Шестидневка в школах? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 22:22
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #41
Elsi
Элита
 
Аватар для Elsi
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 587


Девочки, я вот читаю и удивляюсь: бывает 5 уроков в день?!!
Мой учится в первом классе - 6 уроков с пн-пт. Обычная районная школа...
Оказывается бывает по пять...

По теме: даже у взрослых дядей и тетей по 2 выходных, зачам же над детьми так издеваться?
__________________
Лена(06.11.78), Жека и Максимка (28.06.03.)
Elsi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:00
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #42
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


5 дней в неделю до конца начальной школы, 5 уроков в день, заканчиваются уроки около13, при этом ин яз 4 раза в неделю.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:19
ответ для има2002 , на сообщение « 5 дней в неделю до конца начальной... »
  #43
Elsi
Элита
 
Аватар для Elsi
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 587


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
5 дней в неделю до конца начальной школы, 5 уроков в день, заканчиваются уроки около13, при этом ин яз 4 раза в неделю.
Нам бы так!
__________________
Лена(06.11.78), Жека и Максимка (28.06.03.)
Elsi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:23
ответ для има2002 , на сообщение « 5 дней в неделю до конца начальной... »
  #44
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
Вчера на педсовете обрадовали новыми стандартами и переходом на 6-дневку в начальной школе (начиная со второго класса) Мало того, что это только ухудшит ситуацию с перегрузкой младших школьников, так ещё никто толком не смог объяснить, как это будет оплачиваться мне, как учителю (и будет ли) Типа, расширение должностных обязанностей А то, что в субботу у нас не работают детские сады и многим учителям придётся решать вопрос о своих собственных детях... Ведь их надо куда-то на время работы пристроить????
А вот это ОООчень интересно!!! Расскажите, пожалуйста, переход на 6-дневку и на новые стандарты ВЗАИМОСВЯЗАНЫ или такое совпадение? Ведь новые стандарты количество часов не увеличивают!
А про организацию и оплату: учителю полагается 2 выходных. У знакомых со 2 класса была такая идиотская система: 5 дней нормальных, а в субботу их учительница выходная, но дети в школе. У них в этот день ин.яз., физ-ра, рисование, музыка - т.е. те предметы, которые ведут другие учителя. Во 2 классе у них в расписании субботы было изначально 2 урока - музыка и физ-ра, ради которых им надо было таскаться в школу. При этом дети болтались по школе без присмотра.

Цитата:
Сообщение от Elsi Посмотреть сообщение
Девочки, я вот читаю и удивляюсь: бывает 5 уроков в день?!!
Мой учится в первом классе - 6 уроков с пн-пт. Обычная районная школа...
Оказывается бывает по пять...

По теме: даже у взрослых дядей и тетей по 2 выходных, зачам же над детьми так издеваться?
У дочки в гимназии: в 1 классе по 4 (четыре) урока, со 2 по 4 - по 5 (пять) уроков. Пятидневка. Шесть уроков появилось не раньше 5 класса. Сейчас в 9 классе ПОЧТИ каждый день по 6 уроков. При этом - языковая гимназия, два языка.

Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
5 дней в неделю до конца начальной школы, 5 уроков в день, заканчиваются уроки около13, при этом ин яз 4 раза в неделю.
Вот и у нас так.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 12:22
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #45
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Шестидневку делают там , где больше учебных предметов. Например, при пятидневке у второклашек допустима нагрузка 22 часа в неделю, при шестидневке - 24 .Еще неизвестно, что труднее 4 часа выдержать 6 дней в неделю или 5-6 5 дней. Во втором случае они такие же "зеленые". Хотя, нам удобнее пятидневка, однозначно. Хоть выходные с ребенком побыть можно. У нас в школе шестидневка с 6 класса начинается
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 12:42
ответ для NIKA-A , на сообщение « Шестидневку делают там , где больше... »
  #46
mamalebedeva
Мега-элита
 
Аватар для mamalebedeva
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 315


По новым учебным стандартам, внедрение которых осуществляется с нового учебного года 2011-2012 в начальной школе (во всех школах ) вводится 6-дневная учебная неделя (кроме 1-го класса )
Т. е можно начинать "паниковать" только с 2012-2013 учебного года При этом общее кол-во часов не увеличивается, а просто "распределяется" на 6 дней. Якобы, чтобы избежать перегрузки уч-ся. Вне зависимости от того, какие предметы в расписании в этот день, классный руководитель обязан находится в школе вместе с детьми.
Надеюсь за год всеобщего возмущения и массового ухода из школы учителей, данные стандарты пересмотрят и здравый смысл восторжествует... Хотя опыт чаще показывает обратное
__________________


Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.
mamalebedeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 12:50
ответ для Zuzu , на сообщение « Шестидневка в школах? »
  #47
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Гимназия. С 5 класса шестидневка.
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:24   #48
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
По новым учебным стандартам, внедрение которых осуществляется с нового учебного года 2011-2012 в начальной школе (во всех школах ) вводится 6-дневная учебная неделя (кроме 1-го класса )
Т. е можно начинать "паниковать" только с 2012-2013 учебного года При этом общее кол-во часов не увеличивается, а просто "распределяется" на 6 дней. Якобы, чтобы избежать перегрузки уч-ся. Вне зависимости от того, какие предметы в расписании в этот день, классный руководитель обязан находится в школе вместе с детьми.
Надеюсь за год всеобщего возмущения и массового ухода из школы учителей, данные стандарты пересмотрят и здравый смысл восторжествует... Хотя опыт чаще показывает обратное
Но ведь в самом стандарте о шестидневке ни слова! Или я пропустила
А что Вам говорят про кружки, которые кто-то должен вести в школе (10 ч. в неделю)?
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:25
ответ для Boreal , на сообщение « Во всех знакомых школах 1-4 классы... »
  #49
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Во всех знакомых школах 1-4 классы учатся 5 дней, с 5 по 11 6 дней в неделю.
у нас также... 6 дневку в началке редко встретишь... чтото я не помню в последнее время
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:29   #50
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от mamalebedeva Посмотреть сообщение
По новым учебным стандартам, внедрение которых осуществляется с нового учебного года 2011-2012 в начальной школе (во всех школах ) вводится 6-дневная учебная неделя (кроме 1-го класса )
Т
Не надо вводить в заблуждение
Образовательное учреждение самостоятельно определяет
режим работы (5дневная или 6дневная учебная неделя). Для
учащихся 1 классов максимальная продолжительность учеб
ной недели составляет 5 дней.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena