ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 19:25
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2591
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Дорогие форумчане, очень хочется присоединиться к вашей пролетарской семье Активно ищу какой-нибудь домик в деревне в Лужском направлении, может кто-что посоветует? Какие там места лучше, а в какие наоборот не соваться? удаленность 100-120км от города в принципе не пугает, буду рада любым комментариям
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:02
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2592
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Всем привет! Очень нуждаюсь в совете.

Есть - участок 6 соток Лужское направление 70 км от города.
На участке стоит старый щитовой дом и баня. Но сейчас речь даже не о них. До них я еще даже не добралась, так как на участке уже молодой лесок...)))
Дело в том ,что там никто не жил и участком не занимался 8 лет(!).И вот теперь мне предлагается этим всем заняться..Сразу оговорюсь ,что я самостаятельная мама и мужчины в семье нет, то есть на все работы придется кого-то нанимать...
Но не знаю с чего начать и кого нанимать.
Участок зарос выше головы. Там и трава и даже осины молодые и прочие деревца.Я правильно понимаю- что все это надо косить-рубить? А потом что с почвой делать?Пожалуйста, посоветуйте алгоритм действий. И есть ли такие бригады или рабочие и как таких найти ,которые занимаются именно расчисткой участка..или как это правильно называется в моем случае(ведь участок когда был уже выровнен и раскорчеван -а сейчас просто запущен)...

А еще может кто сразу ответит - если дом щитовой стоял без хозяв 8 лет- его есть смысл как-то приводить в порядок или он скорее всего под снос?

спасибо.
Female is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:02
ответ для Female , на сообщение « Всем привет! Очень нуждаюсь в совете. ... »
  #2593
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Всем привет! Очень нуждаюсь в совете.

Есть - участок 6 соток Лужское направление 70 км от города.
На участке стоит старый щитовой дом и баня. Но сейчас речь даже не о них. До них я еще даже не добралась, так как на участке уже молодой лесок...)))
Дело в том ,что там никто не жил и участком не занимался 8 лет(!).И вот теперь мне предлагается этим всем заняться..Сразу оговорюсь ,что я самостаятельная мама и мужчины в семье нет, то есть на все работы придется кого-то нанимать...
Но не знаю с чего начать и кого нанимать.
Участок зарос выше головы. Там и трава и даже осины молодые и прочие деревца.Я правильно понимаю- что все это надо косить-рубить? А потом что с почвой делать?Пожалуйста, посоветуйте алгоритм действий. И есть ли такие бригады или рабочие и как таких найти ,которые занимаются именно расчисткой участка..или как это правильно называется в моем случае(ведь участок когда был уже выровнен и раскорчеван -а сейчас просто запущен)...

А еще может кто сразу ответит - если дом щитовой стоял без хозяв 8 лет- его есть смысл как-то приводить в порядок или он скорее всего под снос?

спасибо.

Для начала все скосить-это можно и самой. Потом вырубить деревья.
Рабочих,мне кажется сейчас не проблема найти ,по весне все время гастарбайтеры ходят и услуги предлагают.
А лично я свой участок приводила в порядок, т.к. мне не успеху было- купила черной пленки и все накрыла. Сейчас самое время все накрыть,выгорит, перепреет и весной будет земля. У меня даже корни сгнили осины,правда,накрыты были два года.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:10
ответ для Суок , на сообщение « Для начала все скосить-это можно и... »
  #2594
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Для начала все скосить-это можно и самой. Потом вырубить деревья.
Рабочих,мне кажется сейчас не проблема найти ,по весне все время гастарбайтеры ходят и услуги предлагают.
А лично я свой участок приводила в порядок, т.к. мне не успеху было- купила черной пленки и все накрыла. Сейчас самое время все накрыть,выгорит, перепреет и весной будет земля. У меня даже корни сгнили осины,правда,накрыты были два года.
Спасибо. Только мне сказали ,что электрокосы такую траву не возьмут.здесь нужна коса такая клаччическая как раньше косили .Буду искать мужика с косой в той местности
про пленку спасибо что подсказали- приму на заметку. а то начиталась в инете отзывов, что такие заросшие участки коси- не коси- сорняк будет расти все равно очень быстро и густо. кто-то пишет что надо скосить- а потом перепахать весь участок чуть ли не тракотором...но у меня и бюджет-то ограничен, трактор загнать на участок удовольсвие не из дешевых...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:24
ответ для Female , на сообщение « Спасибо. Только мне сказали ,что... »
  #2595
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Спасибо. Только мне сказали ,что электрокосы такую траву не возьмут.здесь нужна коса такая клаччическая как раньше косили .Буду искать мужика с косой в той местности
про пленку спасибо что подсказали- приму на заметку. а то начиталась в инете отзывов, что такие заросшие участки коси- не коси- сорняк будет расти все равно очень быстро и густо. кто-то пишет что надо скосить- а потом перепахать весь участок чуть ли не тракотором...но у меня и бюджет-то ограничен, трактор загнать на участок удовольсвие не из дешевых...
Есть электрические косы с дисками ,они берут высокую траву. Или бензокосилка,если участок ровный. Одного раза мало, вам теперь постоянно косить надо будет,так что покупать все равно что-нибудь придется.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:30
ответ для Female , на сообщение « Спасибо. Только мне сказали ,что... »
  #2596
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Спасибо. Только мне сказали ,что электрокосы такую траву не возьмут.здесь нужна коса такая клаччическая как раньше косили .Буду искать мужика с косой в той местности
про пленку спасибо что подсказали- приму на заметку. а то начиталась в инете отзывов, что такие заросшие участки коси- не коси- сорняк будет расти все равно очень быстро и густо. кто-то пишет что надо скосить- а потом перепахать весь участок чуть ли не тракотором...но у меня и бюджет-то ограничен, трактор загнать на участок удовольсвие не из дешевых...
Для начала разберитесь с травой, чтобы ходить было не страшно: змеи, клещи
Сорняк будет расти - но перепревший сорняк - это удобрение. Если планируете что-либо сажать впоследствии - траву скошенную соберите в кучу, будет у вас компост.
С деревьями особо не церемоньтесь. Помните, что растут они очень быстро, и оглянуться не успеете - будет настоящий лес. Оставьте максимум одну-две берёзки покрасивше (если очень захочется), ёлочку.... Осины, ивы - все прочь.
Про дом: щитовые дома вообще неплохо стоят, сносить или погодить - смотрите на свой бюджет. Найдите знакомого мужика, пригласите на шашлык - с условием, что он оценит состояние вашего строения.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:35   #2597
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Для начала разберитесь с травой, чтобы ходить было не страшно: змеи, клещи
Сорняк будет расти - но перепревший сорняк - это удобрение. Если планируете что-либо сажать впоследствии - траву скошенную соберите в кучу, будет у вас компост.
С деревьями особо не церемоньтесь. Помните, что растут они очень быстро, и оглянуться не успеете - будет настоящий лес. Оставьте максимум одну-две берёзки покрасивше (если очень захочется), ёлочку.... Осины, ивы - все прочь.
Про дом: щитовые дома вообще неплохо стоят, сносить или погодить - смотрите на свой бюджет. Найдите знакомого мужика, пригласите на шашлык - с условием, что он оценит состояние вашего строения.
Спасибо.самое главное значит с травой разобраться-потом деревья. потом уж дом будем оценивать...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 10:46
ответ для Марина888 , на сообщение « Дорогие форумчане, очень хочется... »
  #2598
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, очень хочется присоединиться к вашей пролетарской семье Активно ищу какой-нибудь домик в деревне в Лужском направлении, может кто-что посоветует? Какие там места лучше, а в какие наоборот не соваться? удаленность 100-120км от города в принципе не пугает, буду рада любым комментариям
в соседней с нашей деревне продается дом с участком, по-моему 16 соток... но это Волосовский район, 140 км от города
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 12:00   #2599
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
в соседней с нашей деревне продается дом с участком, по-моему 16 соток... но это Волосовский район, 140 км от города
спасибо, нашла шикарный участок с домом в Волосовском районе, в 80 км , все просто идеально подходит, но по не предвиденным обстоятельствам придется ждать еще год боюсь, не простоит столько этот домик, купят, но ничего сделать не могу
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:00
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2600
кошандра
Частый гость
 
Аватар для кошандра
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 91


Здравствуйте все! И процветайте! Чего-то по- прежнему все молчат. Отчитываюсь сама по результатам моего наезда на дачу :
сначала я убрала с дороги камень,который мне привезли для дорожки, цоколя дома и вообще мало ли куда, но высыпали у ворот.Теперь камень лежит под домом.
Также были свалены и дрова 1 машина.Я их перетаскала за дом и сложила в поленницу.
Внезапно выяснилось, что мама ни жить ни быть не может без сарайчика на улице- сын выкопал ямы для бревен,и вместе мы поставили туда столбы для будушего сарая. Потом внезапно наступил вечер. Весь вечер ушел на построение планов на будущее.Жаль, что у меня был только день... Сегодня все болит и ноет, а работы там еще Вот будет у меня отпуск ...уж я тогда... и Лишь бы денег хватило.
кошандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena