Вопрос-ответ - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 00:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4031
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Собираюсь цветы ООП и ГВ. Вот думаю что еще и кому надо. Спасибо девочки. Меня мама третирует уже третий день. А ты вопрос задала? А что тебе ответили? )))))) А может как в РД надо деньги в конвертики и такса есть - за мальчика, за девочку ?
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:52   #4032
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Девочки, когда забирали деток из ДД и ДР что-то дарили как в роддомах например? Мою маму сильно волнует этот вопрос. ))))
- букет цветов и коробка конфет в опеку
- букет цветов и коробка конфет заведующей
- торт воспитателям и нянечкам в группу
- небольшие сувенирчики детишкам в группу.

Но там все такие замечательные мне попались
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:59   #4033
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Я регистрировала дочку в квартиру, где моя половина в собственности. От тети (собственницы второй половины) ничего не требовалось. Они обязаны зарегистрировать со мной. Но если ПС на двоих, то наверное муж нужен.
Вот примерно это же мне и озвучили в паспортном столе. Дозвонилась до него. Но честно говоря все равно мандражирую. Я ж с ребенком потопаю. 5 раз ходить не хотелось бы.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 01:04   #4034
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Девочки, когда забирали деток из ДД и ДР что-то дарили как в роддомах например? Мою маму сильно волнует этот вопрос. ))))
Это смотря, как долго вы будете ждать, как к вам отнесутся в это время и с каким настроением будете забирать
Меня так извели ожиданием, что я приготовленную коробку конфет чуть не забыла вручить... И в итоге гл.вр от нее отказалась и я оставила нянечкам.
Да и забирала под конец рабочего дня, все это заняло 5 минут. Никаких прощаний, никаких речей...
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 01:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4035
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Если все будет хорошо, то заберем днем. Относятся замечательно. Очень хочется отблагодарить и опеку и персонал ДР
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 08:19   #4036
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Девочки, когда забирали деток из ДД и ДР что-то дарили как в роддомах например? Мою маму сильно волнует этот вопрос. ))))
в ДД - персоналу - торт, детям - мешок конфет (разных, киллограмм 6 в общей сложности), упаковка памперсов.

в опеку - фруктовый набоор: ананас, виноград, сливы, персики и др. рублей на 600-700 (моя опека сладкое не ест)
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 10:08   #4037
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Я не могу понять, если есть справка о доходах в свободной форме, то надо ли декларацию о доходах. Мы никогда не подавали. И если обязательно, то можно ли подать специально для усыновления? И размер минимального зароботка мне в опеке скажут?
Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
Я все еще в недоумении. Ответьте мне, пожалуйста. И еще-если мы будем брать грудничка и я не буду работать, то доходы только мужа надо показывать?
Так вроде требуется не свободная форма, а 2НДФЛ. Может чего не знаю...

Если нет официального зароботка, насколько я знаю, Вы можете подать декларацию, заплатить налоги и Вам это зачтут, как Ваш доход.

Если Вы сейчас работаете, то показывать нужно совокупный доход, т.е. и ваш и мужа. Вы же потом пойдете в отпуск по уходу за ребенком.

Размер минимального зароботка Вам скажут, если попросите . В ШПР на Московском он на стенде при входе висел.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 11:26   #4038
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Если все будет хорошо, то заберем днем. Относятся замечательно. Очень хочется отблагодарить и опеку и персонал ДР
Раз замечательно относятся - значит и благодарите!
Как Вам душа подскажет. Сладко-фруктовый набор можно - торт, конфеты, фрукты... и сердечную благодарность
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:32
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4039
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Поделитесь кто где проходил медкомиссию не по месту жительства. У меня полис прикреплен поближе к работе, в результате по месту жительства не принимают потому что полиса нет, а по прикреплению не принимают -идите говорят со своей формой 164 по месту жительства мы вам никаких гербовых печатей ставить не будем. Может где то можно пройти платно но в гос. учреждении? Неохота нервы тратить на выяснения
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:37
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4040
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Можете пройти в своей поликлинике платно... Но, вобще-то в поликлинике, записанной в полисе ОБЯЗАНЫ принять.
Мой муж прописан в др. районе. Полис на тутошнюю поликлинику. Принимали, ставили печати без звука. Сходите к глав. врачу поликлиники - не думаю, что он откажет. Удачи!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena