.
Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
У меня сестра как раз на эту должность сейчас претендует, в админ. Лен.области. Там конкурс, она одна пока. Но у неё связи там хорошие, поэтому я думаю даже если ещё кто будет, всё равно её возьмут в этот резерв.
Ну, резерв - это всего лишь резерв. Он не дает гарантий трудоустройства при наличии вакансий на эту должность.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:51
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1280
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


да я то знаю это, но она хочет
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena