ХЭЛП! как сменить карту на которую перечисляют зп - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 21:33
ответ для mamado4ki , на сообщение « ХЭЛП! как сменить карту на которую... »
  #31
lyana
Старожил
 
Аватар для lyana
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1 056


Вот интересно, почему у нас все хотят работать по понятиям, а не по закону, ведь там тоже черным по белому написано (недвусмысленно).
Почему работодатель навязывает услуги определенного банка? Мне как потребителю услуг чисто физически неудобно пользоваться этой картой, банкомат далеко. Просто бухгалтерии лень, просто лееееень. Нет там особых трудозатрат. А кадры против бухгалтерии наврядли попрут.
Автору хочу пожелать довести начатое до конца.
lyana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:18
ответ для lyana , на сообщение « Вот интересно, почему у нас все хотят... »
  #32
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
прет-прет..
и почему он называет это лазейкой?
не могу знать

Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
а мне кажется никакого хамства тут нет - просто если третий раз русским по белому отвечают, а вопросы по кругу одни и те же задаются - то понятное дело человек немного устал
ТС, если вы не согласны - то конечно боритесь за свои права, а я не поняла - как это банк вам перечислил деньги?? может работодатель все же?
автор, вы будете в суд обращаться? оставите как есть? будете терзать работодателя пока он не согласится на ваши условия?
а как вы считаете от того что он - работодатель третий раз пишет мне откровенную глупость - т е что нельзя сменить зарплатную карту, при этом не опирается ни на один закон - а просто потому что он так решил, это как?
я хочу чтобы пособие перечислялось на другую карту. и точка. так как завтрашнее мое пособие я уже не получу.
в суд - возможно
снеачала будет тр инспекция разбираться с работодателем.
Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему у нас все хотят работать по понятиям, а не по закону, ведь там тоже черным по белому написано (недвусмысленно).
Почему работодатель навязывает услуги определенного банка? Мне как потребителю услуг чисто физически неудобно пользоваться этой картой, банкомат далеко. Просто бухгалтерии лень, просто лееееень. Нет там особых трудозатрат. А кадры против бухгалтерии наврядли попрут.
Автору хочу пожелать довести начатое до конца.
спасибо
mamado4ki is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:26
ответ для mamado4ki , на сообщение « на моей то на моей а знаете что мне... »
  #33
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение
на моей то на моей
а знаете что мне ответил работодатель? - менеджер по персоналу..

Нет, никак не связаться. - это я спрашивала как напрямую с бухгалтерией связаться
Объясни пожалуйста чего ты хочешь добиться? Ибо последние дни мы просто "толчем воду в ступе". Тебе было отправлен официальный ответ, в котором русским по белому написано, что перевод денежных средств осуществляется работнику на зарплатную карту. Никаких других лазеек нет. Каким образом можно восстановить карту я тебе написала дважды. Могу написать третий раз, если хочешь.
Прими как данность, что пока ты числишься в нашей компании, то живешь по правилам Компании. И никаких других вариантов.
Оч прошу тебя закрыть эту тему и не отвлекать людей от работы.

Вот это и есть ответ. Кто девушку кормит, тот ее и танцует. Все. Однозначно дали понять - не устраивает, не работай.
И вовсе тут не в "лазейках" дело. У моей подруги куча кредитов. Когда она пришла устраиваться на очередную работу, попросила, чтобы платили деньги не через тот банк, где кредиты, чтобы зарплата не уходила в счет погашения долга, а через другой банк. Никаких трудностей не возникло. Ей, конечно, намекнули, что "идут на встречу", но не более того.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:31
ответ для Ералашка , на сообщение « Вот это и есть ответ. Кто девушку... »
  #34
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вот это и есть ответ. Кто девушку кормит, тот ее и танцует. Все. Однозначно дали понять - не устраивает, не работай.
И вовсе тут не в "лазейках" дело. У моей подруги куча кредитов. Когда она пришла устраиваться на очередную работу, попросила, чтобы платили деньги не через тот банк, где кредиты, чтобы зарплата не уходила в счет погашения долга, а через другой банк. Никаких трудностей не возникло. Ей, конечно, намекнули, что "идут на встречу", но не более того.
не правильно ей намекнули.

работодатель перечисляет зарплату туда, куда захочет работник, мнение работодателя при этом никого не волнует.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:00
ответ для Khalisêê , на сообщение « не правильно ей намекнули. ... »
  #35
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вот это и есть ответ. Кто девушку кормит, тот ее и танцует. Все. Однозначно дали понять - не устраивает, не работай.
И вовсе тут не в "лазейках" дело. У моей подруги куча кредитов. Когда она пришла устраиваться на очередную работу, попросила, чтобы платили деньги не через тот банк, где кредиты, чтобы зарплата не уходила в счет погашения долга, а через другой банк. Никаких трудностей не возникло. Ей, конечно, намекнули, что "идут на встречу", но не более того.
как бы намекать компания может сколько хочет.
но ТКрф никто не отменял?
или в каждой конторе свои тк?

ладно бы если это был единичный случай. аннет. сплошные нарушения тк...
поэтому вовремя ушла в декрет

Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
не правильно ей намекнули.

работодатель перечисляет зарплату туда, куда захочет работник, мнение работодателя при этом никого не волнует.
вот вот
mamado4ki is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:09
ответ для mamado4ki , на сообщение « не могу знать а как вы считаете от... »
  #36
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от mamado4ki Посмотреть сообщение


а как вы считаете от того что он - работодатель третий раз пишет мне откровенную глупость - т е что нельзя сменить зарплатную карту, при этом не опирается ни на один закон - а просто потому что он так решил, это как?
я хочу чтобы пособие перечислялось на другую карту. и точка. так как завтрашнее мое пособие я уже не получу.
в суд - возможно
снеачала будет тр инспекция разбираться с работодателем.
ну глупость, а не хамство же )
а вообще - вы так категорично рассуждаете, как-будто никогда сами и ни в чем не ошибались и не делали пресловутых глупостей
я же и пишу вам, конечно, боритесь если считаете себя правой, почему нет?
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:35
ответ для lyana , на сообщение « Вот интересно, почему у нас все хотят... »
  #37
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


[QUOTE=lyana;75400140]Просто бухгалтерии лень, просто лееееень. Нет там особых трудозатрат. /QUOTE]

да ладно
если ко мне будет приходить каждый со своей картой, мне нужно будет отдельно человека на платежки индивидуальные два раза в месяц сажать, а каждая платежка еще и комиссию имеет
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:56
ответ для Khalisêê , на сообщение « не правильно ей намекнули. ... »
  #38
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
не правильно ей намекнули.

работодатель перечисляет зарплату туда, куда захочет работник, мнение работодателя при этом никого не волнует.
Ну если хочется тихо мирно работать у этого работодателя, то как бы волнует.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:58
ответ для Khalisêê , на сообщение « не правильно ей намекнули. ... »
  #39
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
не правильно ей намекнули.

работодатель перечисляет зарплату туда, куда захочет работник, мнение работодателя при этом никого не волнует.
Проблемного сотрудника можно уволить, и его мнение никого волновать не будет. Эта девушка работает по совместительству, так что все правильно ей намекнули- что хорошо бы к бухгалтеру еще бы и с презентом прийти.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:33   #40
mamado4ki
Участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
ну глупость, а не хамство же )
а вообще - вы так категорично рассуждаете, как-будто никогда сами и ни в чем не ошибались и не делали пресловутых глупостей
я же и пишу вам, конечно, боритесь если считаете себя правой, почему нет?
а по мне хамство
особенно про русское на белом ( по себе так сужу - ибо это выражение употребляю в исключительных случаях)

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Проблемного сотрудника можно уволить, и его мнение никого волновать не будет. Эта девушка работает по совместительству, так что все правильно ей намекнули- что хорошо бы к бухгалтеру еще бы и с презентом прийти.
я не по совместительству. в тр договоре прописан пункт о том что зп либо наличкой либо на реквизты указанные сотрудником.....
mamado4ki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena