Взгляд со стороны-идти ли в школу? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 11:04   #71
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Психологически к школе подготовиться трудно. Надо как-то внушить ребенку, что то, что происходит в школе - это не самое страшное в жизни. Ну и, конечно, что есть другая, нормальная, жизнь.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:22   #72
MamaMartin
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 90


Я сама была ребенком-астматиком и достаточно хорошо немного помню этот период. В школу пошла в 7,4 и с тех пор про астму ттт не вспоминаю (ну только в каких-то формальных моментах бывает). Все подробности лечения я конечно не помню(т.к. еще добавилась аллергия практически на все), в т.ч. лекарства(уколы-то я помню и пробы-царапки на аллергены), но помню, что даже на иглоукалывание ходила и много уделяли внимания упражнениям на дыхание, и то, что больше всего отложилось в моей памяти - ездили на море и в горы и там как раз какой-то врач и проводил все эти занятия-упражнения на дыхание.
В сад ходила только в ясли и где-то до3-х лет. Когда появилась астма не ходила.Но и в школу пошла уже без приступов, и считала и читала книжки(пока другие учили буквы, тем кто умеет читать, разрешали просто приносить книгу и читать) и отличницей была почти всегда, никто со мной дом.задания не делал, учеба давалась легко, зато успевала еще у музыкалку и в бассейн и на кружки разные, потом ин.языки, перешла в гимназию... в общем, на самом деле думаю, что лучше, если ребенку будет даваться легко школа(пусть даже и потому, что он чуть позже туда пойдет), зато у него будет время на всестороннее развитие. Это личное мое имхо. И все это было (мой первый класс - 20 лет назад)

Я бы конечно уделила внимание здоровью ребенка, т.к. как говорится - учиться никогда не поздно)) будет нужно что-то знать - доучиться всегда можно)
MamaMartin is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:29
ответ для MamaMartin , на сообщение « Я сама была ребенком-астматиком и... »
  #73
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от MamaMartin Посмотреть сообщение
Я сама была ребенком-астматиком и достаточно хорошо немного помню этот период. В школу пошла в 7,4 и с тех пор про астму ттт не вспоминаю (ну только в каких-то формальных моментах бывает). Все подробности лечения я конечно не помню(т.к. еще добавилась аллергия практически на все), в т.ч. лекарства(уколы-то я помню и пробы-царапки на аллергены), но помню, что даже на иглоукалывание ходила и много уделяли внимания упражнениям на дыхание, и то, что больше всего отложилось в моей памяти - ездили на море и в горы и там как раз какой-то врач и проводил все эти занятия-упражнения на дыхание.
В сад ходила только в ясли и где-то до3-х лет. Когда появилась астма не ходила.Но и в школу пошла уже без приступов, и считала и читала книжки(пока другие учили буквы, тем кто умеет читать, разрешали просто приносить книгу и читать) и отличницей была почти всегда, никто со мной дом.задания не делал, учеба давалась легко, зато успевала еще у музыкалку и в бассейн и на кружки разные, потом ин.языки, перешла в гимназию... в общем, на самом деле думаю, что лучше, если ребенку будет даваться легко школа(пусть даже и потому, что он чуть позже туда пойдет), зато у него будет время на всестороннее развитие. Это личное мое имхо. И все это было (мой первый класс - 20 лет назад)

Я бы конечно уделила внимание здоровью ребенка, т.к. как говорится - учиться никогда не поздно)) будет нужно что-то знать - доучиться всегда можно)
+1000
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:31   #74
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


ннп

Вроде бы по закону ре можно отдавать в школу в 6,6 мес.

Ее в 6,4 никто не примет.Нужны очень веские причины, чтобы так рано отдать ре в школу.
ТС, зачем Вам это нужно? Детей жалко- нет у них детства. ИМХО.

При чем тут более не болеет. Это уже на втором месте.

Сколько раз читала на ЛВ посты мам, которые отдали своих детей раньше 7 лет. Они в средней школе начитают бить тревогу, потому что дети не тянут программу, и пр. Они отстают от более старших одноклассников.

Да, есть исключения. Но единицы.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 09:05
ответ для Люцида , на сообщение « ннп Вроде бы по закону ре можно... »
  #75
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
ннп

Вроде бы по закону ре можно отдавать в школу в 6,6 мес.

Ее в 6,4 никто не примет.Нужны очень веские причины, чтобы так рано отдать ре в школу.
ТС, зачем Вам это нужно? Детей жалко- нет у них детства. ИМХО.

При чем тут более не болеет. Это уже на втором месте.


Сколько раз читала на ЛВ посты мам, которые отдали своих детей раньше 7 лет. Они в средней школе начитают бить тревогу, потому что дети не тянут программу, и пр. Они отстают от более старших одноклассников.

Да, есть исключения. Но единицы.
конкретно нас в конкретно эту школу берут.ДЛЯ СЕБЯ мы именно этот вопрос решили,я уже писала.И меня интересуют мнения как раз по поводу
"болеет-не болеет"
А выделенное просто возмутило.Спасибо за комментарии
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 09:27   #76
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я бы не повела в 6,4
причем здесь читает не читает?
считает не считает
астма - имхо должны быть всякие санатории курорты облегченные режим
Я бы для ребенка на этом и сосредоточилась бы до совершеннолетия.
А по нынешней системе учится можно и экстерном и со и в этих санаториях
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:14
ответ для Люцида , на сообщение « ннп Вроде бы по закону ре можно... »
  #77
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
ннп

Вроде бы по закону ре можно отдавать в школу в 6,6 мес.

Ее в 6,4 никто не примет.Нужны очень веские причины, чтобы так рано отдать ре в школу.
ТС, зачем Вам это нужно? Детей жалко- нет у них детства. ИМХО.

При чем тут более не болеет. Это уже на втором месте.

Сколько раз читала на ЛВ посты мам, которые отдали своих детей раньше 7 лет. Они в средней школе начитают бить тревогу, потому что дети не тянут программу, и пр. Они отстают от более старших одноклассников.

Да, есть исключения. Но единицы.
А я жалею, что у сына д.р. в сентябре и его нельзя было отдать в школу на год раньше, т.е. с 6 лет. Наверное, надо было как-то подсуетиться. Или какой-нибудь класс пропустить в начальной школе. Сейчас очень нужен этот год.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:18
ответ для Ara241a , на сообщение « я бы не повела в 6,4 причем здесь... »
  #78
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я бы не повела в 6,4
причем здесь читает не читает?
считает не считает
астма - имхо должны быть всякие санатории курорты облегченные режим
Я бы для ребенка на этом и сосредоточилась бы до совершеннолетия.
А по нынешней системе учится можно и экстерном и со и в этих санаториях
На самом деле, возможны санатории и курорты и при обучении в школе. Лично я - за экстернат, но не все по рабочим обстоятельствам себе могут такое позволить. В начальной школе точно можно числиться, все время быть на больничном (я по перовому чиху вызывала врача и ребенок спокойно "болел", но у нас дома бабушка) и приходить на две недели в месяц. Или на три Кому как удобно. А можно и все время ходить, если уж очень понравится и будет на это время
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:23   #79
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Автор, прикрепите опрос, будет нагляднее.

Я бы не отдала. научилась читать считать - прекрасно, есть еще чему в этой жизни поучиться.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:32   #80
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


На самом деле всему можно дома научиться. Но для этого нужно очень много времени родительского. Если всему дома учить, школу можно лет за пять-шесть закончить без особых усилий.
Но если по ряду причин надо отдавать в школу, то чем раньше, тем лучше.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena