Вопрос-ответ - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 21:57
ответ для VeronikaK , на сообщение « Это - неправда!!!!! Мои девочки... »
  #2831
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Это - неправда!!!!! Мои девочки оформляли самостоятельно!!!
Вероника. Сейчас принимают только централизованно, от школ. Раньше - до середины августа можно было оформить карточку самостоятельно, но у нас тогда еще прописка не была готова, а когда появилась прописка, то вышло указание оформлять карточки только соц. педагогам сразу для всей школы.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 22:01
ответ для GigaMama , на сообщение « Вероника. Сейчас принимают только... »
  #2832
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вероника. Сейчас принимают только централизованно, от школ. Раньше - до середины августа можно было оформить карточку самостоятельно, но у нас тогда еще прописка не была готова, а когда появилась прописка, то вышло указание оформлять карточки только соц. педагогам сразу для всей школы.
возможно это - что-то новое.
В октябре Маша, самостоятельно, со всем набором документов оформляла себе ДС. Он действует до октября, так что скоро узнаем.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 22:05
ответ для dashka , на сообщение « Обожаемый мною человек!!! Я... »
  #2833
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
Обожаемый мною человек!!!
Я рассказывала много о себе и с удовольствием, много вопросов задавала - некоторые про нее были.... )
Она ответила на все, я бы с удовольствием еще бы побеседовала, да таких как я у нее....
Передайте поклон и уважуху. Без фамилий, просто передайте. Нас - много, а она- одна. )
Тестов не было, да и не надо это ей, она и так все видит, без тестов - просто не надо бояться и будьте открытой
Все получится!!!
И от меня тоже передайте: и поклон, и респект, м уважуху. Я собеседовалась не с ней - с Варварой Дмитриевной, но Лика Станославовна вела у нас занятия. Вела прекрасно. Очень много нужного, полезного, интересного и нового я узнала, несмотря на то, ранее считала, что и так немало знаю. Тоже без фамилий - просто
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 22:26
ответ для GigaMama , на сообщение « И от меня тоже передайте: и поклон, и... »
  #2834
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
Обожаемый мною человек!!!
Передайте поклон и уважуху. Без фамилий, просто передайте. Нас - много, а она- одна. )
Тестов не было, да и не надо это ей, она и так все видит, без тестов - просто не надо бояться и будьте открытой
Все получится!!!
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
И от меня тоже передайте: и поклон, и респект, м уважуху. Я собеседовалась не с ней - с Варварой Дмитриевной, но Лика Станославовна вела у нас занятия. Вела прекрасно. Очень много нужного, полезного, интересного и нового я узнала, несмотря на то, ранее считала, что и так немало знаю. Тоже без фамилий - просто
То, что на ЛВ ее причислили к легендам я ей, как и обещала, в августе передала
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:58
ответ для Lana_sa , на сообщение « вот терпеливый человек :) мы, конечно,... »
  #2835
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
вот терпеливый человек
мы, конечно, не в родном городе брали, но чуть не через день нежно заглядывали в глаза опекским тетенькам
Да я нисколько не терпелива. Звоню теперь каждый день туда (ЛО), но в трубке слышу: "Марь... не приносили сегодня документы из администрации? - Нет, не приносили... и когда будет - понятия не имеем" Мне тоже про месяц срока говорили... (но перед этим три раза обозначали примерную дату забирания ребенка!!)
Нашла телефоны администрации... Завтра будем прорываться снова. Еще одни выходные с кратким свиданием я уже не выдержу... А вечерком Новопассит и Корвалол...
Я вот не понимаю - в администрации ведь такие важные все сидят - им только подпись поставить (вряд ли зам.главы администрации рассматривает все дела и бумажки), ну неужели трудно? В какой последовательности лежат у них папка с бумагами? не завалили ли ее? не потеряли? смотрят ли они вообще на даты написания заявления??
Неизвестность эта просто выводит из себя!

П.С. Извините, погорячилась. Сил больше нет. Весь раб.день сижу здесь с вами на форуме.
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 00:49
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2836
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


так какой муниципальный округ? сходите на прием к главе.он там целый день торчит...у меня опека сидит в одном коридорчике с главой... прогуляйтесь.. я вот сегодня прогулялась, у меня на 6-й линии, если и вы оттуда же, то приемные дни у нее вторник и четверг, четверг с утра.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2837
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


роспотребнадзор добавился, да..это санэпидемстанция. не инфекционист, а СЭС.не все опеки знают, что с этой спрвкой делать,не устаканились еще новые законы. а так - все по старенькому..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2838
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вообще опека должна давать направление в Роспотребнадзор. к направлению прикладывать Ф7 и Ф9 и заявление. это все сдавать в Роспотребнадзор. они должны провести обследование и написать заключение. эт - в теории.
на практике мы сдали акт ЖБУ, Ф7 и Ф9 без всякого направления. написали заявление. нам выдали филькину грамоту. у нас прокатило, хотя я в ужасе была от того что нам написали, при учете, куда мы ехали за ребенком
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:36
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2839
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а. наша местная опека считает, что эта справка=справке от инфекциониста из СЭС об отсутсвии инфекционных заболеваний, что и требует.
в законе же - соответствие именно жилого помещения санитарным и техническим нормам и инфекционист тут савершенно ни у дел
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:42   #2840
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Подозреваю что и у нас будет также. Потому как опека даже не заикнулась про этот докУмент
так смотря где Вы детку берете: Питер пока не требует, ЛО некоторые уже требуют (мы были 2-ми в нашем районном Роспотребнадзоре, 1-е были как раз из ЛО), Москва и МО требуют уже давно. причем на усыновление пытаются тоже
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena