Как уволить нерадивого подчиненного, если директор этого не хочет - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 11:25
ответ для SEA79 , на сообщение « Спасибо!!! Завтра проработаю этот... »
  #71
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Завтра проработаю этот вопрос...Смущают конечно фин. затраты на выплаты компенсаций - ФОТ ограничен, значит эти расходы будут произведены за счет чьих-то премий. Обидно - ведь по статье в этом случае запросто можно было б уволить(((
чтоб подвести человека под статью, надо как минимум ДАТЬ ему исполнять ЕГО обязанности, а уже на основании проделанной работы делать выводы. Вы же, то "по дружбе", то "из чувства патриотизма" не даете настоящим фактам проявиться. В таком случае, что будете прикладывать к "делу"?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:00   #72
Otrajenie
Участник
 
Аватар для Otrajenie
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
черт, не люблю я это. ну вот например: закидайте невыполнимыми заданиями
Нужно внести предложение руководству: в целях оптимального использования рабочего времени - ежедневный отчёт о проделанной работе от каждого сотрудника. И, хронометраж, который ляжет на стол директора. Возможно, нет необходимости в лишних кадрах и единицах (позициях), как таковых. Если директор не знает, как распрощаться - это и для него выход. Если кто-то хочет платить ей зарплату за ничегонеделание - пусть платит из своего кармана.
Otrajenie is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:20   #73
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Otrajenie Посмотреть сообщение
Нужно внести предложение руководству: в целях оптимального использования рабочего времени - ежедневный отчёт о проделанной работе от каждого сотрудника. И, хронометраж, который ляжет на стол директора. Возможно, нет необходимости в лишних кадрах и единицах (позициях), как таковых. Если директор не знает, как распрощаться - это и для него выход. Если кто-то хочет платить ей зарплату за ничегонеделание - пусть платит из своего кармана.
Кстати да, как вариант.
Когда у нас на работе начальство хотело выгнать неугодных людей,то именно так и поступали.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:22
ответ для R. едкая , на сообщение « можно... »
  #74
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
можно...
Можно, но как я понимаю с согласия вышестоящего руководства.
Поэтому нужно сначала аргументировать свое желание так сделать.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:08
ответ для SEA79 , на сообщение « У меня 2 варианта - или кто то из тех,... »
  #75
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от SEA79 Посмотреть сообщение
У меня 2 варианта - или кто то из тех, от кого зависит шеф, попросил ее не трогать, или он просто тряпка и не хочет конфликтных ситуаций, связанных с принудителным уволнением сотрудника. Вторая версия имеет право на жизнь, т.к. это не единственный бесполезный сотрудник в нашей организации, но остальные бесполезные напрямую меня не касаются.
У этой организации есть хозяин? Наверное, ему решать кто полезен, а кто нет. Может Ваша работа тоже не всем нравится. Или характер. Бывает, что человек полезен, активен, но с ним не комфортно.
__________________
Это было лучшее из всех времен, это было худшее из всех времен; это был век мудрости, это был век глупости; это была эпоха веры, это была эпоха безверия; это были годы Света, это были годы Мрака; это была весна надежд, это была зима отчаяния; у нас было все впереди, у нас не было ничего впереди…» (c)
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:01
ответ для Ю.И. , на сообщение « У этой организации есть хозяин?... »
  #76
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
У этой организации есть хозяин? Наверное, ему решать кто полезен, а кто нет. Может Ваша работа тоже не всем нравится. Или характер. Бывает, что человек полезен, активен, но с ним не комфортно.
хозяин-в головном офисе, и, кмк, ему главное-чтобы шла работа, а кто как и за кого ее выполняет-не волнует...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:54   #77
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
чтоб подвести человека под статью, надо как минимум ДАТЬ ему исполнять ЕГО обязанности, а уже на основании проделанной работы делать выводы. Вы же, то "по дружбе", то "из чувства патриотизма" не даете настоящим фактам проявиться. В таком случае, что будете прикладывать к "делу"?
Это пройденный этап. Ведь я же довела дело до первого выговора, а там и второй был бы не за горами, если бы шеф не уперся. Достаточно долго выдавала задание через служебку, зарегистрированную у секретаря, с конкретными задачами и сроками выполнения. Получив результат - служебку о невыполнении задания с указанием причин, почему это задание нельзя считать выполненным - прямо по пунктам. Когда поняла безрезультатность этого занятия - бросила - много времени занимает.
Цитата:
Сообщение от Otrajenie Посмотреть сообщение
Нужно внести предложение руководству: в целях оптимального использования рабочего времени - ежедневный отчёт о проделанной работе от каждого сотрудника.
Интересно, а я имею право потребовать такой отчет именно с этого работника, без какого либо согласования с руководством? Или это по приказу руководителя организации делается и по всем или по группе сотрудников?
Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
У этой организации есть хозяин? Наверное, ему решать кто полезен, а кто нет. Может Ваша работа тоже не всем нравится. Или характер. Бывает, что человек полезен, активен, но с ним не комфортно.
Критерий полезности/безполезности для меня прост: если человек регулярно не может выполнить работу в пределах своей компетенции, и соответственно регулярно его обязанности выполняет другой сотрудник, который в силу своего опыта/знаний/навыков может их выполнить, но они не имеют никакого отношения к его непосредственным обязанностям - значит можно задуматься о необходимости наличия первого на этой должности. Степень бесполезности зависит от частоты возникновения ситуаций, когда его задачи выполняют другие сотрудники. По-моему, это объективная оценка. А нравится/не нравится - это оценка субъективная, от деловых качеств человека напрямую не зависящая.
Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
хозяин-в головном офисе, и, кмк, ему главное-чтобы шла работа, а кто как и за кого ее выполняет-не волнует...
+100000
SEA79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:58   #78
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Сегодня после разговора с руководством, руководством же было принято решение о расформировании отдела с последующим созданием другого отдела. Зачем это было сделано - я так и не поняла...
SEA79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:54
ответ для SEA79 , на сообщение « Как уволить нерадивого подчиненного,... »
  #79
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


ну так хорошо, сначала освободят вас от дамы, потом создадут новый отдел и будете искать нормального сотрудника...а сделали так для отмазы перед "заступником", кмк
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:05
ответ для SEA79 , на сообщение « Как уволить нерадивого подчиненного,... »
  #80
SEA79
Участник
 
Аватар для SEA79
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 137


Просто мне кажется, что создание нового отдела с функциями прежнего более "опасный" вариант, чем выведение одной должности и введение другой с совершенно другим функционалом, обоснованное увеличившимся объемом работ по планированию...
SEA79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena