В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:29   #271
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Согласна, но только полом обосновывать эти различия нельзя, поэтому права - равные, а возможности - нет.
Не понял логики. Но с выделенным трудно не согласиться.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:30
ответ для Коси , на сообщение « Тогда тестостерон, наверно) Ну и... »
  #272
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Тогда тестостерон, наверно)
Ну и женщина может прокачаться, ага, чтобы таскать тяжести. Возможность есть? Есть
Вроде, он. Ну тут надо рассматривать исходные данные. Не корректно сравнивать женщину, профессионально занимающуюся в качалке и мужчину, вообще не следящего за фигурой и здоровьем.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:31
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Не понял логики. Но с выделенным... »
  #273
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Не понял логики. Но с выделенным трудно не согласиться.
Это я так с Вами согласилась, про возможности.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:32   #274
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Так это только два частных случая. К ним вдогонку идут [нечасто встречающийся у нас] зеркальные варианты, когда женщина обеспечивает семью, мужчина выполняет домашние обязанности (в опросе такого варианта нет). А где всякие другие варианты вроде того, когда один из супругов занимается уборкой дома, другой - моет посуду, стирает, отвозит одежду в химчистку и т.п.? Один отвозит детей в школу и помогает им с некоторыми уроками, другой - помогает с другими уроками и занимается тем, что связано с кружками, секциями и т.п.

Да никак, в том-то и дело! А у вас такие варианты (весьма распространённые) ну вообще никуда нормально не вписываются. И вы после этого ещё какие-то выводы делаете?

Это всё равно как разместить опрос вроде "Какие виды секса вы практикуете?", а в ответах оставить только варианты "оральный", "анальный", а также с полдюжины перверсий. И потом горестно заламывать руки, что вот, мол, кругом сплошные извращенцы, а людей, занимающихся старым добрым "классическим" сексом вообще не осталось.
Строго говоря, если подходить к опросу формально, то надо больше 10 пунктов, что в формате ЛВ не предусмотрено, по трем основным факторам в различных сочетаниях: распределение обязанностей, возможность приглашать специально обученных людей, наличие/отсутствие детей, я бы еще наличие/отсутствие необходимости улучшать жилищные условия добавила, если уж совсем широко. Не говоря уже о том, что "не одна из опций мне не подходит отпишусь/не отпишусь в топе" - вполне себе вариант для семей, где мужчина выполняет домашние обязанности, а женщина семью обеспечивает.


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Полное равенство домашних обязанностей - это когда, например, каждый занимается периодически всеми делами, обязанности переходят от одного к другому, скажем, по расписанию. Типа, на этой неделе ты занимаешься уборкой, а на следующей - я. И так во всём. Либо всё всегда делается вместе. Всё же нечасто такое встречается, да?
Не знаю, чисто теоретически все возможно. Я всегда со своей колокольни смотрю, то есть исходя из собственного жизненного опыта либо до такой степени близко заимствованного, что точно знаю кто в семье унитазы чистит, а кто сколько зарабатывает. Предваряю ваш вопрос, да, репрезентативная выборка широкая.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:33   #275
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Это так же верно, как то, что для игры в баскетбол рост не имеет значения.

То есть играть-то можно при любом росте, и даже можно, имея существенно меньший рост, играть лучше, чем рослый соперник. Но... вы же понимаете.
Но возможность есть.

Понятно, что в целом есть особенности, ну так и у двух теток одинаковых возможностей изначально просто нет. Ни у кого нет одинаковых возможностей-то.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:33   #276
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Вроде, он. Ну тут надо рассматривать исходные данные. Не корректно сравнивать женщину, профессионально занимающуюся в качалке и мужчину, вообще не следящего за фигурой и здоровьем.
Тогда надо выяснять, что из себя представляет среднестатический мужчина и среднестатическая женщина)))
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:34
ответ для Контраст , на сообщение « Обязательно с радостью? »
  #277
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Обязательно с радостью?
А как же, для женщины же это не в какой степени не жертва и не повинность, а долгожданная хотелка и свободный выбор, у мужчин иначе? Или дело в том что "хотелка" исключительная женская?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:36   #278
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Недавно в одной ЖЖшечке пытался спорить с одним отъявленным христианином...
Спрашиваешь - "а откуда вы взяли, что бог существует?"
Он - "ну вот в послании коринфианам четко сказано что...." ...
Т.е. доказывает существование бога с помощью того, что сказал бог...

Бился я, бился... Да и плюнул...

Что то ситуация до боли стала напоминать...
Я существование Бога принимаю на веру. Так что не все так безнадежно. Опять же, жизненный опыт у всех разный.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:39
ответ для Коси , на сообщение « Тогда надо выяснять, что из себя... »
  #279
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Тогда надо выяснять, что из себя представляет среднестатический мужчина и среднестатическая женщина)))
Боюсь, это сферический конь в вакууме.
Люди, действительно, многое могу в себе развить, как мужчины, так и женщины. Зависит и от природных данных, и от обстановки и от кучи всяких других факторов.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:40   #280
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
А как же, для женщины же это не в какой степени не жертва и не повинность, а долгожданная хотелка и свободный выбор, у мужчин иначе? Или дело в том что "хотелка" исключительная женская?
Если не "хотелка", зачем рожать?
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena