Греция'2011 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 17:25
ответ для vlasa , на сообщение « Вариант Закинфа изучала подробно,... »
  #51
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение

Вот, кстати, еще вопрос. Никто не сталкивался с получением разрешения на посещение горы Афон и можно ли там пожить недельку-две?
На Афон допускаются только мужчины любого вероисповедания, которым для посещения необходимо получить специальное разрешение — диамонитирион. Диамонитирионы бывают двух видов:
общее разрешение (выдаётся Бюро паломников министерства Македонии и Фракии в городе Салоники на 4 дня и даёт право пребывания в любом монастыре);
индивидуальное разрешение (делается самим монастырём на неограниченный срок с правом ночевать только в монастыре, выдавшем приглашение). Впрочем, как правило, паломник с таким разрешением может беспрепятственно переночевать и в любом другом монастыре.

Православные клирики, кроме того, должны получать предварительное разрешение от Вселенской Патриархии.
__________________
_______
Любить - не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении (с)
____________

The future belongs to those who believe in the beauty of their dream (c)
_____________
Катёнка is offline  
Старый 15.12.2010, 17:27
ответ для vlasa , на сообщение « Вариант Закинфа изучала подробно,... »
  #52
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Вариант Закинфа изучала подробно, отказалась от него именно из-за того, что там кроме пляжей нечего делать.

Изучала и Крит, и Пелопонес. Остановились все-таки на Халкидиках.
Дело в том, что муж хочет на горе Афон пожить некоторое время в монастыре. Он пляжный отдых не любит, а так было бы удобно: он на Афоне, а мы рядом на море.

Вот, кстати, еще вопрос. Никто не сталкивался с получением разрешения на посещение горы Афон и можно ли там пожить недельку-две?
как интересно

А Вы знаете, мы то Закинф выбрали сключительно потому что от аэропорта близко до отеля... любого
у нас мелкий был тогда, он бы после перелета еще 1,5ч на автобусе не выдержал...
а так мы рвались на Халкидики
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline  
Старый 15.12.2010, 17:30   #53
amanda2
Участник
 
Аватар для amanda2
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
ну вот полупансиона на Закинфе в отелях с которыми работает Солвекс нет... по кр мр нам так было сказано.
но и на Закинфе много не наездишь.... так что много обедов не пропустишь


Если гостиница на ALL-е и вы решили уехать на экскурсию, можно брать ланч-бокс, только заказывать надо накануне на ресепшене или в ресторане. Вода, бутеры, фрукты у вас будут, и не так обидно за пропущенную еду

Это не обед конечно, но по дороге пожевать можно.

Это я так, вообще... Не всегда люди в курсе про эти ланч-боксы.

На Закинфе хорошо с детьми, если не собираешься особенно никуда ездить. Аэропорт там действительно рядом, причем, с учетом масштабов острова, до любого отеля близко. Вопрос только, какими вы по очереди будете в развозке.
У нас вообще самолеты под носом заходили на посадку, но ночью не летали, а днем это не мешало.
amanda2 is offline  
Старый 15.12.2010, 17:31
ответ для amanda2 , на сообщение « Если гостиница на ALL-е и вы решили... »
  #54
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от amanda2 Посмотреть сообщение
Если гостиница на ALL-е и вы решили уехать на экскурсию, можно брать ланч-бокс, только заказывать надо накануне на ресепшене или в ресторане. Вода, бутеры, фрукты у вас будут, и не так обидно за пропущенную еду
да да да! именно! и так же если утрення рання экскурсия. точно! как я могла забыть то! Спасибо
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline  
Старый 15.12.2010, 17:35
ответ для super.yulia , на сообщение « а что у вас там такое ужасное... »
  #55
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
а что у вас там такое ужасное случилось?расскажите,плиз.я туда с детками следующим летом собралась...


а где вы жили?и как летели?
Мы чартером Солвекса летели. Жили в аппартах неоднократно обсуждаемых-посещаемых на ЛВ: в прошлом году в Амбоула-бич аппартментс, в позапрошлом - в Аркадия аппартотеле.
*Радость* is offline  
Старый 15.12.2010, 17:38   #56
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
А мне очень адекватные попались, отвечают почти сразу, и вообще очень приятные люди.
Мне отвечали быстро, но совсем не понравилось, что цену сначала назвали одну, потом совершенно другую (с дурацкими объяснениями). В ОпчеМ просекли греки, что у русских тоже деньги водятся)))
*Радость* is offline  
Старый 15.12.2010, 17:52
ответ для Катёнка , на сообщение « Я имела ввиду, что туда массово не... »
  #57
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение

Здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10411 и постом ниже есть мои фото по Халкидикам. В наших поездках была цель, чтобы ребенку было не скучно. Поэтому если и длинные поездки, то с максимальным количеством остановок.
Да-да! Видела эти фото в том топике, очень классные! Особенно понравились последние "где-то на краю Кассандры"
__________________
Владик (12.01.97) и Саня (20.07.04)
vlasa is offline  
Старый 15.12.2010, 17:54   #58
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
На Афон допускаются только мужчины любого вероисповедания, которым для посещения необходимо получить специальное разрешение — диамонитирион. Диамонитирионы бывают двух видов:
общее разрешение (выдаётся Бюро паломников министерства Македонии и Фракии в городе Салоники на 4 дня и даёт право пребывания в любом монастыре);
индивидуальное разрешение (делается самим монастырём на неограниченный срок с правом ночевать только в монастыре, выдавшем приглашение). Впрочем, как правило, паломник с таким разрешением может беспрепятственно переночевать и в любом другом монастыре.

Православные клирики, кроме того, должны получать предварительное разрешение от Вселенской Патриархии.
Понятно, т.е. только на 4 дня. А потом, видимо, за новым ехать и еще 35 евро платить
__________________
Владик (12.01.97) и Саня (20.07.04)
vlasa is offline  
Старый 15.12.2010, 19:06
ответ для vlasa , на сообщение « Понятно, т.е. только на 4 дня. А потом,... »
  #59
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


А мы в летом снова на Халкидики. Теперь в Торони. Кто что расскажет о Торони?
Bagira246 is offline  
Старый 15.12.2010, 20:07
ответ для Ука , на сообщение « я думаю апарты имеет смысл когда ты... »
  #60
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
я думаю апарты имеет смысл когда ты едешь не меньше чем на 4 недели.... тогда да это будет экономичнее....
ну и вот например на Закинфе, у нас рядом были конечно магазины, но совсем не те, в которых бы я покупала продукты для готовки.... т.е. надо было бы куда то ездить..... ближайший Лидл (он там один) и СПАР только в столице. а в маленьких магазинчиках оч маленький ассортимент привычной для нас пищи

Еще апартаменты имеют смысл, когда не хочется себя чувствовать собакой на поводке, вечером ты должен вернуться в гостиницу, да еще и желательно на ужин не опоздать, уплачено ведь.
Мы едем на три недели, первые апартаменты на 3 дня, потом где понравится.
В прошлом году жили в прекрасном отеле, но как только мы поехали по Криту - отель перестал для нас существовать, мы возвращались в него, как в другой мир, он мог быть где угодно.
Девиз этого года - плюс Ливийское побережье Крита, минус люди.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena