Взгляд со стороны-идти ли в школу? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 21:51
ответ для Я.ник , на сообщение « Не всегда есть такая возможность. Об... »
  #21
Zuzu
Ветеран
 
Аватар для Zuzu
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Но судя по детям, которых родители чаще раньше в школу ведут, они обычно довольно активные по жизни.

Странное наблюдение. Активные по жизни от того что рано в школу пошли?
Zuzu is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:57
ответ для Zuzu , на сообщение « :010: Странное наблюдение. Активные по... »
  #22
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Zuzu Посмотреть сообщение

Странное наблюдение. Активные по жизни от того что рано в школу пошли?
Нет, в школу рано пошли, потому что активные по жизни.
Просто тихонь отдавать в школу в 6 лет может быть жалко, а есть такие бодрые, которые вечно впереди паровоза. Я по своему смотрю... Вот он сейчас у меня за спиной опыт проводит (по его сообщению) - статическое электричество добывает... из хорька. Таких часто в 6 лет ровно отдают в школу.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:03
ответ для Я.ник , на сообщение « Не всегда есть такая возможность. Об... »
  #23
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Не всегда есть такая возможность Об этом автор не писала. А потом если они с ноября никуда не ходят и до 1 сентября не пойдут - вот и получится почти годик до школы. А если сейчас, да еще год - так ведь иной ребенок и одичать может.
Одичать? Дома? От чего?Домашние детки обычно более развитые и спокойные, мне кажется.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:17
ответ для Я.ник , на сообщение « Нет, в школу рано пошли, потому что... »
  #24
Zuzu
Ветеран
 
Аватар для Zuzu
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Нет, в школу рано пошли, потому что активные по жизни.
Просто тихонь отдавать в школу в 6 лет может быть жалко, а есть такие бодрые, которые вечно впереди паровоза. Я по своему смотрю... Вот он сейчас у меня за спиной опыт проводит (по его сообщению) - статическое электричество добывает... из хорька. Таких часто в 6 лет ровно отдают в школу.
На ЛВ много на эту тему топиков было, и в итоге +- все они сводились к одному: нужно смотреть по ребенку. Исходные данные ТС объективно : ребенок серьезно болен, по возрасту не подходит, на курсах явно намекнули что не готова... Ну рано этому ребенку в школу, как не крути
А Вас, я не понимаю, Вы пришли в этот топик похвастаться как Ваш сын в 5 лет электричество добывает?
Zuzu is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:23
ответ для Мама-354 , на сообщение « Одичать? Дома? От чего?:001:Домашние... »
  #25
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Одичать? Дома? От чего?Домашние детки обычно более развитые и спокойные, мне кажется.
У всех по-разному. Мои дома дичают ибо нет у меня времени весь день с ними заниматься, а в саду только этим и заняты (во всяком случае в нашем саду).
По ребенку надо смотреть, с учителями поговорить, лучше, если Вы знаете конкретную учительницу, которая будет учить дочку.
Я за раннее отдавание в школу ИМХО программа школьная как раз на 6тилеток рассчитана, более старшим детям не интересно, топики массово возникают и везде "ребенку скучно", "ни чем не интересуется", "Не заставить делать уроки". Достаточно учебники посмотреть, там все то, что дети в детском саду в 5 лет проходили. В общем, если есть интерес, если ребенок хочет в школу, то я бы отдала.
Старший пошел в 5и7, младший, если все будет нормально, тоже пойдет в 6и5.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:53   #26
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Была в такой же ситуации, как и вы - только дочь не болела. В школе сказали - не готова. Психолог сказала - готова. Дочка сама очень хотела в школу. А я ее не отдала. Во-первых, потому что хочу отдать дочь именно в эту школу. Во-вторых, оказалось вдруг что у нас большая часть садиковской группы идет в школу после 7 лет. Тут еще какой момент: у разных школ разные негласные правила: некоторые предпочитают брать детей постарше, а некоторые реально берут с 6,5 лет спокойно.
Сейчас дочка у меня читает толстые книги и по сравнению со своими одногруппниками-ровесниками из садика знает и умеет больше. Но вот, например, буквы пишет часто зеркальные, рисует-пишет крайне неаккуратно, проблемы сосредоточиться есть и с произвольным вниманием. Кроме того, дочка у меня, увы, не очень умеет общаться. В общем, я не жалею, что в школу не отдала, трудно ей бы было.
На самом деле, знаете, стоит прислушаться к своей интуиции. А что до болезней, если вы уверены, что через год будет легче и дочка будет меньше болеть, то лучше через год. А если нет такой уверенности - то болезни не в счет, выбирайте по другим критериям.
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:22   #27
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Ох! Я бы сейчас сильно задумалась с таким выбором, если бы год назад открутить.
Моя пошла в 6,7. Сейчас во втором. Читала-считала с 4 лет, хотела в школу. танцует четвертый год, т.е. Репетиции почти каждый день. В классе самая младшая, причем одна из всего двух отличников в классе. НО! На уроке в тетрадках-учебниках и прочих листочках рисует на полях, причем не только в своих. Получает замечания, но не напрягается. Собирает портфель сама только "с пинком". На вопрос, что задано, хлопает глазами, т.к в конце урока уже не там мыслями. Т.е. Сейчас я вижу, что к режиму не готова даже почти в 8 лет

А если у вас подобная "нережимность" плюс еще и астма... Я бы сейчас не спешила
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:32   #28
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Рано. Я бы подождала годик.
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:35   #29
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Ох! Я бы сейчас сильно задумалась с таким выбором, если бы год назад открутить.
Моя пошла в 6,7. Сейчас во втором. Читала-считала с 4 лет, хотела в школу. танцует четвертый год, т.е. Репетиции почти каждый день. В классе самая младшая, причем одна из всего двух отличников в классе. НО! На уроке в тетрадках-учебниках и прочих листочках рисует на полях, причем не только в своих. Получает замечания, но не напрягается. Собирает портфель сама только "с пинком". На вопрос, что задано, хлопает глазами, т.к в конце урока уже не там мыслями. Т.е. Сейчас я вижу, что к режиму не готова даже почти в 8 лет
Я рисовала на полях, и не только, до 10-го (выпускного) класса.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:49   #30
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


У моей дочери есть такой диагноз, но мы не решились на гормоны и в "общественной" карте ребенка диагноз не засвечен. В садик ходила с 2х лет, болела не больше двух раз в год, если не считать приступов, которые к 6 годам практически сошли на нет. В прошлом году был один небольшой приступ и все. В школу отдали в 6.2, сейчас во втором классе, очень довольны, и с коллективом повезло, и своевременно оказалось: программа "Школа России", учится хорошо, в основном пятерки,от одноклассников не отстает, например недавно в российской олимпиаде Русский Медвежонок получила лучший результат в классе, друзей много. Болеть чаще, чем в саду не стала, за прошедшее полугодие я ее высадила дома на один день.
С организованностью все в порядке: уроки делает на продленке (кроме английского), портфель собирает сама, всегда помнит что сказали принести, что задали, еще и друзей контролирует, замечаний по поведению от учителя нет. Хитрит, правда, но ведь идеальных детей не бывает
pmar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena