"Не мешайте окружающим своим кашлем, "милые" астматики. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 18:15   #1
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721
"Не мешайте окружающим своим кашлем, "милые" астматики.



Может кто-нибудь оказывался в моей ситуации? Очень обидно,и больно, и страшно.
У сына, ему 3 года, бронхиальная астма атопического вида. По астме перевела его в оздоровительный сад. Сейчас ребёнок находится в "приступном периоде",который у нас заканчивается только в тёплое время года. 8 месяцев в году-хуже или лучше- всё время кашляет,кода совсем кашель его беспокоит,садимся на "Пульмикорт".А теперь сама история.
Второй день в новом саду,привела на полный день. Утром в саду всех ( воспитателя и мед.работника) предупредила, что если начнёт кашлять сделать ингаляцию хотя бы на мин. воде. "Пульмикорт" врач отказалась брать ,со словами "Мы не имеем права детям давать домашние лекарства." В тихий час ( малыша лишили дневного сна!) вызвонила меня восп-ль, просила забрать его,дескать, он всё время кашляет....и задыхается(ну,это она приврала,чтоб я быстрее ехала) .Затруднённое дыхание-да, приступов удушья-нет. Когда приехала забирать, 4 сотрудника сада делали мне выволочку "почему ребёнок кашляет?". Я им объясняла в "стописятый" раз, что ЭТО АСТМА. " И что!? Он у Вас будет теперь кашлять всю осень и зиму!!!?". "Да, будет...это -астма",сказала я понуро и почувствовала себя виноватой за своего больного сына,который им доставил столько неудобств....,а потом мне захотелось их по стенке размазать,за то ,что так относятся к моему малышу( ему и так не просто на свете живётся) .Вос-ль с ходу предложила водить его в сад до 12 и забирать потом, и настоятельно советовала в платный сад уходить, "Там и будет вам особый уход"...
Я, конечно, понимаю,что "Особые Дети" очень неудобны многим людям в нашем обществе-то на своих инвалидных колясках тут ездют, то своим астматическим кашлем всем мешают....сорри,эмоции зашкаливают. Сам вопрос.

- Должны ли снимать приступ лекарствами ,принесёнными из дома?(речь об оздоровительном саде по профилю)
- В какие инстанции обращаться ,если будут выгонять насильно из сада в "приступный период"?
- И как сотрудников Оздоровительного сада принудить( по доброй воле наотрез отказываются) не выводить ребёнка в сильный ветер (потом приступы кашля усиливаются) на прогулки?
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:24   #2
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь оказывался в моей ситуации? Очень обидно,и больно, и страшно.
У сына, ему 3 года, бронхиальная астма атопического вида. По астме перевела его в оздоровительный сад. Сейчас ребёнок находится в "приступном периоде",который у нас заканчивается только в тёплое время года. 8 месяцев в году-хуже или лучше- всё время кашляет,кода совсем кашель его беспокоит,садимся на "Пульмикорт".А теперь сама история.
Второй день в новом саду,привела на полный день. Утром в саду всех ( воспитателя и мед.работника) предупредила, что если начнёт кашлять сделать ингаляцию хотя бы на мин. воде. "Пульмикорт" врач отказалась брать ,со словами "Мы не имеем права детям давать домашние лекарства." В тихий час ( малыша лишили дневного сна!) вызвонила меня восп-ль, просила забрать его,дескать, он всё время кашляет....и задыхается(ну,это она приврала,чтоб я быстрее ехала) .Затруднённое дыхание-да, приступов удушья-нет. Когда приехала забирать, 4 сотрудника сада делали мне выволочку "почему ребёнок кашляет?". Я им объясняла в "стописятый" раз, что ЭТО АСТМА. " И что!? Он у Вас будет теперь кашлять всю осень и зиму!!!?". "Да, будет...это -астма",сказала я понуро и почувствовала себя виноватой за своего больного сына,который им доставил столько неудобств....,а потом мне захотелось их по стенке размазать,за то ,что так относятся к моему малышу( ему и так не просто на свете живётся) .Вос-ль с ходу предложила водить его в сад до 12 и забирать потом, и настоятельно советовала в платный сад уходить, "Там и будет вам особый уход"...
Я, конечно, понимаю,что "Особые Дети" очень неудобны многим людям в нашем обществе-то на своих инвалидных колясках тут ездют, то своим астматическим кашлем всем мешают....сорри,эмоции зашкаливают. Сам вопрос.

- Должны ли снимать приступ лекарствами ,принесёнными из дома?(речь об оздоровительном саде по профилю)
- В какие инстанции обращаться ,если будут выгонять насильно из сада в "приступный период"?
- И как сотрудников Оздоровительного сада принудить( по доброй воле наотрез отказываются) не выводить ребёнка в сильный ветер (потом приступы кашля усиливаются) на прогулки?
Мы тоже астматики, как и Вы!
Сейчас сами сидели на больничном с приступом. Мы подкашливаем постоянно, НО врач вчера сказали, что в легких все чисто.
Завтра идти в сад, сама не знаю, как отреагируют воспитатели...
Свои лекарства НЕЛЬЗЯ!!!! (У нас тоже сад оздоровительный) Но они мне сказали, что лазолван и беродуал у них есть.
А насчет гулять или нет, я думаю нереально решить. Кто будет сидеть с вашим ребенком в группе, когда все гуляют???? Нянечка??? Нет, она в это время убирается, готовится к обеду, а в оздоровительном саду еще и включают кварцевые лампы и проветривают потом.
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:28
ответ для Кулёма , на сообщение « Мы тоже астматики, как и Вы! Сейчас... »
  #3
Vikakusya
Частый гость
 
Аватар для Vikakusya
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 53


У дочки (3 года) тоже астма, в связи с чем уже полгода не ходим в сад. Надоели косые взгляды и выговоры. В последний раз тоже в тихий час вызвали по телефону. С тех пор не ходим.
__________________
Vikakusya is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:31
ответ для Vikakusya , на сообщение « У дочки (3 года) тоже астма, в связи с... »
  #4
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Vikakusya Посмотреть сообщение
У дочки (3 года) тоже астма, в связи с чем уже полгода не ходим в сад. Надоели косые взгляды и выговоры. В последний раз тоже в тихий час вызвали по телефону. С тех пор не ходим.
Не то слово, в магазин не сходить даже, только кашленет..... ВСЕ..... Все сразу бегом от нас. Но я их конечно тоже понимаю. А муж ОЧЕНЬ ждет когда я на работу пойду. А как тут пойти???? А Астма у сына ОТ НЕГО)))))
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:41   #5
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Там в саду везде развешаны плакаты,мол, у "особых" детей такие же права,как и у обычного(здорового) человека. Видимо, только на словах. Не хочу и не буду бояться, буду думать....
А реакция окружающих на кашель, я уже не реагирую и ничего не отвечаю. Если не нравится кашель моего ребёнка, пусть прогуляются по аллеи..
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:46   #6
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Сына не могу,да и не хочу держать дома. Он- парень активный, смышлёный.В саду много занятий,обещали закаливание, лечебную гимнастику, массаж, ингаляции с минералкой, соляные пещеры, кислородные коктейли,витаминные и травяные напитки. Да и сада он не боится,"позитивчик" он у меня такой....А дома уже 4 месяца сидим, так он уже под потолком висит...
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:52
ответ для Кулёма , на сообщение « Мы тоже астматики, как и Вы! Сейчас... »
  #7
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
Мы тоже астматики, как и Вы!
Сейчас сами сидели на больничном с приступом. Мы подкашливаем постоянно, НО врач вчера сказали, что в легких все чисто.
Завтра идти в сад, сама не знаю, как отреагируют воспитатели...
Свои лекарства НЕЛЬЗЯ!!!! (У нас тоже сад оздоровительный) Но они мне сказали, что лазолван и беродуал у них есть.
А насчет гулять или нет, я думаю нереально решить. Кто будет сидеть с вашим ребенком в группе, когда все гуляют???? Нянечка??? Нет, она в это время убирается, готовится к обеду, а в оздоровительном саду еще и включают кварцевые лампы и проветривают потом.
Ну в саду же, помимо нянечки, ещё куча народу, неужели с астматиком не посидеть час? Или забрать с прогулки той же няне на пол-часа раньше.????
Может в райздрав позвонить? Узнать особенности содержания детей в ОДС?...Ведь это самое простое решение-посадить ребёнка под домашний арест. А мера ответственности сотрудников ОС какая? Получается, что тоже самое ,что и в обычном саду?
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:56   #8
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Ну в саду же, помимо нянечки, ещё куча народу, неужели с астматиком не посидеть час? Или забрать с прогулки той же няне на пол-часа раньше.????
Может в райздрав позвонить? Узнать особенности содержания детей в ОДС?...Ведь это самое простое решение-посадить ребёнка под домашний арест. А мера ответственности сотрудников ОС какая? Получается, что тоже самое ,что и в обычном саду?
КТО???????????????????????????
Вам еще никто из врачей (не в саду) не говорил, что астматикам ОЧЕНЬ тяжело в саду, и такие детки не для сада....к сожалению
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:06   #9
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Нам пришлось от сада отказаться.Дочка пошла в сад в 3 года(астмы еще не было),постоянно болела,два-три дня в саду две недели дома.Воспитатели были от нас мягко говоря не в восторге,говорили если у вас такой болезненной ребенок сидите дома.Я в конце октября написала заявление,что не буду водить ребенка до сентября следующего года(все равно пришлось уволиться с ребенком на больничном кроме меня не кому сидеть).Думала на след год будет старше,болеть будет меньше.Но к сожалению не чего не поменялось.А когда попали в больницу с 1 приступам,то по совету врачей ребенка в сад не водили.Воспитатели в вздохнули с облегчением,оказывается условий для детей с астмой у них нет,лекарства давать они не имеют права.А сад кстати оздоровительный вот так.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:09   #10
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Да нет. Никто не говорил. По-моему, реакция( зачастую нездоровая) на кашель-это не проблема кашлующего, а слушующего....Ну это моё сугубо личное мнение. Мня меньше всего, в данной ситуации, взволновала реакция с последующими комментами взрослых людей. Я просто для себя хочу узнать что должен работник ОДС ребёнку в период обострения его заболевание? Сидеть с ребёнком дома только потому, что он кашляет...ну, не знаю..
Эге себе! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena