ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 11:56
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2901
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Мы за лето только сарай новый построили, и то стенку одну не успели доделать.
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:21
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2902
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


ppt ) мерси! эх..к этому бы еще присройк новуюю...в два этажа))

Суок а как зимовать оставите? чем-то зашьете от снега или пусть так и стоит "дышит"?
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:38
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « ppt :))) мерси! эх..к этому бы еще... »
  #2903
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Девочки, подскажите бюджетные варианты, пожалуйста -
дом брус, старый, стены внутри заделаны дранкой, тронешь - сыпется. Одну комнату сделали по-старинке - отшпаклевали везде, где можно, слои хорошей грунтовки, кое-где (в целях экономии и просто для эксперимента) слой газеты и разорились на хорошие обои. Получилась красота. Теперь очередь кухни - тут надо что-то долговечнее обоев. В доме живем летом, зимой заезжаем, так что МДФ не пойдет - поплывет, влажность высокая. Пластиковые панели? Это слишком вредно? Гипрок не плохо бы, но не дороже ли это выйдет? И еще, в кухне же в углу у печки (русской) хотим сделать душ для холодного времени (самодельную кабинку), как думаете - пластиковые панельки те же подойдут, или все плиткой выложить? Ни у кого в деревне душа нет, говорят "Зачем?Зимой у нас не сопреешь!" А я не могу, даже летом когда прохладно хочется в доме помыться.
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:12
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « ppt :))) мерси! эх..к этому бы еще... »
  #2904
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
ppt ) мерси! эх..к этому бы еще присройк новуюю...в два этажа))

Суок а как зимовать оставите? чем-то зашьете от снега или пусть так и стоит "дышит"?

У нас "специфичный" сарай. Надстроен над старыми сараями (крыша у них снята). Осталась одна стена,но она со стороны дома и наполовину торчит кусок старого сарая не разобранного. Вечером могу фотку показать. Но он у нас пролетарский (страшненький)
(я (муж) его слепила из того что было..."). Построен из отходов строительного мусора (из обрезков сандвич панелей). Зашивать не будем.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:18
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2905
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


А мы ничего не сделали особо в виду отсутствия финансов, хотя надо и пристройку к погребу переделывать течет крыша там, и под баньку мечтали фундамент залить но увы, зато купили 2 участок где теперь обитает свероквь (еще пока не пришла к окончательному выводу это плюс или минус тк и дома с ней живем) и парник поликарбонатный поставили Такой урожай огурцов был что я засолила 25 банок огурцов, и 3 семьи все лето огурцы не покупали, теперь хочу еще такой парник под помидоры
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:27
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2906
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


А мы наконец-то залили недостающие столбы в фундаменте (ну простоял домик лет 30 на деревянных подпорках ). Угловой разрушающийся столб одели в коронку как гнилой зуб. Теперь будем аккуратно на них ставить дом, домкратить...Ещё надо под печкой какую-то опору городить - у нас не как у всех нормальных людей, печка на полу стоит (голландка), балка пола опирается на рельсу, рельса на 2х покосившихся столбах...дом провис в середине, двери не закрываются...
Просидела 2 месяца под домом с бетонными работами , сад-огород заброшен...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:38
ответ для Ольвия , на сообщение « А мы наконец-то залили недостающие... »
  #2907
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


А мы достроили дом
Hе успели пока только наличники "поставить" на 2 етаже....(сохнут покрашенные в сарае)

Eщё дренаж вокруг дома и дорожек сделали! Соседи "плавают", а у нас в тапочках можно после дождя ходить (только плитку не успела положить, нужно, что бы всё просело окончательно)
Кстати, сарай тоже построили! 5 лет мечтали снести старый Вот наша мечта и осуществилась!
Изображения
Тип файла: jpg Радикал.jpg (50.2 Кб, 171 просмотров)
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:16
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « А мы достроили дом:support: Hе успели... »
  #2908
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
А мы достроили дом
Hе успели пока только наличники "поставить" на 2 етаже....(сохнут покрашенные в сарае)

Eщё дренаж вокруг дома и дорожек сделали! Соседи "плавают", а у нас в тапочках можно после дождя ходить (только плитку не успела положить, нужно, что бы всё просело окончательно)
Кстати, сарай тоже построили! 5 лет мечтали снести старый Вот наша мечта и осуществилась!
Класснецки!У вас ПМЖ?Во сколько обошлась крыша т е металлочерепица?А внутри покажите домик
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:19   #2909
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите бюджетные варианты, пожалуйста -
дом брус, старый, стены внутри заделаны дранкой, тронешь - сыпется. Одну комнату сделали по-старинке - отшпаклевали везде, где можно, слои хорошей грунтовки, кое-где (в целях экономии и просто для эксперимента) слой газеты и разорились на хорошие обои. Получилась красота. Теперь очередь кухни - тут надо что-то долговечнее обоев. В доме живем летом, зимой заезжаем, так что МДФ не пойдет - поплывет, влажность высокая. Пластиковые панели? Это слишком вредно? Гипрок не плохо бы, но не дороже ли это выйдет? И еще, в кухне же в углу у печки (русской) хотим сделать душ для холодного времени (самодельную кабинку), как думаете - пластиковые панельки те же подойдут, или все плиткой выложить? Ни у кого в деревне душа нет, говорят "Зачем?Зимой у нас не сопреешь!" А я не могу, даже летом когда прохладно хочется в доме помыться.
Мы кухню стены обили OSB очень нам нравятся они
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:32
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « ну кто похвастается итогами и... »
  #2910
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
ну кто похвастается итогами и достижениями за дачное лето?
у нас появилась крыша на доме )))и всё-деньги кончились ))))а увас?
Муж с соседом разобрали старый (и местами уже даже подгнивший) парник! Освободили место под будущий сарай. Еще посеяли газончик под яблонями. Вот и все итоги...
Terry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena