не хочет учиться - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:16
ответ для НатаШ , на сообщение « не хочет учиться »
  #151
Ольга2780
Гость
 
Аватар для Ольга2780
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 17


совсем забыла написать результат. Мы поговорили и сблизились с моим ребенком, выясли ее приоритеты в жизни, обсудили что ей нравится мальчик (но он двоешник и второгодник) он нравиться многим девочкам в их компании и заметье все девочки стали плохо учится чтобы понравиться этому мальчику. Я устроила так, чтобы этот мальчик пришел к нам в гости и у меня была возможность с ним поговорить. Естественно я не общалась с ним на прямую. Сейчас расскажу как. Я сама заканчиваю институт и у нас существуют такие предмете как психология и социология. Попросив моего ребенка помочь мне в написании практического занятия по психологии (а именно поучавствовать в серии тестов в качестве испытуемого ) я попросила пригласить ее друзей на психологичекую вечеринку, мы сделали вместе пригласительные . я пообещала что это будет веслео, занимательно и они многое узнают друг о друге, а заодно помогут мне сдать экзамен по психологии. Все ее друзья согласились. (наверное это было легко и потому и обеспечило сто процентное присутствие детей, так как я довольно часто провощу мероприятия по поводу дней рождений моей дочери, первого сентября и т.д. - так просто повелось с первого класса. и друзья моей дочери воспринимаю меня не как другого родителя - а так, как наверное мы когда то вопринимали пионервожаных, у нас даже принято общаться с друзьями моей дочери на ты, но тем неменее я являюсь авторитетом для ее друзей. и знаю, что она гордится этим) В процессе разных психологических методит и ролевых игр (психологических) мне удалось выяснить что мальчику которму так симпотизирут моя дочь совершенно не нарвяться девочки - дуры, у которых мозгов нет, куда интереснее общаться с девчонками, которые например списать дать могут (т.е. они должны лучше занть матреиаль чем он сам) Да ботанов он не любит - но с абсолютными дурами точно не интересно. Мы еще раз с дочербю обсудили это после того как уже все ушли. И вы не поверите, она подтянула оценки почти по всем предметам и теперь сидит зс этим мальчиком за одной партой. а все ее подружки, начав завидовать тоже улучшили свою успеваемость - у них происходитвнутернняя борьба - я лучше я умнее, пусть он будет со мной. Мне повезло я выяснила причину неуспеваемости моей дочери и мы ее решили. Но для этого гнадо быть не надзирателем, а другом, который имея свой жизненный опыт поможет своему младшему другу. Даже если вам кажется что ваш ребенок уже настолько отдалился от вас что не возможно уже ничего изменить - это не так, просто посмотрите на мир глазами вашего родного чада, мы ведь тоже были детьми с таки ми же проблемами и чувствами. Поймите своего ребенка ! Удачи всем!
Ольга2780 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:39
ответ для НатаШ , на сообщение « не хочет учиться »
  #152
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


ой! девушки я с вами. сейчас выставили в dnevnik.ru оценки по английскому. 2-ки!!! сижу чуть не плачу.
Контролировать каждое д.з. не могу (работа + младший ребенок).
У самого сына полное равнодушие ко всем. Половина плохих оценок из-за того что "забыл" "перепутал" "поленился"
Не могу уже.
Ручки опускаются.
По русскому сейчас репетитор. Искать еще одного для английского, он с репетитором занимался 3 года. КПД очень низкий.
все. хоть плачь!
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:43   #153
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ХОЧУ ДИВАН Посмотреть сообщение
Да ботанов он не любит - но с абсолютными дурами точно не интересно. Мы еще раз с дочербю обсудили это после того как уже все ушли. И вы не поверите, она подтянула оценки почти по всем предметам и теперь сидит зс этим мальчиком за одной партой. а все ее подружки, начав завидовать тоже улучшили свою успеваемость - у них происходитвнутернняя борьба - я лучше я умнее, пусть он будет со мной. Мне повезло я выяснила причину неуспеваемости моей дочери и мы ее решили.
Вы знаете, я вот не вижу именно решения проблемы. Временное решение, причем весьма временное и весьма шаткое. Ну и заодно какой-то нехороший побочный эффект: надо подстраиваться под вкусы понравившегося мальчика, причем подстраиваться независимо от своих взглядов А если бы в результате ролевых игр выяснилось, что мальчику нравятся только "полные дуры"?
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:46
ответ для НатаШ , на сообщение « не хочет учиться »
  #154
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


гЫ! нас пока девочки не очень интересуют друзья: лучший ученик в классе и еще мальчик с хорошим оценками и муз. школой. У меня высшее, по которому сейчас работаю. программистом (мамой гордится, тоже так хочет). Вот только учится не хочет. у-у-у-уу-
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:03   #155
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от ХОЧУ ДИВАН Посмотреть сообщение
обсудили что ей нравится мальчик (но он двоешник и второгодник) он нравиться многим девочкам в их компании и заметье все девочки стали плохо учится чтобы понравиться этому мальчику.

похоже, что Вашей дочери лет 13 ?
если старше, то это уже ужас-ужас
Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я вот не вижу именно решения проблемы. Временное решение, причем весьма временное и весьма шаткое. Ну и заодно какой-то нехороший побочный эффект: надо подстраиваться под вкусы понравившегося мальчика, причем подстраиваться независимо от своих взглядов А если бы в результате ролевых игр выяснилось, что мальчику нравятся только "полные дуры"?
ППКС
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:04
ответ для НатаШ , на сообщение « не хочет учиться »
  #156
Ольга2780
Гость
 
Аватар для Ольга2780
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 17


Я согласна, что это решение не на всю оставшуюся жизнь, И насколько долго это будет стимулом для моей дочери. Но на данный момент мы нашли причину и ее решили, что дальше будет посмотрим. Насчет подстравивания под мальчика, моя дочь ведомая, поэтому для нее это лучший выбор на данном этапе. Главное для ребенка оставаться другом! Только так мы можем их чему то научить и они будут нам верить, а не считать что родители ничего не понимают и им "сиренево" до проблем подростка. У всех разные причины для неуспеваемости в школе. просто их надо найти. Ребенок сам их может решить. Нужно его просто подтолкнуть его на правильный путь, а не решать проблемы за него. У каждого человека свой жизненный путь и он вправе совершать ошибки, мы как родители стараемся оградить наших детей от этих ошибок, но ошибка - это отрицательный опыт и он тоже должен быть, такова жизнь
Ольга2780 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:06
ответ для клякса3 , на сообщение « :001: похоже, что Вашей дочери лет 13... »
  #157
Ольга2780
Гость
 
Аватар для Ольга2780
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 17


Моей дочке еще только 11 но половые проблемы ее уже интересуют (сейчас детки быстро взрослеют)
Ольга2780 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:23   #158
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от сестрёнка лета Посмотреть сообщение
Я вчера в очередной раз поговорила со своим и решилась рискнуть и отпустить его на свободу до конца года.
Потому что и правда гормоны его с ума сводят, как ПМС постоянный, и если я ещё буду зудеть, он просто отдалится насовсем.
Он не поверил сначала, спросил, что за шантаж я замыслила...
Страшновато.
А у Вас как дела? Обещали рассказать....
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:27   #159
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от ХОЧУ ДИВАН Посмотреть сообщение
Моей дочке еще только 11 но половые проблемы ее уже интересуют (сейчас детки быстро взрослеют)
я не имею ввиду половой вопрос
Лет до 13-14 ещё как-то могут нравиться такие мальчики. Но главная задача мамы - исправить "вкус" дочери, чтобы к 15 на таких даже внимания не обращала
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:59   #160
Vassa Zheleznova
Ветеран
 
Аватар для Vassa Zheleznova
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр, Север
Сообщений: 918


В процессе разных психологических методит и ролевых игр (психологических) мне удалось выяснить что мальчику которму так симпотизирут моя дочь совершенно не нарвяться девочки - дуры, у которых мозгов нет, куда интереснее общаться с девчонками, которые например списать дать могут (т.е. они должны лучше занть матреиаль чем он сам) Да ботанов он не любит - но с абсолютными дурами точно не интересно.


То есть вы объяснили дочке, что она добъется успеха в отношении с этим мальчиком,если даст ему списать?
А потом ,утрируя, если она ему то... , се...
И э т о вы считаете психолгисеки правильным?
То есть вы сразу ориентируете своего ребенка на подстройку и решение чужих проблем для "поднятия авторитета": дала списать, сделала за него доклад, можно и диплом в институте "защитить" за него... Чудесный мальчик! Надо брать?
Вот уж чего не стала бы делать 100%. Моей сейчас 15 лет, интерсно,что может попросить такой "чудесный мальчик" у вашей дочери в 15?
Vassa Zheleznova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena