ХЭЛП! как сменить карту на которую перечисляют зп - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:45   #21
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Coвесть Посмотреть сообщение
Вы тоже не знаете что такое технический овердрафт? Это вид кредитования, не более. Причем у кредитуемого не обязаны спрашивать его согласие на кредит, согласие дает работодатель.
Я знаю.......даже без поиска в интернете.
Только при техническом овере работодатель вообще не причем, потому что возникает он, чаще всего, при курсовой разнице, при оплате через интернет, или при снятии наличных в других банках.
vta is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:11
ответ для vta , на сообщение « Я знаю.......даже без поиска в... »
  #22
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Я знаю.......даже без поиска в интернете.
Только при техническом овере работодатель вообще не причем, потому что возникает он, чаще всего, при курсовой разнице, при оплате через интернет, или при снятии наличных в других банках.
у меня ситуация другая.
банк перечислил деньги на зарплатную карту. как оказалось ошибочно.


а пособие единственный доход.
его будут перечислять теперь в счет погашения долга. я согласна гасить долг. но частью пособия, а не стопроцентно.

вообщем сейчас не об этом.

согласно ТР договору - зп может перечисляться на реквизиты указанные работником. я указала
мне отказывыают.
mamado4ki is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:02
ответ для mamado4ki , на сообщение « у меня ситуация другая. банк... »
  #23
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение
согласно ТР договору - зп может перечисляться на реквизиты указанные работником. я указала
мне отказывыают.
сейчас еще сделают дополнительное соглашение к договору об отмене этого пункта.
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:05
ответ для Paloma , на сообщение « сейчас еще сделают дополнительное... »
  #24
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
сейчас еще сделают дополнительное соглашение к договору об отмене этого пункта.

ну да
мой работодатель это может

вообщем, отзвонилась в тр инспекцию. инспектор ответила : Работодатель неправ.
будут проводить проверку
mamado4ki is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:00
ответ для Paloma , на сообщение « сейчас еще сделают дополнительное... »
  #25
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
сейчас еще сделают дополнительное соглашение к договору об отмене этого пункта.
Ага ага... и ТС подпишет этот пункт
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:22
ответ для Четна , на сообщение « Ага ага... и ТС подпишет этот пункт:065: »
  #26
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Ага ага... и ТС подпишет этот пункт
как позвольте узнать?
у нас , конечно, в конторе все задним числом делают
но я в декрете. и подписывать ничего не собираюсь
mamado4ki is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:41
ответ для mamado4ki , на сообщение « ХЭЛП! как сменить карту на которую... »
  #27
lyana
Старожил
 
Аватар для lyana
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1 056


Автор правда на вашей стороне. Работодатель не прав. И даже если бы этого пункта в трудовом договоре не было вы бы все равно имели бы право изменить реквизиты карты. Трудовое законодательство выше всяких трудовых договоров.
Читайте статью 136 ТК РФ.
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.
При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
lyana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:55
ответ для lyana , на сообщение « Автор правда на вашей стороне.... »
  #28
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


на моей то на моей
а знаете что мне ответил работодатель? - менеджер по персоналу..

Нет, никак не связаться. - это я спрашивала как напрямую с бухгалтерией связаться
Объясни пожалуйста чего ты хочешь добиться? Ибо последние дни мы просто "толчем воду в ступе". Тебе было отправлен официальный ответ, в котором русским по белому написано, что перевод денежных средств осуществляется работнику на зарплатную карту. Никаких других лазеек нет. Каким образом можно восстановить карту я тебе написала дважды. Могу написать третий раз, если хочешь.
Прими как данность, что пока ты числишься в нашей компании, то живешь по правилам Компании. И никаких других вариантов.
Оч прошу тебя закрыть эту тему и не отвлекать людей от работы.


вот так..........
что то хамство так и прет из письма...или мне кажется?


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
Автор правда на вашей стороне. Работодатель не прав. И даже если бы этого пункта в трудовом договоре не было вы бы все равно имели бы право изменить реквизиты карты. Трудовое законодательство выше всяких трудовых договоров.
Читайте статью 136 ТК РФ.
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.
При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
mamado4ki is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:45
ответ для mamado4ki , на сообщение « на моей то на моей а знаете что мне... »
  #29
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение
на моей то на моей
а знаете что мне ответил работодатель? - менеджер по персоналу..

Никаких других лазеек нет.

вот так..........
что то хамство так и прет из письма...или мне кажется?
прет-прет..
и почему он называет это лазейкой?
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:59
ответ для mamado4ki , на сообщение « ХЭЛП! как сменить карту на которую... »
  #30
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


а мне кажется никакого хамства тут нет - просто если третий раз русским по белому отвечают, а вопросы по кругу одни и те же задаются - то понятное дело человек немного устал
ТС, если вы не согласны - то конечно боритесь за свои права, а я не поняла - как это банк вам перечислил деньги?? может работодатель все же?
автор, вы будете в суд обращаться? оставите как есть? будете терзать работодателя пока он не согласится на ваши условия?
Клариса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena