Восстановление волос - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 00:24
ответ для nushechkin , на сообщение « Восстановление волос »
  #11
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Я много лет осветляю волосы. И по своему опыту могу сказать, что никакие средства масс-маркета не помогают не только восстановить волосы, но и даже просто придать им приличный вид. Мне помогают только профессиональные средства. Они дорогие, но что делать - приходится покупать.
Ревивор - это вообще полная фигня. Несколько лет назад купила и вся переплевалась. В эффективность всяких там "Бабушек Агафий" тоже верится с трудом.

Смывка окончательно убьёт волосы.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:18
ответ для *Josephine* , на сообщение « Я много лет осветляю волосы. И по... »
  #12
nushechkin
Участник
 
Аватар для nushechkin
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Балтийская,11 красноармейская
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Я много лет осветляю волосы. И по своему опыту могу сказать, что никакие средства масс-маркета не помогают не только восстановить волосы, но и даже просто придать им приличный вид. Мне помогают только профессиональные средства. Они дорогие, но что делать - приходится покупать.
Ревивор - это вообще полная фигня. Несколько лет назад купила и вся переплевалась. В эффективность всяких там "Бабушек Агафий" тоже верится с трудом.

Смывка окончательно убьёт волосы.
Но тем не менее его почему советуют парикмахеры....мне кажется есть средства,не заоблачных цен,которые могут помочь...

От смывки пока отказалась...
nushechkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 01:29
ответ для nushechkin , на сообщение « Но тем не менее его почему советуют... »
  #13
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от nushechkin Посмотреть сообщение
Но тем не менее его почему советуют парикмахеры....мне кажется есть средства,не заоблачных цен,которые могут помочь...

От смывки пока отказалась...
смотря какие парикмахеры советуют.
Напишу что помогает мне.
маска Lebel 1200 руб.
маска лореаль проф. Rich repair
попробуйте шампунь фито из аптеки
А вообще есть много проф. средств и не дорогих. но лучше дешевый проф. чем агафья.Проверено.
А еще забыла очень хорошо волосы выглядят с жидким шелком.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:43   #14
nushechkin
Участник
 
Аватар для nushechkin
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Балтийская,11 красноармейская
Сообщений: 195


Жидкий шелк?!А что с ним делать и где его взять?
nushechkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 22:02
ответ для nushechkin , на сообщение « Жидкий шелк?!А что с ним делать и где... »
  #15
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от nushechkin Посмотреть сообщение
Жидкий шелк?!А что с ним делать и где его взять?
у меня был Эстель,Биосилк,Бай фама.все это в проф магазинах. а вообще в сент. выставка в СКК. там все будет.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 03:02   #16
nushechkin
Участник
 
Аватар для nushechkin
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Балтийская,11 красноармейская
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
у меня был Эстель,Биосилк,Бай фама.все это в проф магазинах. а вообще в сент. выставка в СКК. там все будет.
а сколько сие средство примерно по цене?!
nushechkin is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 03:05
ответ для nushechkin , на сообщение « Восстановление волос »
  #17
nushechkin
Участник
 
Аватар для nushechkin
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Балтийская,11 красноармейская
Сообщений: 195


Яичный шампунь


Издавна яичный шампунь славился своей эффективностью. Помню, даже наши бабушки мыли голову просто обычным желтком. Теперь все усовершенствованно, но яичный шампунь до сих пор продается на полках.

Если говорить о покупных шампунях, то их масса и выбрать достаточно трудно.

Обычно яичные шампуни изготавливаются на натуральной основе. Как правило, это молочная сыворотка и масло яичных желтков. Такой шампунь восстанавливает поврежденные волосы, предотвращает выпадение и увеличивает скорость роста волос.

Другие кроме экстракта желтков содержат в себе лецитиновую эмульсию, которая придает волосам гладкость, они становятся эластичными и гладкими, как шелк.

Яичный желток сам по себе необходим для восстановления и хорошего питания волос. Он содержит в себе лецитин, который проникает глубоко в структуру волоса и питает волосы необходимым им протеином и жиром. Также он защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды, увлажняет волосы, омолаживает кожу головы. Если вы окрашиваете волосы, то яичный желток отлично защитит от наносимого вреда. Ваши волосы станут более пышными и мягкими.

Яичный шампунь можно также приготовить и дома, тогда вы точно будете знать, что ваш шампунь натурален и ваши волосы получат все необходимые компоненты сполна.

Для любого типа волос подойдет такой рецепт. Желток от одного яйца соедините с 50 мл кефира, желательно не жирного, добавьте немного соли. Нанесите полученную кашицу на волосы, подождите 5 минут, помассируйте и тщательно ополосните волосы.
nushechkin is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 03:11
ответ для nushechkin , на сообщение « Яичный шампунь Издавна яичный... »
  #18
nushechkin
Участник
 
Аватар для nushechkin
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Балтийская,11 красноармейская
Сообщений: 195


Старинным методом восстановления волос является их обработка хной. Сегодня промышленность выпускает специальную белую хну, которая не красит волосы, что дает возможность использования ее и женщинам со светлым цветом волос. Использование хны делает волосы более плотными, помогает обновиться коже головы, улучшает питание волосяных луковиц.

Замечательное средство для восстановления волос, которое очень просто приготовить – это заварка чая. Этот метод также может изменить цвет волос, поэтому блондинкам нежелательно его использовать. Заварить чай покрепче и тщательно вмассировать в кожу головы. Можно использовать и зеленый чай, который не окажет красящего действия на волосы. Заварку можно не смывать, высушить голову и так проспать до утра. Затем ополоснуть голову (в крайнем случае, можно даже и не ополаскивать).
nushechkin is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 03:14
ответ для nushechkin , на сообщение « Восстановление волос »
  #19
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Скажите, а почему Вы не пользуетесь своими же рецептами?
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 03:19
ответ для nushechkin , на сообщение « Восстановление волос »
  #20
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Профессиональную косметику для волос можно купить в закупках по очень привлекательной цене
лапа4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena