470 школа.Собираем информацию. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2008, 22:46   #81
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


По прописке берут всех. Даже если ребенок по-русски не говорит. Грустно все это.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 11:27   #82
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


А Вы что-нибудь знаете про подготовительные курсы в Доме Ученых на Лесном? Я вчера сходила туда, преподователь понравилась, правда не знаю есть смысл идти, может кто объеденяется, объеденимся на подготовительных курсах, мы собираемся в группу 6-7 лет 13-14 часов, среда-суббота, и дети познакомятся, а потом все вместе будем штурмовать школу 470. А Вы все далеко от школы живете???
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 12:33
ответ для petrket , на сообщение « По прописке берут всех. Даже если... »
  #83
Natalick
Элита
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
По прописке берут всех. Даже если ребенок по-русски не говорит. Грустно все это.
Не то слово, как грустно.
Natalick is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 19:41
ответ для irina77 , на сообщение « А Вы что-нибудь знаете про... »
  #84
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от irina77 Посмотреть сообщение
А Вы что-нибудь знаете про подготовительные курсы в Доме Ученых на Лесном? Я вчера сходила туда, преподователь понравилась, правда не знаю есть смысл идти, может кто объеденяется, объеденимся на подготовительных курсах, мы собираемся в группу 6-7 лет 13-14 часов, среда-суббота, и дети познакомятся, а потом все вместе будем штурмовать школу 470. А Вы все далеко от школы живете???
Знаем. Хорошие курсы. Старшая отходила 3 года, итог: 470-я, сейчас 239. Младший отходил 2 года, сейчас переходим на другие развивалки. Преподаватель Анна Кимовна - очень рекомендую.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 10:41   #85
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348
школа 470



Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Знаем. Хорошие курсы. Старшая отходила 3 года, итог: 470-я, сейчас 239. Младший отходил 2 года, сейчас переходим на другие развивалки. Преподаватель Анна Кимовна - очень рекомендую.

Младший в 2009г. пойдет в первый класс? А на какие развивалки вы переходите, если не секрет? Мы в прошлом году отходили на подготовительные курсы, правда в другом клубе, и я думаю, если смысл опять идти на подготовку к школе опять .
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 14:22
ответ для irina77 , на сообщение « школа 470 »
  #86
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Не секрет. После 2-х лет занятий в Доме Ученых, сын стал хорошо читать, считать , решать логические задачки и раскрашивать картинки. Английский 1-го класса тоже освоен. Хромает логопедия (будем усиленно заниматься в этом году), разговорный англ. яз никакой, творчества - ноль. Рисовать не умеет. Лепить, вырезать - тоже нет. Поэтому мы решили в этом году отдать его в монтессори садик на 3 дня в неделю. Заодно научится жить в коллективе. Английский подтянет разговорный (не хочу, чтобы он начал проходить грамматику на втором году обучения в Доме Ученых). Но это все наша специфика. Дом Ученых рекомендую.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 14:54
ответ для petrket , на сообщение « Не секрет.:) После 2-х лет занятий в... »
  #87
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Здорово, мой сын тоже хорошо читает, считает, и не рисует, не лепит. В прошлом году ходили к логопеду, стал хорошо говорить. В этом году записались на англ., думаю сделаем усилие на англ. яз. А Вы собираетесь в 470 школу? По прописке?
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 19:46
ответ для irina77 , на сообщение « Здорово, мой сын тоже хорошо читает,... »
  #88
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Не по прописке.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 01:21
ответ для petrket , на сообщение « Не секрет.:) После 2-х лет занятий в... »
  #89
Лебедь
Участник
 
Аватар для Лебедь
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Не секрет. После 2-х лет занятий в Доме Ученых, сын стал хорошо читать, считать , решать логические задачки и раскрашивать картинки. Английский 1-го класса тоже освоен. Хромает логопедия (будем усиленно заниматься в этом году), разговорный англ. яз никакой, творчества - ноль. Рисовать не умеет. Лепить, вырезать - тоже нет. Поэтому мы решили в этом году отдать его в монтессори садик на 3 дня в неделю. Заодно научится жить в коллективе. Английский подтянет разговорный (не хочу, чтобы он начал проходить грамматику на втором году обучения в Доме Ученых). Но это все наша специфика. Дом Ученых рекомендую.
А почему Вы не хотите проходить грамматику в ДУ? Я вот просто тож над этим вопросом сейчас размышляю ... разговорный хорошо осваивается на курсах Элен Дорен! Вот вообще в 470-й по англ/яз в первом классе какие запросы? Неужели надо, чтобы ребенок уже и алфавит англ-й знал, и чтение англ-е??? Что ж они будут делать в 1-м классе то?

А еще вопрос: по какой программе идет начальная школа в 470-й кто-нибудь знает? Надеюсь, не по программе "Россия" или как-то так ...
Лебедь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 01:26
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #90
Лебедь
Участник
 
Аватар для Лебедь
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 161


на сколько сильна программа в начальных классах? или она стандартна, я к тому спрашиваю, т.к. осилит ребенок 6,6 или готовится и идти в 7,6 ...
Лебедь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena