Греция'2011 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 20:21
ответ для vlasa , на сообщение « Ой, не дописала и отправила:) так... »
  #61
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Но турфирма ни в какую не говорит, что будет по цене по сравнению с гостиницей. Типа, ждите, когда цены получим.


Может по прошлому опыту кто знает?
Сложно так сравнить, т.к. разные гостиницы и разные аппарты бывают. Но если взять примерно одинаковый уровень - то в гостинице все же выгоднее получится, т.к. фактически в ту же цену входит и еда (завтрак и ужин как правило). Ну и услуг в аппартах, как правило гораздо меньше, чем в гостинице. Это если говорить о невысоком сезоне.

Т.е. мой личный вывод, основанный на личном опыте путешествий по Греции (7 раз) - если цель получить наиболее экономичный отдых без особых претензий, но с полноценным питанием (хотя бы 2 раза в день) - то это гостиница 3 звезды (как правило), иногда даже 4 *.
Но, если вы относитесь к тем людям, которые на завтрак довольствуются только чашкой кофе, в течение дня едят только фрукты и на ужин съедают йогурт - то в аппартах будет однозначно экономичней.

В турфирме скорее всего аппарты окажутся немного дешевле гостиницы (но без питания вообще), а гостиницы, как правило все на полупансионе.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline  
Старый 15.12.2010, 20:26   #62
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Вариант Закинфа изучала подробно, отказалась от него именно из-за того, что там кроме пляжей нечего делать.

Изучала и Крит, и Пелопонес. Остановились все-таки на Халкидиках.
Дело в том, что муж хочет на горе Афон пожить некоторое время в монастыре. Он пляжный отдых не любит, а так было бы удобно: он на Афоне, а мы рядом на море.

Вот, кстати, еще вопрос. Никто не сталкивался с получением разрешения на посещение горы Афон и можно ли там пожить недельку-две?
Думаю, это сложно будет организовать.
В один день Афон могут посетить до 10 человек иностранцев, плюс специальное разрешение нужно. Где-то читала (теперь не найти), что одним из условий положительного рассмотрения заявки является наличие бороды у заявителя

Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
А мы в летом снова на Халкидики. Теперь в Торони. Кто что расскажет о Торони?
Забронировали?
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 15.12.2010, 22:00
ответ для kitya , на сообщение « Думаю, это сложно будет организовать.... »
  #63
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение


Забронировали?
Ага. И проплатили.Если билеты не купим недорогие, то будет застрел. Сейчас минимум 30 на двоих.
Bagira246 is offline  
Старый 15.12.2010, 22:09   #64
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Ага. И проплатили.Если билеты не купим недорогие, то будет застрел. Сейчас минимум 30 на двоих.
Ловите
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 15.12.2010, 22:28
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #65
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Делаю очередную попытку поехать в Грецию. Может быть попробуем в октябре на ДР дитеныша.
The_Empress is offline  
Старый 15.12.2010, 23:37
ответ для kitya , на сообщение « Думаю, это сложно будет организовать.... »
  #66
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Думаю, это сложно будет организовать.
В один день Афон могут посетить до 10 человек иностранцев, плюс специальное разрешение нужно. Где-то читала (теперь не найти), что одним из условий положительного рассмотрения заявки является наличие бороды у заявителя
Ну, с бородой у нас все в порядке

Поизучаем этот вопрос еще. Постараюсь найти точную информацию, потом расскажу, если интересно
__________________
Владик (12.01.97) и Саня (20.07.04)
vlasa is offline  
Старый 15.12.2010, 23:38
ответ для vlasa , на сообщение « :046: Ну, с бородой у нас все в порядке... »
  #67
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Ну, с бородой у нас все в порядке

Поизучаем этот вопрос еще. Постараюсь найти точную информацию, потом расскажу, если интересно
Одной проблемой меньше
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 15.12.2010, 23:41   #68
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Ага. И проплатили.Если билеты не купим недорогие, то будет застрел. Сейчас минимум 30 на двоих.
Я тоже мониторю практически ежесекундно, все дела уже по боку.
Давайте вместе держаться, свистните, если что увидите, и я вам.

А расскажите, плиз, что за апарты нашли в Торони, я так еще и не определилась куда...
__________________
Владик (12.01.97) и Саня (20.07.04)
vlasa is offline  
Старый 16.12.2010, 00:15
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #69
Lime
Ветеран
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 920


В прошлом году были в Халкидиках, решили не рисковать и поехали в проверенную Геракину. Остались просто супер довольны. В этом году выбираю между Закинфом и Родосом. Про Родос ничего не знаю толком, а в Закинфе смущает, что там только пляжный отдых (но пляжы и сама природа- обалдеть не встать ). Посоветуйте что-нибудь, плиз, с таким же русскоговорящим приветливым персоналом, как в Геракине, и чтоб также вкусно кормили.
Lime is offline  
Старый 16.12.2010, 09:44
ответ для Lime , на сообщение « В прошлом году были в Халкидиках,... »
  #70
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
В прошлом году были в Халкидиках, решили не рисковать и поехали в проверенную Геракину. Остались просто супер довольны. В этом году выбираю между Закинфом и Родосом. Про Родос ничего не знаю толком, а в Закинфе смущает, что там только пляжный отдых (но пляжы и сама природа- обалдеть не встать ). Посоветуйте что-нибудь, плиз, с таким же русскоговорящим приветливым персоналом, как в Геракине, и чтоб также вкусно кормили.
Мы были в Геракине в 2009.....
С тех пор Грецию нежно люблю....Надеюсь в этом году хоть на недельку выбраться....
__________________
В жизни всё повторяется дважды. Но в виде драмы -только однажды, а во второй раз - насмешки вроде бы, в виде пародий, только пародий...
керрина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena