Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2008 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 23:34
ответ для verelis , на сообщение « Вероника, позвоните мне в... »
  #20071
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Да уж ничего с диагностикой у данного врача не меняется!
Как ставила диагнозы наобум, так и ставит.

Пожалуйста, не пугайтесь и не паникуйте. Все постепенно.
В топике очень много нужной информации.
Вы со всем справитесь!Вы еще такие маленькие.
Сил и здоровья Вам и ребеночку.
Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
Вероника, позвоните мне в понедельник-вторник (эти дни пока сильно занята) - все расскажу))) И что касается логопедов в южных районах, и насчет диагноза, и куда бежать) У меня деть с сенсомоторной алалией, я в этой каше уже 3 года варюсь, все знаю))
А для начала: в 2,3 это может быть просто ЗРР, рано паниковать
если до этого времени ничего не принимали из лекарств - вам может хватить для рывка энцефабола (элькар вряд-ли поможет, он для другого все-таки).
И я бы ушла от Корень....
С речевыми проблемами она не справляется
Девочки,Вы вселяете надежду!!!!

у меня есть знакомый алалик.Я очень-очень боюсь!
Я готова сделать ВСЕ,что нужно,но вчера меня реально раздавили...направили только в центр Жуковой.
Пока надеюсь на варианты ближе.

и все-таки со слухом-то к кому?))))
Лукиной очень не понравилось,как ребенок слушает.Мелкая очень внимательная и заглядывает в рот.Заподозрила что со слухом что-то не так(

Вероника,спасибо!!!Позвоню обязательно!!!!!
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline  
Старый 09.12.2011, 00:05
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки,Вы вселяете надежду!!!! у... »
  #20072
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
и все-таки со слухом-то к кому?))))
мы делали у нас в Купчино, где-то на Будапештской поликлиника есть, я номер ее не помню уже, там сурдолог по направлению бесплатно принимает и делают аудиограмму. Направление можно в своей поликлинике взять
__________________
Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

Моим сыночкам


Ayrinko is offline  
Старый 09.12.2011, 00:25
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20073
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


на Шаумяна сурдоцентр..там, нам во сне слух проверяли
Darken is offline  
Старый 09.12.2011, 00:39   #20074
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
все, поехали !! Направление у меня в кармане!
Здоровья малышу!! Сил маме!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Герлен is offline  
Старый 09.12.2011, 01:19
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки,дорогие! ... »
  #20075
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Показались неврологу в садике.Садик у нас хороший,невролог из центра на Фрунзе
(Центр Восстановительного Лечения Детей с Психоневрологическими Нарушениями ГУ)
Она заподозрила моторную алалию и направила нас к дефектологу Лукиной Наталье Андреевне.
И вчера я просто умерла...."моторная алалия....в 3 года можете оформлять инвалидность...жить с логопедами до 18 лет......"и т.д. и т.п. "ну что вы так расстроились?ребенок интеллектуально сохранен..пока...но потом будет идти отрыв в развитии....."
Рыдала весь вечер и всю ночь...
Какая "добрая" тётя
Karamba is offline  
Старый 09.12.2011, 03:19
ответ для Karamba , на сообщение « Какая "добрая" тётя :010: »
  #20076
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Девочки,дорогие!

приютите,расскажите,помогите,пожалуйста!

Нам 2 года и 3 месяца.В активе-21 слово и то не полных (слога,невнятно),обращенную речь понимает практически всю.
Девушки,может у кого-нибудь есть логопед-дефектолог в южных районах или кто готов ездить в Купчино (живем прямо напротив метро)?
Спасибо!
Ника,спокойно,без паники Нам тоже 2,3 в активе "папа,кака,упала, км-км (машина), кала (шоколад) шшш(горячо),ав-ав, мяу,япум-япум (это видимо мультики)" ни о каких 21 словах и речи нет, специально писала,чтоб прикинуть... обращенная речь понимается вся, т.е. пойди туда и возьми это без проблем
у невролога частного были с ходу назначения-фенибут, отказались-когитум и киндинорм, пропили безрезультатно,у остеопата были -неудачно, 2 раза были у психолога-логопеда ,
она мне сказала,да будут проблемы с гуманитарными науками и т.п., нужны занятия, но вот так прямо не пугала
диагнозы пока у нас просто ЗРР и повышенная нервная возбудимость, в теме "пасусь" так как сама объективно понимаю,что надо что-то делать, папа у нас сам в 3 года заговорил и против походов по врачам,таскаю потихоньку

сейчас ходили к гомеопату здесь с форума, начали лечение, буду писать о результатах...
но к гомеопату скорее чтоб снять возбудимость, рывка в речи не жду от него, но он сам сказал будет усидчивей,спокойнее. "пойдет" и речь..

Тоже ищу логопеда-дефектолога м. Московская



Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
Вероника, позвоните мне в понедельник-вторник (эти дни пока сильно занята) - все расскажу))) И что касается логопедов в южных районах, и насчет диагноза, и куда бежать) У меня деть с сенсомоторной алалией, я в этой каше уже 3 года варюсь, все знаю))
А для начала: в 2,3 это может быть просто ЗРР, рано паниковать
если до этого времени ничего не принимали из лекарств - вам может хватить для рывка энцефабола (элькар вряд-ли поможет, он для другого все-таки).
И я бы ушла от Корень....
С речевыми проблемами она не справляется
verelis пожалуйста расскажите для всех очень-очень прошу
__________________
ksu1984 is offline  
Старый 09.12.2011, 10:20
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки,Вы вселяете надежду!!!! у... »
  #20077
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Девочки,Вы вселяете надежду!!!!

у меня есть знакомый алалик.Я очень-очень боюсь!
Я готова сделать ВСЕ,что нужно,но вчера меня реально раздавили...направили только в центр Жуковой.
Пока надеюсь на варианты ближе.

и все-таки со слухом-то к кому?))))
Лукиной очень не понравилось,как ребенок слушает.Мелкая очень внимательная и заглядывает в рот.Заподозрила что со слухом что-то не так(

Вероника,спасибо!!!Позвоню обязательно!!!!!
Хуже было бы если она в глаза не смотрела и не слушала вообще......
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 09.12.2011, 11:36
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20078
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


что значит потом будет идти отрыв в развитии самый мощный отрыв в развитии, когда могту у алалика и проблемы с интеллектом заподозрить несведущие люди с 3 до 5 лет, потом все идет вверх, и разрыв этот потихоньку сглаживается, по мере развития речи. в 7 дети же уже все-таки учатся читать-писать, там все уже становится совсем по-другому. да, буду специфические сложности с освоением языков, памяти и тд. Но это все не УЖАС-УЖАС. Смотря с чем сравнивать.
Мой алалик единственный в группе, у остальных более легкие нарушения, на днях единственный в группе пересказал воспитательнице сказку "Мальчик-с-пальчик".
Сарабка is offline  
Старый 09.12.2011, 17:55   #20079
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Привет
мы в 2ке на Ваське. На хирургическом отделении, мест больше не было ни где. В палатах по 8 человек. Пришлось брать платную. Хотя на плановой хирургии палаты 2х местные.
Артрит подтвердили, но причина не ясна до сих пор. Делают много обследований. Тохе очень нравится узи ложится, сразу руки за голову и улыбка от уха до уха Нам уже 4 узи сделали, в понедельник ещё будет. Очень ответственные врачи, все всегда под контролем, очень внимательные. И сестры на удивление само очарование
Мама Платона is offline  
Старый 09.12.2011, 19:36
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20080
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Моему ребенку 2,3- сесор. алалия в чистом виде. Говорит только пару звуков, лори, папа-не осознанно. Ничего не показывает, просьбы никакие не исполняет. Речи не понимает, но очень ласковый. Нам рекомендуют проверить слух, но я точно знаю, что он слышит. Он реагирует на музыку, рекламу, на рокот мотоцыкла, на жужание мухи. На имя не откликается. На сколько целесообразно в данном случае проверить слух? И пожалуйста, посоветуйте дефектолога -логопеда на юге города.
guzaria is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena