265 школа, отзовитесь! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 02:46
ответ для Миленка , на сообщение « 265 школа, отзовитесь! »
  #31
xxx7xxx
Участник
 
Аватар для xxx7xxx
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 104


Ну вот. Про сайт забираю свои слова обратно, а я его никак не могла найти. Из учителей начальных классов по имени Татьяна, нашла только Татьяну Михайловну, наверное, это она и есть, ее мне и советовали. Она должна выпускать 4а класс в этом учебном году.
По поводу приема через подготовительные курсы или без них, пишу то, что было в том году: пару знакомых ходили на подготовительные- их взяли в первый класс, и были те, кто не ходил на подготовительные - они тоже туда попали без проблем.
Ну, к сожалению, пока не слышала ни от кого очень хороших отзывов про эту школу. Есть те, кому очень нравится эта школа?
xxx7xxx is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 14:50
ответ для Миленка , на сообщение « 265 школа, отзовитесь! »
  #32
Sladkaia
Активный участник
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: теперь пр. БольшевикоВ
Сообщений: 431


Эххххх девчонки - простите что вмешиваюсь, но увидела до боли знакомые цифры 265 и не могу пройти мимо. Сама закончила этот лицей в 2003году. И правильно сказали тут - много минусов у этой школы, как то - туалеты, продленки, поборы, но учителя (во всяком случае большинство) ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!!!!!!!!!!!! Не знала, что у школы появился сайт - сейчас зашла и прям ностальджи В шоке от того, что директором этой школы стала Елена Васильевна Это чудесный человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!! Отзывчивый, добрый, никогда не откажет в помощи и поможет с решением любой проблемы. Очень рада, что поменялся директор!!!
Но к сожалению практически никого не знаю из учителей младшей школы - видимо все поменялись. И на сайте список найти не могу - мож кого и вспомнила бы. А вот учителя старших классов почти в полном составе - безумно им всем благодарна, многие их них УЧИТЕЛЯ ОТ БОГА
Sladkaia is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 15:36
ответ для Миленка , на сообщение « 265 школа, отзовитесь! »
  #33
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Мы туда на курсы подготовительные ходим. ПО адресу проживания (мы снимаем) тоже не подходим. Жили на другой стороне Ленской, а теперь вообще преехали на Среднеохтинский. Правда садик у нас там, да и работа моя совсем рядом. Поэтому курсы не бросили, в апреле будем проситься, чтоб взяли))
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:10
ответ для Миленка , на сообщение « 265 школа, отзовитесь! »
  #34
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


сегодня на собрании с ужасом поняла, что шансов попасть в школу у тех, кто не из этого микрорайона, практически нет.
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:30   #35
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
сегодня на собрании с ужасом поняла, что шансов попасть в школу у тех, кто не из этого микрорайона, практически нет.
Да ну, бросьте нагонять тоску
Мы вообще переехали почти сразу как только курсы дошколенка начались, надеялись что-нибудь рядом снять ближе к осени, но теперь вообще в центр перебираемся насовсем, но планируем все-таки поступать к ним. Я работаю на Коммуне, няня наша на Ленской живет, нет смысла идти в школу в другом месте. В регистрационных листах (шопотом, и при подаче заявления) указывала прежний адрес. Даже по тому адресу мы не относились к этой школе, т.к. жили на другой стороне Ленской Так что не отчаивайтесь.
Ну посчитайте на собрании было человек 70 от силы. Сколько то народу не в этом году поступает, а только в следущем. Если 3 класса по 25 человек, то это уже 75 свободных мест
Так что все мы там будем (с)
__________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:57
ответ для Кошара , на сообщение « Да ну, бросьте нагонять тоску:flower:... »
  #36
кукукся21
Участник
 
Аватар для кукукся21
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ржевка, ул.Коммуны
Сообщений: 119


Всем здравствуйте! Хочу поддержать наш лицей №265. Сразу хочу сказать, что от лица мамочки))) Мы сейчас ходим во второй класс Учимся по программе Занкова. Тоже переехали из Центрального р-на и не знали какую школу выбрать Сын пошел в садик Там с ним плотно занимались На курсы подготовительные не ходили Я и муж оба работали Так, что и водить было некому) Сходили на собрания по школам И остановились на лицее. В одной из школ директор сказал, что он Бог И дети у них постоянно убегают из школы( В другой просили много денег А сюда пришли на собрание и как-то уютно,и по-делу все говорят Ничего лишнего Повторюсь , что на курсы мы не ходили. И нас взяли в лицей И именно в тот класс , в который и хотели пойти. Пришли 1 апреля где-то в 8.30 утра и были 28 по списку из трех классов в целом. Костры ночью не жгли. Набрали 3 класса Из них 2 бесплатных и один платный Но он теперь тоже стал бесплатный с этого года.) А сейчас с этого года набрали вообще 4 класса. Так, что я думаю кто хочет попасть тот попадет. На счет прописки У меня сын вообще прописан в Центре и нас взяли без проблем По моему на это сейчас не смотрят Можно отдавать туда, где удобно Так же и садик. Продленка начинает работать с 8.15 утра. Так что мамочка может смело оставить ребенка и бежать на работу))) Туалеты действительно ужасные, но мой сын не жалуется, ходит На счет взноса Скажу, что в сравнении с другими школами, про которые я узнавала, это ни что. Нравится , что учебники мы не покупаем Работает библиотека Как когда то у нас было в советское время. Покупаются только рабочие тетради На английский язык на курсы не ходим Так как были логопедические проблемы. И никто нас не принуждал. Знаю, что многие из нашего класса ходят с первого класса на эти курсы. И учительница у них теперь та и ведет англ.яз. со второго класса. На счет того, что дети 1-2 класса бегают, по коридору первого этажа даже не волнуюсь. Они "бегают" в столовую Она находится практически напротив выхода Покупают себе булочки))) Таким образом приучаются к самостоятельности.) В школу никого, кроме детей не пускают. Ребенок сам заходит и переодевается. Затем в гардероб сдает вещи и на урок. У нас класс находится на втором этаже. Так, что ничего не могу сказать по-поводу курящих в туалете старшеклассников. Но у школы их тоже не видела курящими) Короче Мы оч довольны лицеем!!! Хотя и ездим от дома на автобусе 3 остановки. Но я вначале, конечно шла на учителя Так как от него оч многое зависит!!! У нас тоже разные учителя в начальной школе. Но нам оч повезло!!! Всем удачи Есть вопросы Отвечу
кукукся21 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:44
ответ для Миленка , на сообщение « 265 школа, отзовитесь! »
  #37
Baba-Yaga
Частый гость
 
Аватар для Baba-Yaga
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 43


Вам в 2010 году в школу? Началка в 265-хорошая .В средней мы уйдём,но школа обычная,как и везде(туалеты).
Дорогие мамочки,вы почему-то не разделяете поборов школы и родителей?! Делать или не делать ремотн-ваше дело,на нужды класса-тоже решается на собрании родителей,кто ходит)))А на питание-1000руб в мес.сдают везде!
За кружки платят везде,только сдесь не принуждают,только 1-350руб в месяц,остальные по желанию.От Занкова вроде уже отказываются.Форму надо преобрести,её надолго хватит и может парту купить.Так это везде так! К Федотовой можете идти в первый класс,если хотите сильную подготовку.
Baba-Yaga is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 13:51
ответ для Baba-Yaga , на сообщение « Вам в 2010 году в школу? Началка в... »
  #38
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


С удовольствием почитала отзывы. Только про учителей мало все же информации, идём в школу в 2012 году, к какой учительнице лучше отдать непоседливого мальчика, чтобы нашла к нему подход?
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 14:17
ответ для Миленка , на сообщение « 265 школа, отзовитесь! »
  #39
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Как дела, подававшие документы???
creature is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 14:23
ответ для creature , на сообщение « Как дела, подававшие документы??? »
  #40
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Как дела, подававшие документы???
ажиотажа не было, пока набирается ровно на три класса.
***
К 23 -му апреля будут известны поступившие, тогда же будут снимать мерки для формы.
Миленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena