Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1002 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 17:21   #10011
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем вам шахматы при таком раскладе
Копался бы он в них самостоятельно, и пару раз в неделю на Брянцева. Вполне достаточно.
Но, как вариант, можно всё оставить в общем как есть, но домой найти толкового учителя математики для индивидуальных занятий. Лучше будет, чем кружок и время сэкономите.
Не ,ну как зачем- нам это ОЧЕНЬ нравится
Домой взять учителя -это уже перебор, у нас и так много доп оплат за обучение...
Мне хочется понять для себя -насколько НЕПОСЕЩЕНИЕ мат кружка может притормозить математику для ребенка? Или в таком возрасте домашних (непрофессиональных) занятий достаточно будет.
Мне тут уже в личку "наши люди" предложили присылать задания кружков -спасибо большое ... но про посещение все равно думаю...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:33
ответ для maari , на сообщение « Не ,ну как зачем- нам это ОЧЕНЬ... »
  #10012
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мне хочется понять для себя -насколько НЕПОСЕЩЕНИЕ мат кружка может притормозить математику для ребенка? Или в таком возрасте домашних (непрофессиональных) занятий достаточно будет..

Всё зависит от того, как родители разбираются в предмете. Может, Вы не хуже профессионального учителя научите
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:35
ответ для Солкси , на сообщение « Всё зависит от того, как родители... »
  #10013
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Всё зависит от того, как родители разбираются в предмете. Может, Вы не хуже профессионального учителя научите
Я полная дура, сорри, хоть и не без способностей (когда-то была)
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:51   #10014
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Моё мнение - математика это очень хорошо, дальновидно и практично, а шахматы не более чем не дающая никакого развития азартная игра. Которой могут развлекаться исключительно дети богатых родителей, для скрашивания досуга.


Вы бы сначала его лучше записали в математический кружок, а там если время останется - то пусть на шахматы ходит, так уж и быть.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:05
ответ для Солкси , на сообщение « Моё мнение - математика это очень... »
  #10015
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Моё мнение - математика это очень хорошо, дальновидно и практично, а шахматы не более чем не дающая никакого развития азартная игра. Которой могут развлекаться исключительно дети богатых родителей, для скрашивания досуга.


Вы бы сначала его лучше записали в математический кружок, а там если время останется - то пусть на шахматы ходит, так уж и быть.

Я подумаю ...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:31
ответ для maari , на сообщение « Не ,ну как зачем- нам это ОЧЕНЬ... »
  #10016
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Не ,ну как зачем- нам это ОЧЕНЬ нравится
Домой взять учителя -это уже перебор, у нас и так много доп оплат за обучение...
Мне хочется понять для себя -насколько НЕПОСЕЩЕНИЕ мат кружка может притормозить математику для ребенка? Или в таком возрасте домашних (непрофессиональных) занятий достаточно будет.
Мне тут уже в личку "наши люди" предложили присылать задания кружков -спасибо большое ... но про посещение все равно думаю...
как вариант сократить школу
сделать школу неполного дня.
не смотря на увлечения ребенка, для такого малыша это слишком много нагрузки. к концу года конкретно переутомится и может много интересного повылезать
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:35   #10017
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Вариант смены школы не рассматривается. Другой такой приличной рядом нет.
Пока нагрузки нет -болеем все. В школе уроки для него сейчас нагрузка -не нагрузка, только что в коллективе целый день -это тяжело (мы не любители). Ладно, буду думать про математику все-таки. Уж больно ребенок и туда желает. Главный вопрос -как возить.. это время. Было бы все рядом с домом -вообще бы не думала ..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:45   #10018
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Вариант смены школы не рассматривается. .
не смены, а убавления нагрузки. отменить продленку, например. чтобы дома успевал отдохнуть, и сделать один день в неделю разгрузочный, когда после школы никуда идти не надо
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:48
ответ для Dione , на сообщение « не смены, а убавления нагрузки.... »
  #10019
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
не смены, а убавления нагрузки. отменить продленку, например. чтобы дома успевал отдохнуть, и сделать один день в неделю разгрузочный, когда после школы никуда идти не надо
Это невозможно. У нас школа такая... или надо школу менять. Раз в неделю возможно вполне никуда не ходить, это даже при худшем раскладе получается. Но как возить 6-летнего ребенка на обществ. транспорте 4 р в неделю ... это тяжело...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:53
ответ для maari , на сообщение « Это невозможно. У нас школа такая...... »
  #10020
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Это невозможно. У нас школа такая... или надо школу менять. Раз в неделю возможно вполне никуда не ходить, это даже при худшем раскладе получается. Но как возить 6-летнего ребенка на обществ. транспорте 4 р в неделю ... это тяжело...
а что они, несчастные, там делают весь день?

я своего думала отдать со след года в школу, но передумала. мне 5 уроков казалось много, но чтобы он там торчал ВЕСЬ ДЕНЬ даже в голову не приходило. мелкие же еще. куда такая нагрузка. а потом еще и шахматы и математика, плюс общественный транспорт... могут разные проблемы высветиться на фоне общего переутомления через какое-то время. на самом деле проще учителя по математике из той же школы пригласить заниматься, если уж на то пошло. это не очень дорого будет, да и ребенку в сто раз проще. особенно если он не такой уж любитель компаний
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena