Аллергия на коровий белок и смесь после ГВ. СОС! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.11.2010, 00:52   #41
pingi
Активный участник
 
Аватар для pingi
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 590


У нас такая же проблема. Даю грудь на сон, а утром делаю кашу с Нутрилон Пепти ТСЦ, ничего так, ест вроде. Остальное простая гипоалергенная еда.
pingi is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:56   #42
Chucha
Ветеран
 
Аватар для Chucha
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: ул.Орбели
Сообщений: 846


Ну простите, не удержалась оффтопнуть и поддакнуть девушке


А по теме, на NANе гиппоаллергенном на писано, что не следует давать детям, у которых уже выявлена аллергия на коровий белок.
Chucha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:59   #43
Chucha
Ветеран
 
Аватар для Chucha
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: ул.Орбели
Сообщений: 846


Кстати, вы не пробовали на смесях, которыми плюется делать каши, может прокатит, если по-чуть-чуть начинать.
Тогда каша станет питательней. Может и вес пойдет.
Chucha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:09   #44
pingi
Активный участник
 
Аватар для pingi
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 590


Нутрилон Пепти ТСЦ мне и ребенку кстати больше нравится, чем козья. У нас на козью Ненни сыпало+ к этому она какая-то приторная - бе. Совсем не рядом с грудным молоком. А Нутрилон не горькая, но и не слишком сладкая, в общем мой Ванюша одобрил=)
pingi is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 20:33   #45
Vanika
Гость
 
Аватар для Vanika
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 27


Мы тоже начали есть Нутрилон Пепти ТСЦ. Вроде, пока ничего.
Vanika is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 20:36   #46
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Эта нутрилон пепти это гипоаллергенная считается? Это не полный гидролизат? И мне вкусовые качества интересуют... не возьмет ведь...
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:11
ответ для GreenySH , на сообщение « И про нас тоже:) Особенно про Нэнни.... »
  #47
Hatalika
Участник
 
Аватар для Hatalika
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
И про нас тоже Особенно про Нэнни.
Только я тему создала, потому что на Нэнни через 2 недели щеки покраснели (видимо накопился аллерген).
Нам сейчас 9, 5 месяцев, лезут зубы, уже начинает болеть грудь от того как малыш сосет, в основном орудует ей как соской. После того как отказалась от молочного стало лучше, но иногда обсыпает. Каши стала варить сама, потом добавляла чуть козьего молока, но нас отругала гастроэнтеролог, сказала, что детям до года нельзя давать молоко, сорвем ЖКТ. Еще иногда возникают запоры, через день может сходить в туалет, врач сказала, что это от козьего молока, мне лично слабо верится, так как я же не тонну его туда лью, отменила молоко, но иногда так же ходит через день. Молоко грудное, стало постепенно заканчиваться, так как то одно не ем, то другое, точнее оно пока есть, но ребенок чувствую, что не наедается. Вот и ломаю голову, как накормить ночью и чем заменить вечернее грудное кормление, точнее в 9 утра у нас пока каша, иногда после этого приходится давать грудь чтобы заснул, в обед 13.00 овощи и мясо, затем идем на улицу, там и спим. а вот в 17-18 часов надо чем то кормить, приходится давать кашу и грудь, а ночью постоянное объедание груди, вроде и самой уже хочется нормально питаться и малыша подкормить сытно, а тут еще аллергия. Лечим правда дисбактериоз, и как сказала зав отделение аллергологии на Чайковского 73 после сдачи аллергенов по крови, уровни у нас достаточна не высокие, то надо нам лечить именно дисбактериоз, возможно от этого и высыпает. Еще подались в гомеопатию, ждем результатов от лечения, методом Фолля выяснили, что аллергия на коровье молоко, пшеницу, курицу и яйца.
Hatalika is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:17   #48
Hatalika
Участник
 
Аватар для Hatalika
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 206


И еще, я тут тему поднимала в малышах до года, кто на козьем молоке варит кашу, многие писали, что варят и все ок, просто добавлять надо немного, а потом 60 воды, 40 молока, а после года как я понимаю, можно кефир из него делать и вливать бутылочку, только бы подошло, а нам еще немного продержаться до года.
А так все врачи кричат по ГВ, но если ребенок не наедается, я на диете, то польза от моего молока какая, мы едим с ним одно и тоже, только порции разные. Ночью очень плохо спит, просыпается часто, эти обчмокивания уже надоели.
Hatalika is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:23
ответ для Hatalika , на сообщение « Нам сейчас 9, 5 месяцев, лезут зубы,... »
  #49
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Hatalika Посмотреть сообщение
Нам сейчас 9, 5 месяцев, лезут зубы, уже начинает болеть грудь от того как малыш сосет, в основном орудует ей как соской. После того как отказалась от молочного стало лучше, но иногда обсыпает. Каши стала варить сама, потом добавляла чуть козьего молока, но нас отругала гастроэнтеролог, сказала, что детям до года нельзя давать молоко, сорвем ЖКТ. Еще иногда возникают запоры, через день может сходить в туалет, врач сказала, что это от козьего молока, мне лично слабо верится, так как я же не тонну его туда лью, отменила молоко, но иногда так же ходит через день. Молоко грудное, стало постепенно заканчиваться, так как то одно не ем, то другое, точнее оно пока есть, но ребенок чувствую, что не наедается. Вот и ломаю голову, как накормить ночью и чем заменить вечернее грудное кормление, точнее в 9 утра у нас пока каша, иногда после этого приходится давать грудь чтобы заснул, в обед 13.00 овощи и мясо, затем идем на улицу, там и спим. а вот в 17-18 часов надо чем то кормить, приходится давать кашу и грудь, а ночью постоянное объедание груди, вроде и самой уже хочется нормально питаться и малыша подкормить сытно, а тут еще аллергия. Лечим правда дисбактериоз, и как сказала зав отделение аллергологии на Чайковского 73 после сдачи аллергенов по крови, уровни у нас достаточна не высокие, то надо нам лечить именно дисбактериоз, возможно от этого и высыпает. Еще подались в гомеопатию, ждем результатов от лечения, методом Фолля выяснили, что аллергия на коровье молоко, пшеницу, курицу и яйца.
Как все похоже. Тоже дизбактериоз у нас, стафилококк нашли немного. Говорят не лечат такое кол-во в таком возрасте уже.
Сейчас с Нэнни перешли на Фрисолан ГА, каки наконец не зеленые. А вот щеки не знаю... вроде не хуже, но и не лучше пока...
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:35   #50
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Девочки, вот едим Нутрилон Пепти ТСЦ! Но аллергия как то не особо думает сходить.... уже не пойму на что она.
Думаю опять поменять смесь... какая из 100% гидролизатов не противная на вкус? Например, нутромиген даже нюхать невозможно Мой такую не возьмет в рот....
GreenySH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena