Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 18:09   #1
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603
Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс



Показала квартиру агенту из АН Адвекс.
Им все нравится, готовы работать. Меня смутило вот что - не дают мне на руки почитать договор, который нужно с ними заключать. Я уже делала так с другими компаниями, брала договор домой, спокойно читала, на работе советовалась с нашим юр.отделом, потом уже решала что делать.

Тут же ситуация такова, что они предлагают читать договро уже у них в офисе, предлагают привезти юриста с собой. Либо привезти договор мне на работу и при них тут его читать. Договор, тем временем 10 страниц...

Меня насторожило такжде, что все было очень мило, пока я не начала разговор о юристе... тут же начали очень агрессивно мне доказывать, что договор у них составлен замечтельно и с 90-х годов они уже никого не обманывают)))

Посоветуйте, знающие люд, что за странная система? Кто что знает хорошего и плохого и Адвексе?
Спасибо
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:12
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #2
cool331
Активный участник
 
Аватар для cool331
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: www
Сообщений: 320


А что Вам мешает с другими компаниями продолжать работать?
cool331 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:25
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #3
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


С какими другими?
Так что по поводу Адвекса?
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:46
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #4
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Именно так они и работают, договор "На дом", для "своего юриста" Вы не получите.
Серьезно.
Я покупала два раза квартиры, интересы хозяев которых представлял Адвекс. Все было быстро, нормально, адекватно.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:23
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #5
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Меня насторожило такжде, что все было очень мило, пока я не начала разговор о юристе... тут же начали очень агрессивно мне доказывать, что договор у них составлен замечтельно и с 90-х годов они уже никого не обманывают)))
ну да, слово "юрист" - вызывает аллергию и нервенную дрожь не только у Адвекса. Слово "суд" при них не произносили?
Договор составлен всегда замечательно для стороны, оплатившей юриста.

Года два назад, выдергивала у них с нашей Сплюшкой (земля ей пухом) задаток. Возникшее вдруг условие о том, что наш задаток пойдет дальше по цепочке купли-продажи нас несколько не устраивало, они мотивировали, что у продавца квартиры нет денег для внесения задатка в свою очередь. В договоре не было обозначено, что задаток может "гулять, где ему вздумается", и поэтому я должна была дополнительно подписать разрешение на это.
Когда они поняли, что разрешение получить не удастся и придется вернуть залог, их юристка вся в злости крикнула нам в лицо, что, типа, "скажите спасибо вашему юристу, что вы не купили эту квартиру!" Потом заявили нам, что уж теперь, они внесут это условие на будущее в стандартный договор.
Так что, без своих юристов не надо к ним ходить.

Забавно, а в 90-х значит все-таки обманывали? Ну, хоть честно признались.....
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:25
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #6
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


агенты там разные. как повезет
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 21:37
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #7
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Показала квартиру агенту из АН Адвекс.
Им все нравится, готовы работать. Меня смутило вот что - не дают мне на руки почитать договор, который нужно с ними заключать. Я уже делала так с другими компаниями, брала договор домой, спокойно читала, на работе советовалась с нашим юр.отделом, потом уже решала что делать.

Тут же ситуация такова, что они предлагают читать договро уже у них в офисе, предлагают привезти юриста с собой. Либо привезти договор мне на работу и при них тут его читать. Договор, тем временем 10 страниц...

Меня насторожило такжде, что все было очень мило, пока я не начала разговор о юристе... тут же начали очень агрессивно мне доказывать, что договор у них составлен замечтельно и с 90-х годов они уже никого не обманывают)))

Посоветуйте, знающие люд, что за странная система? Кто что знает хорошего и плохого и Адвексе?
Спасибо
Агентство одно из самых крупных в городе. Работают нормально, но 99% успеха зависит от конкретного исполнителя.
Договор конечно составлен так, чтобы прикрыть агентство. Если Вы хотите существенно изменить его условия, то не получится.
Если Вы привлечете юриста со стороны и будете искать в разных агентствах идеальный, с точки зрения клиента, договор, то Ваш квартирный вопрос не сдвинется с мертвой точки.
Даже если Вы найдете приближение к идеалу, то это не значит, что работа тоже будет выполнена идеально.
Бывает и так, что за оттачиванием договора забывают о самой работе, просто некогда заниматься продажей-покупкой, если все силы уходят на согласование пунктов договора.
Ориентируйтесь на личность агента в серьезном агентстве. Адвекс успешно работает на рынке более 17 лет, не знаю точно сколько.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:24
ответ для 3лыдень , на сообщение « агенты там разные. как повезет »
  #8
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
агенты там разные. как повезет
агенты несомненно разные, но под крылом и опекой сильной стабильной компании. Тоже имело дело с агентами Адвекса-работают быстро, результативно, честно, ничего плохого сказать не могу.
Знаю историю, когда по недосмотру молодого агента что-то там произошел сбой в чистоте сделки, Адвекс купил квартиру клиенту недовольному...
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:00
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Ищу отзывы и информацию о АН Адвекс »
  #9
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Знаю историю, когда по недосмотру молодого агента что-то там произошел сбой в чистоте сделки, Адвекс купил квартиру клиенту недовольному...
что-то не верицо....
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:25   #10
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Знаю историю, когда по недосмотру молодого агента что-то там произошел сбой в чистоте сделки, Адвекс купил квартиру клиенту недовольному...
В договоре НИКАКОЙ материальной ответственности агентства не предусмотрено, это факт. А если не предусмотрено, зачем её нести?
Похоже, Вас дезинформировали.
АВК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena