Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 12:22   #701
natule4ka
Активный участник
 
Аватар для natule4ka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: кассиопея
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от blacfox Посмотреть сообщение
У меня дочка любит вставлять длинннные макароны в перевёрнутый дуршлаг, те что покороче провалятся, а длинные топорьщатся как иголки у ежа

еще столовой ложкой достает из ведерка игрушки или яйца от киндриков и пройдя несколько шагов складывает в другое ведерко

Я сшила 2 мешочка на резинке, отверстие чтобы свободно проходила детская и в другой моя рука. В каждом мешочке лежат одинаковые предметы , сначала ограничилась тремя, но это те предметы которые дочка знает на ощуп ( шарик, прищепка, шарик- ежик, перышко, скомканная бумажка и тп)
я достаю из своего мешочка и прошу ее неподглядывая достать из своего такой же предмет( при этом я его называю)
в ванной выставляю мисочку/ тазик с водой и пластиковые ( устойчивые и не легкие) стаканы. Губкой она впитывает воду в миске и отжимает в стаканчики. Играет в это долго, слежу чтоб водичка была теплой, да и периодически вытираю с пола воду.

Для развития ручной умелости учимся ловить мяч, научившись ловить большой, отрабатываем на малом, теперь сама если без падений поймает большой, то бежит менять на меньший.

Любит нарисовать каляку, принести мне и говорит что это ежик , я же привожу его в узнаваемый вид и дорисовываю ему лапки , глазки и колючки, при этом спрашивая где на ее каляке и что находится. Плохо объяснила
Мы попробовали макароны в дуршлаг вставлять!!!!!!!!!! СПАСИБО огромное, супер идея. Моя кроха увлеклась этим да так надолго, что я и уборку на кухне сделала и фоток с ним и ужин!!! Фотки могу выложить....

Еще ваша идея с губкоц мне понравилась - будем пробовать, правда не знаю как моему в свои 1,3 это понравится но идея просто супер....


А еще мы в магазине Роджер купили за 50 рублей супер набор (фотку могу выложить кому интересно). 12 цветов очень яркого красивого пластилина. Мякгого, не липнувшего к рукам, не токсичного!!! ну даже не верб что за такие деньги. К нему маленькая скалка и формочки. Я показала что и как надо делать. И вот с третьего раза, Мишка сисдит катает пластилин скалкой и старается сделать фигурки!!!! ООООООчень оооочень трогательно и здорово!!!!

__________________



...любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении
natule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:11   #702
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Девчонки, спасибо огромное за идею!
Дитёнок уже полчаса вдохновенно занимается перекладыванием фасолинок, сухофруктов и вермишели
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 14:17
ответ для natule4ka , на сообщение « Мы попробовали макароны в дуршлаг... »
  #703
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от natule4ka Посмотреть сообщение
Мы попробовали макароны в дуршлаг вставлять!!!!!!!!!! СПАСИБО огромное, супер идея. Моя кроха увлеклась этим да так надолго, что я и уборку на кухне сделала и фоток с ним и ужин!!! Фотки могу выложить....

Еще ваша идея с губкоц мне понравилась - будем пробовать, правда не знаю как моему в свои 1,3 это понравится но идея просто супер....


А еще мы в магазине Роджер купили за 50 рублей супер набор (фотку могу выложить кому интересно). 12 цветов очень яркого красивого пластилина. Мякгого, не липнувшего к рукам, не токсичного!!! ну даже не верб что за такие деньги. К нему маленькая скалка и формочки. Я показала что и как надо делать. И вот с третьего раза, Мишка сисдит катает пластилин скалкой и старается сделать фигурки!!!! ООООООчень оооочень трогательно и здорово!!!!

Мне интересно, выложите пож. фотки и с макар. и пластилином.
Я пластилин купила, но его пока разогреешь.....................уже ничегоне хочется.
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:17
ответ для natule4ka , на сообщение « Мы попробовали макароны в дуршлаг... »
  #704
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от natule4ka Посмотреть сообщение

А еще мы в магазине Роджер купили за 50 рублей супер набор (фотку могу выложить кому интересно). 12 цветов очень яркого красивого пластилина. Мякгого, не липнувшего к рукам, не токсичного!!! ну даже не верб что за такие деньги. К нему маленькая скалка и формочки. Я показала что и как надо делать. И вот с третьего раза, Мишка сисдит катает пластилин скалкой и старается сделать фигурки!!!! ООООООчень оооочень трогательно и здорово!!!!

как называется этот чудо-пластилин?
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:30   #705
lapine
Частый гость
 
Аватар для lapine
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 75


очень познавательно, спасибо!!
lapine is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 13:50
ответ для lapine , на сообщение « очень познавательно, спасибо!! »
  #706
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


подпишусь.
все же ЛВ - великая вещь!
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 14:00   #707
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


девочки, супер идеи, только как быть с теми, кто фанатично ест любой игральный реквизит??
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 15:52   #708
oliv
Старожил
 
Аватар для oliv
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м. Коменданский Богатырский пр.
Сообщений: 1 200


послушаю...
oliv is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 15:56   #709
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
девочки, супер идеи, только как быть с теми, кто фанатично ест любой игральный реквизит??
У нас тже ел, но я долго говорила, типа - животик заболит, микробы, показывала картинки с микробами, сама не заметила, но теперь почти не ест.
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 14:19   #710
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


Почитаю!
__________________

.Любим друг друга с 20.03.07.
.Женатики с 20.11.2011.


Если я осталась должна сдачу, пожалуйста, напомните мне...
раздачи КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9 ДО 22.00. с 11.30 до 14.00 не раздаю.
перед приходом, пожалуйста, звоните за 30 мин.


Я-Маша.
O-o-ops! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena