Часто болеющий ребенок, мамочки, поделитесь опытом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 18:47   #1
blotting
Активный участник
 
Аватар для blotting
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 449
Часто болеющий ребенок, мамочки, поделитесь опытом.



Мой ребенок часто болеет(( Причем не просто часто, а очень часто(( Примерно по графику две недели более менее здоров, две недели болеет. За два года чаще трех недель не ходила ни разу(( В этой связи у меня просьба поделиться опытом, если кому-то удалось изменить похожую ситуацию и как это удалось. Есть небулайзер, пробовала пить БАДы, ходили к имуннологу, сдавали пробы из носа. Толку ноль((
Сейчас ребенок болеет четвёртую неделю, диагноз бронхит.
Поделитесь, пожалуйста, позитивным опытом))
__________________
мой идеал женщины - это Муми-мама)

Твоя жена скажет тебе бесплатно то же самое, что психоаналитик за большие деньги.
blotting is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:30
ответ для blotting , на сообщение « Часто болеющий ребенок, мамочки,... »
  #2
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


Я с сыном так мучаЛАсь 1,5 года.Все лекарства перепробовали,и мучились в основном с бронхитом.И аллерголога прошли(анализов на 5000) и всех врачей остальных.Помогло единственное,уйти из садика.Но не все могут это себе позволить.Сейчас переросли и нормально все у нас.
Разговаривала с ЛОр врачем,она сказала что у нее дочь год ходила в сад и ее рвало,каждый день!Забрала она ее из сада и отдала в 5 лет,пошла спокойно без проблем и болезней.Вот мой так же.
Дашкинамама is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:32   #3
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


У меня одна из двойняшек такая - часто болеющая. Позитивным опытом не поделюсь. Мы болеем так - 5 дней в саду - минимум 2 недели дома. Даже на море у бабушки летом всё равно то сопли, то горло красное, то ещё что-нибудь. Бабушка смеется, что если кто-то чихнёт в радиусе двух километров, то Настя обязательно заболеет. Как бороться - не знаю. Состоим на учете как часто болеющие. Раз в год проходим курс реабилитации - галокамера, горный воздух, массаж, лечебная физкультура. Помогает на месяц. Потом та же фигня. НО - успокаиваю себя тем, что моя мама в детстве тоже также болела - пока не переросла. И муж до школы болел страшно, свекровь даже думала, что долго не протянет. А щас - лосик (ТТТ), болеет о-о-очень редко.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:39   #4
ENZO
Частый гость
 
Аватар для ENZO
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 49


У меня ребенку нет еще 3 лет, а болел 15 раз ( ОРВИ, Бронхит). Врачи замучили. В последний раз на фоне приема антибиотиков , температура держалась 5 дней 39.1. Не выдержала и вызвала скорую. Отвезли нас в НИИ детских инфекций. Прокололи антибиотики и поставили диагноз Цитомегаловирус. Врач сказала, что надо лечиться, т.к. из-за этого вы болеете часто.
ENZO is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:47
ответ для blotting , на сообщение « Часто болеющий ребенок, мамочки,... »
  #5
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Может счас банальность ляпну, но нам помогает. Вожу детей начиная с весны на природу. Желательно на все лето и не на море, а именно в наши северные леса. Купаются чуть ли не с мая, все время раздетые и без шапок.
В городе зимой практически не болеем. Максимум - сопли, ну да от этого в нашем климате все равно не спастись.
Сейчас можно что-то вроде анаферона курсом подавать или Орвирема. Но это на усмотрение каждого.
Не болейте.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:52
ответ для afinka , на сообщение « Может счас банальность ляпну, но нам... »
  #6
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Может счас банальность ляпну, но нам помогает. Вожу детей начиная с весны на природу. Желательно на все лето и не на море, а именно в наши северные леса.
вы молодцы
но существуют еще организационные препятствия в виде работающих родителей

а по теме - у меня такая же мамзеля с начала сентября третий раз уже болеем, единственное, чего мне пока удалось добиться за год общения с гомеопатом - снизить тяжесть заболеваний с очень тяжелых до нормальных
alba is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:56
ответ для blotting , на сообщение « Часто болеющий ребенок, мамочки,... »
  #7
blotting
Активный участник
 
Аватар для blotting
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 449


А к какому гомеопату вы ходите? В садик моя красавица и не ходила практически, в школу вот "ходит" теперь.
blotting is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:57
ответ для afinka , на сообщение « Может счас банальность ляпну, но нам... »
  #8
blotting
Активный участник
 
Аватар для blotting
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Может счас банальность ляпну, но нам помогает. Вожу детей начиная с весны на природу. Желательно на все лето и не на море, а именно в наши северные леса. Купаются чуть ли не с мая, все время раздетые и без шапок.
В городе зимой практически не болеем. Максимум - сопли, ну да от этого в нашем климате все равно не спастись.
Сейчас можно что-то вроде анаферона курсом подавать или Орвирема. Но это на усмотрение каждого.
Не болейте.
Мы как съездим на природу, так лечимся(( Вы наверное с младенчества их на природу возите?
__________________
мой идеал женщины - это Муми-мама)

Твоя жена скажет тебе бесплатно то же самое, что психоаналитик за большие деньги.
blotting is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:17
ответ для blotting , на сообщение « Часто болеющий ребенок, мамочки,... »
  #9
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Наша карточка была самая толстая в поликлинике.Пошли к остеопату,все соматические проблемы ушли.Сейчас в "Особых детях" есть топик про остеопатию,почитайте.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:40
ответ для blotting , на сообщение « Мы как съездим на природу, так... »
  #10
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от blotting Посмотреть сообщение
Мы как съездим на природу, так лечимся(( Вы наверное с младенчества их на природу возите?
ну вобщем, да.
Со старшей выехали первый раз на рыбалку в 6 дней от роду. Потом летом в 2 месяца.
С младшей в 1,5 месяца.
Я думаю, что это впринципе любому доступно и начинать можно в любом возрасте. Единственное, не стоит нырять в мае в озеро, если никогда это раньше не делал. Любое закаливание нужно начинать постепенно. Было бы желание этим заниматься. Кто-то моржует, кто-то в снегу голым катается, я предпочитаю воздух соснового бора.
А почему ваши поездки заканчиваются болезнью? Промочили ноги, попили холодной воды? В чем причина?
afinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena