Как уволить нерадивого подчиненного, если директор этого не хочет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:52
ответ для SEA79 , на сообщение « Как уволить нерадивого подчиненного,... »
  #21
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Я думаю, что хуже от всех этих действий будет Вам и Вашему отделу, но не даме.

Задайте вопрос шефу напрямую, почему он ее не хочет увольнять. Только без истерики и причитаний.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:54   #22
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
Спасибо за конструктивное предложение! НО тут две проблемы: одна идеологическая: кому ж такую свинью подложить? Я ж со всеми в замечательных отношениях, со многими вообще в дружеских. Вторая - формальная, против которой не попрешь - есть утвержденное штатное расписание (утверждено в головной организации в Спб), свободных вакансий нет - так что перевести никуда не смогу - в работяги только если, но это отдельная тема, естественно.
Без обид, но Вы сейчас мыслите на эмоциях, неконструктивно.
Вы ищете причины, почему так или иначе поступить не получится, а надо исходить из вариантов, чтобы получилось. Тогда нужный вариант придумаете. Повторюсь, было бы желание, а остальное - творческий подход.
Про сложности не рассказывайте, я в курсе таких ситуаций, еще и похлеще бывало
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:14
ответ для SEA79 , на сообщение « Как уволить нерадивого подчиненного,... »
  #23
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Если директор не хочет - смиритесь. Ничего не поможет. Плевала она на все ваши наезды и в интернете будет сидеть, ничего не скрывая. С такими работниками только время теряешь - объясни, 3 раза проверь, а потом все равно самой делать приходится. Проще и быстрее сделать все самой. Проверено.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:19   #24
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Без обид, но Вы сейчас мыслите на эмоциях, неконструктивно.
Вы ищете причины, почему так или иначе поступить не получится, а надо исходить из вариантов, чтобы получилось. Тогда нужный вариант придумаете. Повторюсь, было бы желание, а остальное - творческий подход.
Про сложности не рассказывайте, я в курсе таких ситуаций, еще и похлеще бывало
Сейчас точно мыслю на эмоциях и даже под пивом))) пятница
Но то, что измению не подлежит ни моими силами, ни силами моего Псковского филиала:
Штатное расписание
Размер оклада
МФСО -ххоть и касаются фин. отчетности, но и на договорные отношения теоретически тоже рапостраняются, кстати на это я плюю, т.к. кроме меня читали 2 человека, поняла только я, не действует согласно МФСО никто - нам это не надо, внутренний рынок.
SEA79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:20
ответ для SEA79 , на сообщение « Сейчас точно мыслю на эмоциях и даже... »
  #25
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


МФСО - это что такое?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:37   #26
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
Если директор не хочет - смиритесь. Ничего не поможет. Плевала она на все ваши наезды и в интернете будет сидеть, ничего не скрывая. С такими работниками только время теряешь - объясни, 3 раза проверь, а потом все равно самой делать приходится. Проще и быстрее сделать все самой. Проверено.
Вот плюс 100500. На проверку уходит раз в 5 больше времени, чем сделать самой. Последний вариант - сказать шефу, что беру на себя госконтракты и ключевые договора, а остальные вообще не рассматриваю. В этом случае я подставляю юриста - очень хорошая девочка, моя подруга уже стала в процессе борьбы с несправедливостью - она же по любому должна проверять договора и не пропускать не пропускаемое.
SEA79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:48
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « МФСО - это что такое? »
  #27
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
МФСО - это что такое?
МФСО - международная система фин. отчетности, предполагает не только отличное от нашей системы отчетности отрадение фин. документов, но и целую систему общеопределяющих стаднартов, в т.ч. и договорных отношений. Но в работе моего филиала точно нет необходимости в соблюдении МФСО, головная организация обязывает. Правда вот нафига она им - работаем в мостостроении - надеются на контракты в Европе чтоли???? Просто модно с управленческой точки зрения...
SEA79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:42
ответ для SEA79 , на сообщение « Как уволить нерадивого подчиненного,... »
  #28
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
Грамматические ошибки постоянно, знаки препинания рендомно распределенные по тексту...короче стыдно перед контрагентами в таком виде договора отдавать.
Цитата:
зарегестрированные у секретаря
эксперементировать
осозновать
попробывать пересадить
и присекать естественно
...
После "попробЫвать" как-то перестало хотеться сочувствовать, т.к. перестало вериться в обоснованность остальных претензий. Только не говорите, что это опечатки от пива. Верю только в личную неприязнь.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:44
ответ для SEA79 , на сообщение « МФСО - международная система фин.... »
  #29
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
МФСО - международная система фин. отчетности, предполагает не только отличное от нашей системы отчетности отрадение фин. документов, но и целую систему общеопределяющих стаднартов, в т.ч. и договорных отношений. Но в работе моего филиала точно нет необходимости в соблюдении МФСО, головная организация обязывает. Правда вот нафига она им - работаем в мостостроении - надеются на контракты в Европе чтоли???? Просто модно с управленческой точки зрения...
МСФО
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:51
ответ для SEA79 , на сообщение « Псков сама любллю очень-очень, спасибо... »
  #30
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
Псков сама любллю очень-очень, спасибо за такой отзыв о моем городе Правда сейчас лучше на него не смотреть - дороги - все ямы вскрылись!!!
В принципе так и делаю, результатов - 0. Все общение по эл. почте - чтобы было доказательство, какое задание я ей давала и какой результат получила. Отправленная почта получается типа такого: 1) П2.3.4. неправильно, исправить. 2) п. 2.3.4 я же просила исправить, опять не правильно, исправить. В результате ее звонок по телефону: не нравится - исправишь сама - кидь трубку...Я шефу сегодня хотела слезу пустить по этому поводу - но толи актерства не хватает, толи гордая я слишком...Кароч, научите стервозным методам ниже пояса. Видимо по другому никак
В отпуск на месяц...ммм..мечта моя, никогда не была, больше 10 дней не отпускают, я ж еще и фин-эк...А за месяц праывда жизни не всплывет, если только не случится что - то из ряда вон...все таки наши поставщики/заказчики редко идут на конфронтацию, пытаемся все решить мирным путем.
Автор, зачем слезу? Просто несколько образцов договоров, которая составила Ваша подчиненная, а разговоры можно на диктофон записать.
Собрать доказательную базу и с этим к директору, чтобы ОН предложил Вам свои варианты решения проблемы.

Мой вариант: добиться приема 1-го адекватного сотрудника, а эту даму исключить из процесса документооборота.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena