Таллин. Нужны советы! - Страница 999 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 22:47
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9981
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Скажите, как самим добраться до Сааремаа ? Экскурсия не нужна, хотим сами походить. Спасибо!
__________________
Я Наташа

Душа Моя is offline  
Старый 01.08.2011, 22:55
ответ для Душа Моя , на сообщение « Скажите, как самим добраться до... »
  #9982
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Скажите, как самим добраться до Сааремаа ? Экскурсия не нужна, хотим сами походить. Спасибо!
Вам наверно в Куресааре надо? В епископский замок. Я вот правда с экскурсией там была.Нам рассказывали, что если нужно машино место на паром, то лучше заранее бронировать.

Как добраться до Сааремаа http://www.eesti4.narod.ru/eesti/Saaremaa/Saaremaa.html

Прямые автобусы Нарва-Куресааре не ходят, поэтому надо доехать до Таллина, а там пересесть на автобус Таллин - Куресааре. В принципе такой маршрут труда не составит, потому что автобусы Нарва - Таллин и Таллин - Куресааре ходят часто (примерно раз в час), пересадка на автовокзале Таллина, так что запутаться трудно.
Если ехать на машине, то проще из Нарвы ехать по Таллинскому шоссе №1 (20), проехать окраины Таллина и свернуть на шоссе №4, затем № 9 и, наконец, № 10. Шоссе № 10 упирается в Куресааре на Сааремаа. Надо отметить, что весь путь от Нарвы до Куресааре у нас занял около 8 часов при средней скорости 85 км/ч без плутаний. Дороги везде хорошие, указатели расставлены часто, соблюдать скоростной режим крайне рекомендуется. Надо отметить, что на подъезде к Таллину ведутся дорожные работы, стоит ограничение скорости 30 км/ч.
Теперь надо указать на одну тонкость. Сааремаа - это остров, поэтому шоссе № 10 приведет вас к порту Виртсу, там надо сесть на паром, доплыть до порта Куйватсу и продолжить поездку. Найти сам причал не составляет труда: не сворачивайте с главной дороги, она приведет Вас к пирсу. Для поездки на пароме можно купить билет на месте, а можно заранее купить электронный билет (e-ticket). Паром на Сааремаа ходит примерно раз в час, время в пути (включая погрузку и разгрузку около 40 минут). Паромная переправа работает с 6 утра до 23 вечера. У электронного билета есть одно преимущество - вы грузитесь (и выгружаетесь) с парома вне основной очереди, хотя вся погрузка происходит очень быстро: загорается зеленый сигнал светофора и машины въезжают на паром, вставая по указаниям матросов. Стоимость билета от 10 до 12 евро в один конец (это за машину и двух человек). На пароме есть туалет, столовая с горячими первыми и вторыми блюдами (дорогая). От порта Куйватсу до Куресааре едем по тому же шоссе № 10 около 50 минут. Тут надо отметить, что порт Куйватсу находится на острове Муху, но Муху связан с Сааремаа дамбой, так что здесь помощь парома уже не нужна. Путь назад происходит в обратной последовательности.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline  
Старый 02.08.2011, 03:19
ответ для Душа Моя , на сообщение « Скажите, как самим добраться до... »
  #9983
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Скажите, как самим добраться до Сааремаа ? Экскурсия не нужна, хотим сами походить. Спасибо!

Зимой на машине по ледовой дороге классно добираться, бесплатно и весело, можно в управляемый занос поиграть
Mister abX is offline  
Старый 02.08.2011, 14:45
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9984
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Мы в Таллинне, живем в Барбаре, пока все неплохо, завтрак очень понравился)
были на Ратушной, в Кадриорге, Нигулисте, в башне круглой, куда еще сходить?
ohipp is offline  
Старый 02.08.2011, 14:51
ответ для ohipp , на сообщение « Мы в Таллинне, живем в Барбаре, пока... »
  #9985
Мармеладинa
Активный участник
 
Аватар для Мармеладинa
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 427


Не подскажете, как добирались до отеля из автовокзала?
Мармеладинa is offline  
Старый 02.08.2011, 15:04
ответ для ohipp , на сообщение « Мы в Таллинне, живем в Барбаре, пока... »
  #9986
Miss_Valentine
Частый гость
 
Аватар для Miss_Valentine
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
Мы в Таллинне, живем в Барбаре, пока все неплохо, завтрак очень понравился)
были на Ратушной, в Кадриорге, Нигулисте, в башне круглой, куда еще сходить?
в музей под открытым небом и там же немного не доезжая зоопарк. Развалины монастыря Биргитты. Можно съездить в Кейла-Йоа на водопад и погулять по парку. Замок Раквере пару часов на электричке...
Miss_Valentine is offline  
Старый 02.08.2011, 15:23
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9987
Loni
Участник
 
Аватар для Loni
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 244


Подскажите пожалуйста.....первый раз в Таллин еду на 2 дня, куда сходить , какие магазины рекомендуете посетить?И где вкусное пиво с закусками?Отель забронировала в 15 минутах ходьбы от старого Таллина.
Loni is offline  
Старый 02.08.2011, 16:01
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9988
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


мы ехали на трамвае с автовокзала. Еще удобно на автобусе-17, идет до Виру. Там недалеко до центра.
Enavil is offline  
Старый 02.08.2011, 18:22
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #9989
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


Напишу вкратце о своем пребывании в Таллинне.
Впечатления неоднозначные...
Отель Old Town Maestros-нам очень понравился-просторный номер, огромная ванна, отличный завтрак. Окна у нас выходили во двор, кто-то писал про клубы внизу-нам шумно не было Очень приветливый персонал, разговаривали на русском.
Напротив отеля есть кафе Tasty-в европейском стиле, вкусно, не очень дорого Как я поняла-кафе недавно открылось, посетителей пока немного.
Отель St.Olav-испортил все впечатление об отдыхе(( Нас поселили туда из-за проблем в отеле Rocca el Mare...Никакой шумоизоляции, маленькие номера, мизерный душ с застойным запахом, окна на веранду для завтрака, толпы на сам завтрак...Эти лабиринты из лестниц..кошмар просто(( Единственное, что стало отдушиной-персонал. Даже вещи разрешили оставить после выезда до вечера. И обстановка там странная-деревянные балки и какой-то имперский стиль...тяжелые гардины, ковры полинявшие...Вобщем, из-за этой ситуации и все впечатление смазалось...

А так-с удовольствием побродили по центру (правда после Праги место было очень мало), 2 дня потратили на просмотрт музея под открытым небом и зоопарка
Enavil is offline  
Старый 02.08.2011, 18:27
ответ для Enavil , на сообщение « Напишу вкратце о своем пребывании в... »
  #9990
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
Напишу вкратце о своем пребывании в Таллинне.
Впечатления неоднозначные...
Останавливалась и там и там. Полностью с Вами согласна
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena