631 гимназия, подготовка - Ваше мнение - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:20
ответ для natashina , на сообщение « да, туда ходим, а мы знакомы?... »
  #81
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
да, туда ходим, а мы знакомы?
впечатления от собрания неплохие. хотя директор - собирательный образ жесткого административного работника . по помотавшись по собраниям и посидев в интернете я ее уже понимаю. На собрании держалась как Павка Морозов - ни на один конкретный вопрос по поводу порядка зачисления не ответила Ну кроме очевидного ессно.

Сама школа очень понравилась - чистенько, уютненько. Как-то по домашнему, Все же в 631-й как-то мрачновато если сравнивать.

Вообщем - не знаю...
Мы прошлой весной пришли в вашу старшую (тогда) группу (дочку Ира зовут, а вашу - Лида, правда?), в средней не было мест, а с сентября пошли как бы опять в старшую, т.е. по возрасту, поэтому сейчас не встречаемся.

По поводу директора - конечно, типаж весьма характерный... Вот тут уже писали, и я согласна, что директор 631 производит гораздо более приятное, свежее что-ли, впечатление.. Бытовые условия там, конечно, более мрачные, но ведь и 46 набирает только два первых класса, значит, количество "учебного" пространства примерно одинаковое в обеих школах. Вот то, что с учителями в 46 есть неопределенность, это не есть хорошо.. Мы туда по прописке попадаем, но от этого проблема выбора не теряет остроты.. Хотелось бы узнать еще про программу 21 век, которая в 46-й..
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:22   #82
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Малинник Посмотреть сообщение
просто у меня есть с чем сравнивать. А у Вас пока нет. Каждый делает выбор сам.
я пытаюсь сделать свой выбор читая аргументированные отзывы других людей. а Вы просто пишете фразу типа "другой уровень" - и ничего дальше не объясняете. если есть какие-то объективные моменты которы Вы знаете - так поделитесь, не жадничайте!
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:23
ответ для ФОКС , на сообщение « Методист начальных классов Уханова... »
  #83
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Методист начальных классов Уханова набирает 2012, ее предствляли на родительском собрании. Меня не впечатлила, но м.б. педагог хороший.
М.б. кто-нибудь знает , кто будет набирать в 2013 году?
Меня тоже она не впечатлила, но может на детей она производит другое впечатление.. Присоединяюсь к вопросу- может, кто-нибудь подскажет, кто будет набирать первые классы в 2013 году?
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:24
ответ для natashina , на сообщение « я пытаюсь сделать свой выбор читая... »
  #84
Иришка-мышка
Частый гость
 
Аватар для Иришка-мышка
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 90


А вы были в 116 на собрании? как вам там - понравилось? как директор, вообще обстановка?
Иришка-мышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:29   #85
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Иришка-мышка Посмотреть сообщение
А вы были в 116 на собрании? как вам там - понравилось? как директор, вообще обстановка?
Я могу сказать только за себя. Была на собрании в 56,116 и 631 . Больше всего руководство понравилось в 116. От 56 м.б. ожидала чего-то АХ, но как-то не екнуло. 631 смутила педагогами (мне показались никакими, нет харизмы,задора, по крайней мере мне не захотелось ребенка отдать им).
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:34   #86
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Иришка-мышка Посмотреть сообщение
А вы были в 116 на собрании? как вам там - понравилось? как директор, вообще обстановка?
была. понравилось. впечатлила "звездность" пед.состава - чуть не каждый второй - "Учитель год" и т.д. Хотя бои, которые уже разгорелись в их топике сейчас - это мрак полный.

НО: нам до нее не дойти пешком - а я не уверена что у меня будет возможность возить (вернее уверена, что не будет ).

Если бы не удаленность - стремились бы в 116 школу. А так выбираем между 631 и 46.

Я для себя решила такую стратегию - выбрать хорошего учителя в первую очередь для началки (не важно в какой школе - в 631 или в 46), а после 4-го попробовать перевестить в 116-ю (если выйдет конечно).

то что в 46-й нельзя будет понять кто учитель - это минус конечно. хотя опять же - мне очень понравилась школа с точки зрения уюта - и может для кого-то это и не фактор - но мне почему-то хочется чтобы моя дочка в началке в уютной атмосфере была. 631-я очень депрессивная - на меня даже актовый зал депрессию навел.
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:35
ответ для natashina , на сообщение « была. понравилось. впечатлила... »
  #87
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
была. понравилось. впечатлила "звездность" пед.состава - чуть не каждый второй - "Учитель год" и т.д. Хотя бои, которые уже разгорелись в их топике сейчас - это мрак полный.

НО: нам до нее не дойти пешком - а я не уверена что у меня будет возможность возить (вернее уверена, что не будет ).

Если бы не удаленность - стремились бы в 116 школу. А так выбираем между 631 и 46.

Я для себя решила такую стратегию - выбрать хорошего учителя в первую очередь для началки (не важно в какой школе - в 631 или в 46), а после 4-го попробовать перевестить в 116-ю (если выйдет конечно).

то что в 46-й нельзя будет понять кто учитель - это минус конечно. хотя опять же - мне очень понравилась школа с точки зрения уюта - и может для кого-то это и не фактор - но мне почему-то хочется чтобы моя дочка в началке в уютной атмосфере была. 631-я очень депрессивная - на меня даже актовый зал депрессию навел.
Вот у меня аналогичное депрессивное впечатление от 631.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:37   #88
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Я могу сказать только за себя. Была на собрании в 56,116 и 631 . Больше всего руководство понравилось в 116. От 56 м.б. ожидала чего-то АХ, но как-то не екнуло. 631 смутила педагогами (мне показались никакими, нет харизмы,задора, по крайней мере мне не захотелось ребенка отдать им).
мне тоже в 631-й педагоги не понравились - не екнуло - учительница началки рассказывала про программу 2100 уткнувшись в текст презентации . Хотя выступление было минут на 5 и ничего сверх сложного или интересного она не сказала. и она должна это все знать как свои 5 пальцев.
как-то совсем никак. харизма = 0.
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:43   #89
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


[QUOTE=Иришка-мышка;77612547]Мы прошлой весной пришли в вашу старшую (тогда) группу (дочку Ира зовут, а вашу - Лида, правда?), в средней не было мест, а с сентября пошли как бы опять в старшую, т.е. по возрасту, поэтому сейчас не встречаемся.
QUOTE]

поняла. у Вас такая светленькая девочка? помню Вас. да, у меня Лида. мы на будущий год решили в подготовительной остаться на второй год.
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:44
ответ для natashina , на сообщение « мне тоже в 631-й педагоги не... »
  #90
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
мне тоже в 631-й педагоги не понравились - не екнуло - учительница началки рассказывала про программу 2100 уткнувшись в текст презентации . Хотя выступление было минут на 5 и ничего сверх сложного или интересного она не сказала. и она должна это все знать как свои 5 пальцев.
как-то совсем никак. харизма = 0.
Ее презентация вообще не понятно на кого была рассчитана...Оценка 2.
Как рассказали в 116, цитирую: Мы используем программу 2100, нам нравится, опыт работы с ней имеем, требуется определенный уровень подготовки детей. ВСЕ.
А что еще надо?
А то как завела свою нудную песню... Мрак.
ФОКС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena