Докатилась, мать... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 23:56
ответ для Oooops , на сообщение « Я считаю, что в 1,2 г например ребенок... »
  #91
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я считаю, что в 1,2 г например ребенок уже всё может понять, другой вопрос, хочет ли он это понимать

Я тоже псих ещё тот, могу и прикрикнуть, могу и шлепнуть, мне иногда кажется, что соседи за стенкой скоро вызовут органы опеки Но дочка уже большая, я её спрашиваю - хочешь чтобы мама ругалась? она мотает головой - нет. я - тогда ложись и засыпай Если она не засыпает, а продолжает прыгать и кричать, то получает то, что хотела - я на неё ругаюсь. Получите - распишитесь!
Дааааа мы постарше вас - 2 года - но ничего не ХОТИМ понимать, однозначно...
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:11
ответ для sharlodka , на сообщение « Докатилась, мать... »
  #92
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Я уже неделю,нечеловеческий облик имею.Ору,шлепаю.Стыдно,т.к.ребенок у меня относительно спокойный и тихий.Я ору она плачет скоро соседи наверное милицию вызовут.Устала.Думала в сад пойдет и отдоху чуток, и на работу выйду.Я поздняя мама,и видно плохая я мать,все жила в свое удовольствие,а теперь пришло время пожить для других.Пошли в сад болеем все время,не до отдыха.Нам 2,5 года и мы плохо говорим,говорим предложениями очень редко,слова повторяем когда четко когда как захотим.Все понимает,словарный запас не плохой,врачиха на таблетки хочет посадить,а я не хочу пока химией травить.Тетя воспитатель масло в огонь льет,что беда мол ребенок отстает.Короче сдали нервы у меня на этой недели,головой понимаю,что так нельзя,а не остановиться.
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:26
ответ для sharlodka , на сообщение « Докатилась, мать... »
  #93
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Срывы бывают, наверное, у всех.... мне повезло - мой сынишка никаких сложностей со сном не испытывает - сам забирается в кроватку, обнимает кису и машет маме или папе ручкой... вот и весь процесс укладывания (и неважно, дневной или ночной сон!)...
поначалу я срывалась, когда ребенок наотрез отказывался есть... готовишь, готовишь, всю душу вложишь в супчик, сама с удовольствием наворачиваешь тарелку, а этот поросенок куксится, головой мотает... нет-нет, за и прикрикнешь, а то и из-за стола выгонишь.... сейчас берегу нервы: нет? ну и пошел вон с кухни... до след.приема пищи ничего не получишь...

но меня просто бесит, когда ребенок просится на горшок, сидит на нем минут 10, встает с него, уходит, к примеру на кухню, или забирается на диван - и писает там.... до трясучки... хочется отшлепать, и очень сложно сдержаться.... ладно бы не понимал, НО он ВСЕ прекрасно понимает! больше всего меня бесит, что полгода назад ребенок никуда, кроме горшка свои дела не делал, причем е просто не просился, а САМ снимал трусики, садился, писал или какал, а потом приносил мне горшок!!! а сейчас как подменили!
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:28
ответ для Driana , на сообщение « Срывы бывают, наверное, у всех.... мне... »
  #94
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


а у нас вот как - с няней ребенок ложится в кроватку!!!! няня выходит из комнаты!!!! и за 10 - 15 мин он засыпает!!!!!
если же я дома, стоит только мне в кроватку его положить - страшный ор до пятен на лице, а уж если я уйду, то он просто в припадке бьется
в итоге, я лежу с ним в нашей кровати бывает по полтора - два часа и в ней он чаще всего и остается спать на ночь
бывает и пришлепну уже , после этого глаза закрывает, лежит минуту и все по новой
чаще всего засыпает, когда я уже окончательно легла спать и просыпается вместе со мной!!!!
это просто ужасно - времени личного вообще не стало никакого!!!!!!
мамы "постарше" (нам 1,8), когда это закончится?
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:41
ответ для Ерш , на сообщение « Я уже неделю,нечеловеческий облик... »
  #95
TINA KOVA
Частый гость
 
Аватар для TINA KOVA
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 79


Я уже неделю,нечеловеческий облик имею.Ору,шлепаю.Стыдно,т.к.ребенок у меня относительно спокойный и тихий.Я ору она плачет скоро соседи наверное милицию вызовут.Устала.Думала в сад пойдет и отдоху чуток, и на работу выйду.Я поздняя мама,и видно плохая я мать,все жила в свое удовольствие,а теперь пришло время пожить для других.Пошли в сад болеем все время,не до отдыха.Нам 2,5 года и мы плохо говорим,говорим предложениями очень редко,слова повторяем когда четко когда как захотим.Все понимает,словарный запас не плохой,врачиха на таблетки хочет посадить,а я не хочу пока химией травить.Тетя воспитатель масло в огонь льет,что беда мол ребенок отстает.Короче сдали нервы у меня на этой недели,головой понимаю,что так нельзя,а не остановиться.


не пичкайте таблетками.а воспитательница дура
TINA KOVA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:48
ответ для Driana , на сообщение « Срывы бывают, наверное, у всех.... мне... »
  #96
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Срывы бывают, наверное, у всех.... мне повезло - мой сынишка никаких сложностей со сном не испытывает - сам забирается в кроватку, обнимает кису и машет маме или папе ручкой... вот и весь процесс укладывания (и неважно, дневной или ночной сон!)...
поначалу я срывалась, когда ребенок наотрез отказывался есть... готовишь, готовишь, всю душу вложишь в супчик, сама с удовольствием наворачиваешь тарелку, а этот поросенок куксится, головой мотает... нет-нет, за и прикрикнешь, а то и из-за стола выгонишь.... сейчас берегу нервы: нет? ну и пошел вон с кухни... до след.приема пищи ничего не получишь...
у меня сын повадился говорить "нет", на всё буквально,чего не предложишь - на всё ответ НЕТ, вчера чуть не остался без завтрака,я ему - ты будешь кушать ?он - нет,отворачивается, рожицу обиженную строит.Я дочку накормила, он орёт,но есть не идёт,через час только выдавил "да".У меня разговор короткий - вредничаешь, пошёл вон,с игрушками играй как хочешь, а еда и сон - это святое!
Дочка тоже "даёт прикурить"- в декабре болела, спала со мной это время,теперь же ни на минуту без меня не остаётся, по ночам просыпается час в 2-3 и орёт жутко - мамуля!мамунька!, приходится досыпать у них в комнате на диване,т.к. она уже не уснёт без меня, раньше они утром проснувшись играли у себя в кроватках , а теперь она орёт, всех будит.Сил моих уже нет, муж на взводе от этих ночных воплей
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:21
ответ для sharlodka , на сообщение « Докатилась, мать... »
  #97
Малина-калина
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 316


Вот почитала все страдания мам...
У меня, наверное, наоборот-я слишком спокойная. Надо очень постараться, чтобы вывести меня из себя Не знаю-хорошо это или плохо?! Но!

Подруга подарила на НГ книгу и все мои представления о воспитании рушатся с каждой новой страницей
Томас Гордон. Как воспитать в детях чувство ответственности.
Может быть кто-то ее читал? И как ощущения?

Конечно, многие могут не согласиться с тем,что там написано,но на собственном опыте понимаю, что это ДЕЙСТВУЕТ! Но это (лично для меня) АРХИСЛОЖНО!

Суть в том, что надо слЫшать собеседника ( в данном случае ребенка).И научиться распознавать информацию, которую преподносит нам ребенок.


Цитата:
Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
Нам 2,5 года и мы плохо говорим,говорим предложениями очень редко,слова повторяем когда четко когда как захотим.
Я думаю-в этом нет ничего страшного))
Вон мой двоюродный братец почти до школы молчал, думали-все (а росли в маленьком поселке,какие там врачи?!)
Так что- не заморачивайтесь, может это будущий великий оратор?!
Малина-калина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:34
ответ для sharlodka , на сообщение « Докатилась, мать... »
  #98
гуси-лебеди
Участник
 
Аватар для гуси-лебеди
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 111


да девчонки я то же срываюсь и кричу и ногами топаю !просто сил нет!!это все усталость и как здесь не устанишь если за год и девять не одной спокойной ночи !ПЬЮ ГЛИЦИН ФОРТЕ ПОМОГАЕТ И ДАЖЕ СНЫ ИНОГДА СНЯТСЯ !!держитесь и это пройдет я себя только этим и успокаиваю!с дочкой вообще проблем не знала с года сама засыпала а здесь прям беда !!!
__________________
гуси-лебеди is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:44
ответ для Ерш , на сообщение « Я уже неделю,нечеловеческий облик... »
  #99
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
Я уже неделю,нечеловеческий облик имею.Ору,шлепаю.Стыдно,т.к.ребенок у меня относительно спокойный и тихий.Я ору она плачет скоро соседи наверное милицию вызовут.Устала.Думала в сад пойдет и отдоху чуток, и на работу выйду.Я поздняя мама,и видно плохая я мать,все жила в свое удовольствие,а теперь пришло время пожить для других.Пошли в сад болеем все время,не до отдыха.Нам 2,5 года и мы плохо говорим,говорим предложениями очень редко,слова повторяем когда четко когда как захотим.Все понимает,словарный запас не плохой,врачиха на таблетки хочет посадить,а я не хочу пока химией травить.Тетя воспитатель масло в огонь льет,что беда мол ребенок отстает.Короче сдали нервы у меня на этой недели,головой понимаю,что так нельзя,а не остановиться.
Я как раз тоже недавно думала, что так долго жила в свое удовольствие, что трудно отдаваться ребенку в той мере, в которой он этого требует, наверное, есть в этом доля правды...
Не волнуйтесь, разговорится, не нужна химия, нужна атмосфера защищенности, в меру покоя, в меру новых импульсов, тк. учится можно только в такой атмосфере. Моему ребенку 2 и 2, тоже не много говорит, я не переживаю, знаю, что не надо торопить события.
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:54
ответ для mulich , на сообщение « а у нас вот как - с няней ребенок... »
  #100
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
а у нас вот как - с няней ребенок ложится в кроватку!!!! няня выходит из комнаты!!!! и за 10 - 15 мин он засыпает!!!!!
если же я дома, стоит только мне в кроватку его положить - страшный ор до пятен на лице, а уж если я уйду, то он просто в припадке бьется
в итоге, я лежу с ним в нашей кровати бывает по полтора - два часа и в ней он чаще всего и остается спать на ночь
бывает и пришлепну уже , после этого глаза закрывает, лежит минуту и все по новой
чаще всего засыпает, когда я уже окончательно легла спать и просыпается вместе со мной!!!!
это просто ужасно - времени личного вообще не стало никакого!!!!!!
мамы "постарше" (нам 1,8), когда это закончится?
у нас все точно так же с няней - сам в кровать и за 15 мин засыпает, со мной по часу-полтора читаем книжки в кровати перед сном. Но я, если честно, рада, мне приятно читать ему, приятно общаться с ним вот так, спокойно, один на один. Когда я вижу, что он совсем устал, то убираю книжку, выключаю свет, чешу спинку и он засыпает. Всегда один и тот же ритуал, в однго и то же время. Он остается спать в нашей кровати, я встаю и вожусь еще 3 часа, потом тоже иду спать.
Бывают дни, когда я хочу успеть посмотреть кино и нетерпелива, тороплю события, раньше времени выключаю свет итд. Тогда сын начинает беспокоиться и все длится дольше, ченм обычно, я завожусь, говорю, все, спи давай итп., но уснуть ведь насильно невозможно... Приходится самой успокаиваться, ровно дышать, забить на фильм, тогда все получается правда, я и сама часто с ним засыпаю
vasja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena