Ребё хочет стать рок-звездой. - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2012, 12:42   #1
Марфа_Васильевна
Участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 251
Ребё хочет стать рок-звездой.



Вот что делать? 8 лет уже человеку, серьезно музыкой заниматься уже поздно, да и таланта особого не наблюдается Но желание очень сильное - готов часами смотреть один и тот же концерт, выучил наизусть все движения солиста, изо всего делает себе гитару, барабаны и микрофон. Как я понимаю, у него хорошее чувство ритма и отличная музыкальная память, но интонировать он толком не может. Я знаю, что многие дети уже года в 3 способны повторить мелодию за мамой, просто напевают. Мой тоже напевает постоянно, иногда получается похоже, то есть это можно развить, но он явно не гений.
Может отдать в какой-нибудь частный класс гитары? Мне просто не представить музыкального образования без сольфеджио, музлита и ОКФ... Да и расписание уже забито, он серьезно занимается ушу, + футбол в школе - это чисто для удовольствия, но не отменить, потому что море счастья. Но не хоронить же мечту в таком возрасте...
Марфа_Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:46   #2
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Найдите частные уроки гитары, если ребенок действительно хочет играть. А там глядишь и мечта поменяется.

Быть рок-звездой и играть на гитаре -это две разные вещи, знаете ли!
lona is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:51   #3
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Очень многие рок-звезды - самоучки и музыкальных школ не заканчивали.
Если есть огромное желание и талант, значит обязательно станет...плюс еще звезды должны сложиться определенным образом. Удачи!!!
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:57   #4
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Ну, можно же быть бас-гитаристом, например. Петь не обязательно.
Соглашусь, что многие музыканты, особенно рок, самоучки. У самой муж такой В молодости концерты в клубе были, весело.
Предложите ребенку обучение игре на гитаре + подарите гитару что ли. Может, через время сотрет себе пальцы да и остынет?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:58
ответ для Marthas , на сообщение « Очень многие рок-звезды - самоучки и... »
  #5
Марфа_Васильевна
Участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 251


Это да... Но я-то, как родитель, должна предоставить соответствующую развивающую среду... А у нас только дешевый синтезатор в углу пылится. С его помощью, по-моему, слух можно только испортить, а не развить. А чтобы заставить мужа выкинуть часть мебели и перевезти пианино от бабушки, нужны веские основания
Марфа_Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:00   #6
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
Это да... Но я-то, как родитель, должна предоставить соответствующую развивающую среду... А у нас только дешевый синтезатор в углу пылится. С его помощью, по-моему, слух можно только испортить, а не развить. А чтобы заставить мужа выкинуть часть мебели и перевезти пианино от бабушки, нужны веские основания
Да зачем вам пианино то? Ребенок не пианистом же мечтает быть. Гитары пока хватит.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:12
ответ для mamalumy , на сообщение « Да зачем вам пианино то? Ребенок не... »
  #7
Марфа_Васильевна
Участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 251


Может, вы и правы... Гитару. И барабанную установку Ноты, наверное, можно и на синтезаторе как-нибудь осилить. Просто я сама музыкальную школу закончила в свое время, по классу флейты. И как-то вот не представить мне, как это без пианино... Видимо, надо попробовать
Марфа_Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:19   #8
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
Может, вы и правы... Гитару. И барабанную установку Ноты, наверное, можно и на синтезаторе как-нибудь осилить. Просто я сама музыкальную школу закончила в свое время, по классу флейты. И как-то вот не представить мне, как это без пианино... Видимо, надо попробовать
Только не барабаны
Пока он будет учится в музшколе и на пианино, у него все желание отобьется.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:58   #9
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
Может, вы и правы... Гитару. И барабанную установку Ноты, наверное, можно и на синтезаторе как-нибудь осилить. Просто я сама музыкальную школу закончила в свое время, по классу флейты. И как-то вот не представить мне, как это без пианино... Видимо, надо попробовать
Если хотите вырастить музыкального гения, но надо бросать все ваши спортивные секции и с головой уходить в музыку (сольфеджио, муз.литература, хор), а если просто хотите доставить ребенку удовольствие, то запишите его на курсы гитары и будет ему счастье. По ходу дела сориентируетесь. может, желание ребенка перекроет отсутствие таланта в 8 лет (шепотом: слух развивается), а, может, он перерастет свою мечту.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:36   #10
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


В 8 лет поздно?

П.И.Чайковский более менее серьезно начал заниматься музыкой в 16 лет. При этом получал юридическое образование, музыка была факультативом.

А.П.Бородин по основному виду деятельности химик. Музыкой начал заниматься в 13 лет как хобби.

М.И.Глинка в юности служил помощником секретаря Главного управления путей сообщения.

Н.И.Римский-Корсаков окончил Морской кадетский корпус, служил на клипере "Алмаз".

М.П.Мусоргский обучался в Школе гвардейских подпрапорщиков. Затем служил в лейб-гвардейском Преображенском полку, потом в главном инженерном управлении, в министерстве государственных имуществ и в государственном контроле.

А.И.Хачатурян начал заниматься музыкой в 19 лет. Перед этим был студентом биологического отделения физико-математического факультета Московского университета.

И это только русские композиторы, без учета исполнителей, а также зарубежных и современных музыкантов. Извините, Остапа несет))) Всех этих людей объединяет тот факт, что раньше всех детей обучали посредством буквы, цифры и ноты. (Повторяюсь, кажется)))
Librarius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena