Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 15:28   #71
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
с ситуациями, когда речь не о халяве, а о том, что ребенку действительно не интересна экскурсия/праздник/дешевый подарок (а дорогой дарить, выбиваясь из общего хора, как-то нехорошо) - никто ещё не сталкивался?
или например с мнением, что шторы новые не являются жизненной необходимостью и вполне можно поучиться и со старыми, сязи с чем деньги на такие нужды не сдаются?
Так уже писали, что нужды класса - дело добровольное. Как и подарок. просто при этом родители должны объяснить ребенку, что подарка у него не будет. А не надеяться, что подарок подарят нахаляву...
Если чО, я лично сама была против новых штор в класс, по мне - так и старые нормальные. Но... деньги у нас собрали в прошлом году по 1000 рублей на много чего, поэтому спорить по мелочи не хочу. Если бы собирали на стеклопакеты или новые парты, сдавать бы однозначно не стала...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:37   #72
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
с ситуациями, когда речь не о халяве, а о том, что ребенку действительно не интересна экскурсия/праздник/дешевый подарок (а дорогой дарить, выбиваясь из общего хора, как-то нехорошо) - никто ещё не сталкивался?
или например с мнением, что шторы новые не являются жизненной необходимостью и вполне можно поучиться и со старыми, сязи с чем деньги на такие нужды не сдаются?
Лично я тоже была не согласна с тратой денег, любили у нас дарить очень дорогие подарки воспитателям...высказалась, выслушали, но РК решил, что 1000 руб с каждого-это оптимальный подарок...Пришлось отдать, большинство были ЗА...
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:43
ответ для annaTsv , на сообщение « +1 Родители, которые не хотят/не могут... »
  #73
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
наказывать ребенка отсутствием подарка на праздник из-за взрослых разборок (даже если вы до пены у рта считаете себя правыми), на мой взгляд, это низко
Кто сказал, что НАКАЗЫВАТЬ??? Ребёнкины родители сделали всё, чтобы подарка ребёнку не было - подарка нет - дарить нечего. Откуда я знаю, вдруг эти родители - принципиальные противники подобных акций? А я тут со своим убогим подарком навязываюсь...
Повторюсь: у подобных родителей дети привыкли ко многому, что остальным странно. Про праздники знают, про подарки знают, при этом не шевелятся - ну живут люди так, не надо им мешать.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:45   #74
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Кто сказал, что НАКАЗЫВАТЬ??? Ребёнкины родители сделали всё, чтобы подарка ребёнку не было - подарка нет - дарить нечего. Откуда я знаю, вдруг эти родители - принципиальные противники подобных акций? А я тут со своим убогим подарком навязываюсь...
Повторюсь: у подобных родителей дети привыкли ко многому, что остальным странно. Про праздники знают, про подарки знают, при этом не шевелятся - ну живут люди так, не надо им мешать.
ППКС
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:48   #75
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Кто сказал, что НАКАЗЫВАТЬ??? Ребёнкины родители сделали всё, чтобы подарка ребёнку не было - подарка нет - дарить нечего. Откуда я знаю, вдруг эти родители - принципиальные противники подобных акций? А я тут со своим убогим подарком навязываюсь...
Повторюсь: у подобных родителей дети привыкли ко многому, что остальным странно. Про праздники знают, про подарки знают, при этом не шевелятся - ну живут люди так, не надо им мешать.
если убрать изрядную порцию иронии, то практически точно сформулировали факты, отражающие истинное положение вещей
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:06
ответ для Мяут , на сообщение « Угу, у нас тоже одна сказала "Я буду... »
  #76
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Крапива жгучая Посмотреть сообщение
, пока РК раскладку не даст с точностью до копейки. А откуда я в начале года могу раскладку дать? Я знаю, что понадобится в класс заранее? е.
Я тоже раньше так рассуждала, пока случайно не увидела на ЛВ великолепную таблицу, сделанную умным человеком.
Это наша Лена- idelena, тоже работая в РК, составила грамотный и четкий план на год.
Я его перепечатала, кое-то что добавила. Теперь нет проблем, уже 3 года сдают все.
И с благодарностью.

Вот и табличка

http://school.idelena.ru/rep/rep_2008_1111.png


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
чьи родители в сложном финансовом положении, у которых на самом деле оно сложное...к ним я не так категорична...
Иногда мамы не хотят, чтобы об этом знали другие родители. Проще "нападать" Увы...

Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Угу, у нас тоже одна сказала "Я буду сама покупать, и от 1500 ".
А я сразу озвучиваю суммы на подарок.
Надо просто не ругаться, а постараться понять, почему человек не хочет сдавать деньги.
Может, его обидели?

Новый год мы дарим за 100-110 р.
На дни рождения по 200 р.
8 марта, 23 февраля - по 100 р.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:08   #77
annaTsv
Старожил
 
Аватар для annaTsv
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Нетакки Посмотреть сообщение

Если мне захочется заняться благотворительностью и повысить уровень добра в мире - я пойду и отправлю посылку в детдом, но не буду помогать детям халявщиков и увеличивать количество несправедливости в мире =)
А вы думаете в детдоме дети более достойных родителей, ни разу ни халявщиков? Вообще, мне сомнительно, когда говорят, что не стоит помогать кому-то, потому что в Африке много голодных детей. Обычно, к сожалению, помощи нет ни тем ни другим... Извините, если я не права. Может, это не ваш случай
annaTsv is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:10   #78
Нетакки
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 304


Не могу согласитсья с тем, что упоминания детских домов и Адвиты в данной теме неуместны.
Поясню.
На мой взгляд, обеспечивание чем-либо (будь то доля на воду и шторы или подарки на ДР) чужой семьи/детей есть благотворительность. В описанной ситуации эта благотворительность принудительна. Т.е. часть моего взноса идет на оплату нужд чужой семьи, которая сама свои взносы вносить почему-то не хочет.
Мне кажется нормальным и приемлемым заниматься такой принудительной благотворительностью в случае, если речь идет об общих нуждах и/или жизненно необходимых вещах. Если родители ребенка не обеспечат его водой - мне не жалко для него воды. А 300 рублей на подарок - жалко, плюс не соответствует моим представлениям о справедливости мира =)
А для удовлетворения потребности в "дети же чем виноваты, что взрослые такие ..." взносы в детские дома подходят гораздо лучше, чем оплачивание прогулок на теплоходах одноклассникам, чьи родители в очередной раз решили выехать за чужой счет. Ну и т.п.
Нетакки is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:16   #79
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Мы потому и сошлись на книжках, чтобы не возникало ситуаций, когда дети начинают завидовать друг другу и выспрашивать у мам, почему Ване-Маше подарили дорогие игрухи, а мне - какую-то мелочь. Вопросов из-за разных книг не возникало - просто потому, что все родители старались найти то, что интересно именно их ребенку. Да, стоимость подарков очень различалась, но для детей это как раз было несущественно.
Во-во. Моя сейчас с бОльшим удовольствием читает журнал Винкс за 70 руб., чем энциклопедию за 2000.

А вообще я всегда за книги!!!
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:18   #80
Нетакки
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 304


Цитата:
вы думаете в детдоме дети более достойных родителей, ни разу ни халявщиков? Вообще, мне сомнительно, когда говорят, что не стоит помогать кому-то, потому что в Африке много голодных детей. Обычно, к сожалению, помощи нет ни тем ни другим... Извините, если я не права. Может, это не ваш случай
Я думаю, средние дети в детдоме лишены гораздо большего, чем средние ученики школ в Питере. И здесь уже не так важно, халявщики ли их родители. А "не помогать" имеет слишком много градаций. См. мой предыдущий комментарий насчет воды =)

Африка для меня далеко А детский дом Владимирской области - близко. Я почему про 300 рублей пишу - там это предельная высшая сумма для подарка одному ребенку. Я всю голову сломала и все ценники ободрала, чтобы не видно было, что стоимость посылки больше получается... (ну лень мне несколько раз на почту бегать ради этого, проще всё сразу отправить).

Мне действительно кажется странным растрачивать энергию (в т.ч. выраженную в деньгах) на подарки одноклассникам ребенка, чьи родители на это не заморачиваются. Мне правда кажется, что этой энергии можно найти лучшее применение.

Но понимаю ваш комментарий - сама часто встречалась с тем, что аргумент про голодных детей в Африке и т.п. используют просто для того, чтобы ничего не делать.
Нетакки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena