Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 13:03
ответ для irihonya , на сообщение « У нас так и есть. Тольтко в этих... »
  #11
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
У нас так и есть. Тольтко в этих ситуациях всегда детей жалко - они-то ни в чём не виноваты. Всем дарят, а им нет. И не объяснишь, что мама с папой не захотели купить подарок.
Так это уже будет проблема мамы и папы.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:06
ответ для Boxi , на сообщение « ППКС:flower: А Вы ничего не... »
  #12
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение

А Вы ничего не объясняйте, пусть мама с папой объясняют, когда ребеночек домой придет...вообще мне жалко таких детей, очень жалко
Вот + 1 000 000!

Задолбали уже халявщики!!! В конце-концов, если не платишь за подарки, то не приводи ребенка на эти праздники...
У нас в прошлом году отмечали последний день учебы, так сладости принесли 2/3 класса, зато остальные съели за троих!!!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:07   #13
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
На них и сдавали. Это удобно сделать в начале года сразу на всех и на все. Для каждого из 30 человек - это нереально.
понятно.
но я бы детей без подарков не оставляла - пусть хотя бы символических и не дорогих. не надо вешать на плечи первоклассников взрослые разборки. это коснется всех детей - и сдававших, и не сдававших родителей.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:08
ответ для irihonya , на сообщение « У нас так и есть. Тольтко в этих... »
  #14
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
У нас так и есть. Тольтко в этих ситуациях всегда детей жалко - они-то ни в чём не виноваты. Всем дарят, а им нет. И не объяснишь, что мама с папой не захотели купить подарок.
Кстати, почему не объяснишь? Это не 2 года, когда ребенок многого не понимает... так и объясняете: подарки вам дарят родители, твои родители не посчитали нужным тебе ничего подарить - все вопросы к ним...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:09
ответ для leana , на сообщение « понятно. но я бы детей без подарков... »
  #15
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
понятно.
но я бы детей без подарков не оставляла - пусть хотя бы символических и не дорогих. не надо вешать на плечи первоклассников взрослые разборки. это коснется всех детей - и сдававших, и не сдававших родителей.
Эти разборки только до первого подарка. После того, как ребенок дома устроит родителям разбор полетов, деньги они принесут в первых рядах... уже проверено...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:13   #16
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Эти разборки только до первого подарка. После того, как ребенок дома устроит родителям разбор полетов, деньги они принесут в первых рядах... уже проверено...
мне бы не хотелось выступать в роли такого "проверяющего" , т.к. это и есть перекладывание взрослых проблем на детские плечи. я точно по миру не пойду, если на 5-6 человек дополнительно 100руб сдам, чтобы им на др хоть раскраску с шоколадкой купить.
мне кажется, надо непосредственно родителей "трясти", это они должны ощущуать "прессинг", а не дети. это, безусловно, сложнее сделать, но я считаю правильным именно такой вариант.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:17
ответ для Мига , на сообщение « Подарки не покупать категорически, а... »
  #17
Крапива жгучая
Активный участник
 
Аватар для Крапива жгучая
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Подарки не покупать категорически, а улучшение класса - дело добровольное, бороться бесполезно. Они не обязаны считаться с вашим мнением об улучшении класса.
До тех пор, пока вы будете покупать их детям подарки, они не будут сдавать на них деньги...
Ага, а потом, даже получив от РК и учителей-воспитателей предупреждение, что завтра-через неделю праздник, подготовьте, плз, подарок, так как вы денег не сдавали, ОНИ будут звонить после праздника и орать матом, почему ЕГО ребенку подарок РК не подарил, нехорошие такие редиски или подарили, но не как у всех, а что в экстренном порядке нашлось в шкафу у учителя.
Такое тоже имело место быть и не так давно
Крапива жгучая is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:17
ответ для leana , на сообщение « мне бы не хотелось выступать в роли... »
  #18
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
мне бы не хотелось выступать в роли такого "проверяющего" , т.к. это и есть перекладывание взрослых проблем на детские плечи. я точно по миру не пойду, если на 5-6 человек дополнительно 100руб сдам, чтобы им на др хоть раскраску с шоколадкой купить.
мне кажется, надо непосредственно родителей "трясти", это они должны ощущуать "прессинг", а не дети. это, безусловно, сложнее сделать, но я считаю правильным именно такой вариант.
Какой прессинг будет родителям, если их дети и так все получат нахаляву? Раз вы готовы оплачивать чужую наглость, это ваше право. Вопрос в теме стоял - какие возможны санкции к неплательщикам... Лично я не готова оплачивать ни 100 рублей, ни даже 10 за чужих детей, у которых родители просто привыкли жить за счет других. И мне не жаль ни детей, ни родителей... мне деньги с неба не падают, а если есть лишние, то лучше заплатить за лечение детей в той же "Адвите..."
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:19   #19
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


я, будучи в рк в д/с, подарки не покупала этим детям
накануне праздника звонила (или оставляла в шкафчике ребёнка записку, если не дозванивалась) и предупреждала, что подарка ребёнку нет в принципе и даже если мне принесут прям щас деньги - я не подорвусь искать такой же (да и не такой же - тоже). Так что либо приносят свой подарок, либо не приводят дитя на утренник, либо самостоятельно объясняют детке, что ему подарок не дадут

за 4 года сада 90% родителей не приводили ребёнка на праздник, 10% приносили свой подарок, 1 человек и привёл, и подарок не принёс, и не объяснил ничего ребёнку - рыдающую детку после праздника повезли в детский мир

Какие родители, такие и дети. Это нам кажется, что трагедия будет, если ребёнка без подарка оставить. А ребёнок-то уже давно к такому привык (спасибо родителям) и относится проще.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:20   #20
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Крапива жгучая Посмотреть сообщение
Ага, а потом, даже получив от РК и учителей-воспитателей предупреждение, что завтра-через неделю праздник, подготовьте, плз, подарок, так как вы денег не сдавали, ОНИ будут звонить после праздника и орать матом, почему ЕГО ребенку подарок РК не подарил, нехорошие такие редиски или подарили, но не как у всех, а что в экстренном порядке нашлось в шкафу у учителя.
Такое тоже имело место быть и не так давно
И что? Орите на здоровье, им никто ничего не должен! С каких шишей их ребенок должен был получить подарок? По мне - дак хоть оборись! Такое хамство надо пресекать и поднимать вопросы на собрании, заранее предупредив всех, что нет денег - нет подарка. НИКАКОГО! И без вариантов!
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena