Новый год: как себя вести? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 22:48   #1
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015
Новый год: как себя вести?



Буквально через пару недель уже пойду покупать билеты, чтобы ехать к подруге в Москву на Новый Год. Мы уже несколько лет отмечаем его вместе, с семьями. Но только вот в чем загвоздка: еще никогда я не встречала этот праздник будучи на диете и активно худея.
В связи с чем вопросы:
Как, по вашему, лучше себя вести в НГ? В чем себя ограничить, а что позволить?
Какие меры принять после, взвесившись по окончанию праздников?
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:57
ответ для Anatolia , на сообщение « Новый год: как себя вести? »
  #2
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


А как Вы ведете себя на других праздниках--Днях рождения и прочее?

Лично меня всегда все эти праздники очень выбивали из колеи, но потом я подумала, что праздники будут всегда (а у меня часто что ни неделя, то праздник, а часто ещё и на неделе какие-то вечерние застолья без повода), и я иначе никогда не достигну желаемого веса, если буду делать всем приятное и пробовать все блюда.
Так что я по возможности не ем, или ем, но мало--всякие овощи, фрукты, мясную нарезку. Иногда, правда, бываю не в силах устоять перед соблазнами в виде различных кулинарных шедевров, но тем не менее, идя в очередные гости, всегда настраиваюсь на то, что мне всё это нинада!!! (И ведь и вправду не надо--после всех эти вечерних объедаловок на утро ощущения отвратительные)
Вот в частности сегодня, несмотря на уговоры со всех сторон и призывно пустующую тарелку, категорически отказалась от всех салатов и торта, ограничившись чаем без ничего.
Иногда, чтобы прекратить разговоры и недоумение по поводу пустой тарелки, накладываю туда немного еды, но к ней по возможности не притрагиваюсь. В итоге все сразу успокаиваются и пустая тарелка не режет глаз участникам застолья.
Ещё бывает, что несмотря на мой вопль почти как в "Москва слезам не верит"--помните? "Нет! Мне рыбу нельзя!!!", мне всё равно кладут на тарелку огромный кусок торта, я его всё равно не ем, хотя обижать человека совсем не хочется. А что я могу поделать? Я ведь не шутила, когда говорила "нет".
Так что для меня все эти праздники--больная тема))) Но я держусь, как могу. (Бывает, что и не могу, но это уже совсем другая история...)
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:52
ответ для Keen , на сообщение « А как Вы ведете себя на других... »
  #3
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


У меня пока было буквально штуки 3 семейных застолий за период похудания. Ну и каждый раз я позволяла себе лишнее. Шоколадные конфеты, торт, майонезные салаты( Привес, естественно. Это при том что в начале идешь бодро настроенной и намереваешься есть чуть-чуть и только полезное, ага.
Наутро, если есть все, ощущения такие, что охота два пальца в рот.
Много ли можно наесть за 6 дней новогоднего застолья? Я пока не знаю и поэтому боюсь.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 00:11
ответ для Anatolia , на сообщение « У меня пока было буквально штуки 3... »
  #4
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
Много ли можно наесть за 6 дней новогоднего застолья? Я пока не знаю и поэтому боюсь.
За 10 дней прошлоновогоднего застолья я наела порядка 6-7кг!!!!! при этом я не могу сказать, что ела каждый день торты-салаты-майонезы. В общем НГ это большое испытание! ДА!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 00:13
ответ для Anatolia , на сообщение « Новый год: как себя вести? »
  #5
Тараска
Участник
 
Аватар для Тараска
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 154


бобольше налегайте на сырые фрукты и овощи, тогда жира меньше накопится
__________________
Тараска is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 03:18
ответ для Anatolia , на сообщение « Новый год: как себя вести? »
  #6
SОVA
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1 197


Тоже начала задумываться о НГ...
Планирую сделать облегченные версии стандартных блюд - заправлять салаты не майонезом, а Активией, например. Я вегетарианка и все уже привыкли что у меня отдельные плошки с салатами стоят - Оливье с грибами вместо мяса, салат из риса-крабовых палочек - без крабовых палочек... Вроде, никого это не напрягает....

У меня примерно вот такое будет:
- свекла + чеснок + Активия с Альметте
- оливье заправленный Активией с Альметте (картошки - по минимуму) - может, у кого-нибудь есть проверенный вариант чем можно майонез заменить?
- капуста+морковка+уксус+масло растительное (чуть-чуть)
- помидоры+огурцы+салат Айсберг+уксус+масло растительное (чуть-чуть)
- яйца фаршированные Альметте + чеснок или грибы
- картошка в мундире (или манты с картошкой)
- сыр с плесенью
- несладкое шампанское - бывалые, посоветуйте какое-нибудь, пожалуйста
- грейпы, апельсины, мандарины, яблоки
- 99% горький шоколад
- минералка
- кусок торта - оставлю на утро

На сам праздник буду есть всего по чуть-чуть из этого, на след утро съем жутко вредный кусок торта, и дальше буду питаться тем что осталось от НГ в разумных\привычных количествах =)

Главное - иметь чёткий план и его придерживаться
SОVA is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 07:35
ответ для Anatolia , на сообщение « Новый год: как себя вести? »
  #7
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Главный принцип - не наедаться до отвала, тормознуться, внимательно слушать себя, попробовать самое вкусное. Обычно 158 салатов, но я обожаю селедку под шубой, поэтому другие н ем))) Так же ем немного мяска, а алкоголь - ну он всегда дает привесы в виде воды, но я алко не пью, бывает и на НГ не пью.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:30   #8
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
За 10 дней прошлоновогоднего застолья я наела порядка 6-7кг!!!!! при этом я не могу сказать, что ела каждый день торты-салаты-майонезы. В общем НГ это большое испытание! ДА!
Хе. Что 10 дней... Я вот как-то в субботу утром взвесилась. Всё нормально. Вечером сходила на ДР, там наелась всего подряд (не удержалась), утром в воскресенье встала и подумала--дай-ка взвешусь ради интереса (правда, предварительно я уже плотно позавтракала, но не суть). Так вот: +3 кг!!! За сутки!
Понятно, что отложившегося жира из этого всего максимум грамм 100, всё остальное так, уходящее)))) Но я всё равно была слегка шокирована.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:37
ответ для SОVA , на сообщение « Тоже начала задумываться о НГ...... »
  #9
Viktoriya K
Активный участник
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: юг России
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от SОVA Посмотреть сообщение
Тоже начала задумываться о НГ...
Планирую сделать облегченные версии стандартных блюд - заправлять салаты не майонезом, а Активией, например. Я вегетарианка и все уже привыкли что у меня отдельные плошки с салатами стоят - Оливье с грибами вместо мяса, салат из риса-крабовых палочек - без крабовых палочек... Вроде, никого это не напрягает....

У меня примерно вот такое будет:
- свекла + чеснок + Активия с Альметте
- оливье заправленный Активией с Альметте (картошки - по минимуму) - может, у кого-нибудь есть проверенный вариант чем можно майонез заменить?
- капуста+морковка+уксус+масло растительное (чуть-чуть)
- помидоры+огурцы+салат Айсберг+уксус+масло растительное (чуть-чуть)
- яйца фаршированные Альметте + чеснок или грибы
- картошка в мундире (или манты с картошкой)
- сыр с плесенью
- несладкое шампанское - бывалые, посоветуйте какое-нибудь, пожалуйста
- грейпы, апельсины, мандарины, яблоки
- 99% горький шоколад
- минералка
- кусок торта - оставлю на утро

На сам праздник буду есть всего по чуть-чуть из этого, на след утро съем жутко вредный кусок торта, и дальше буду питаться тем что осталось от НГ в разумных\привычных количествах =)

Главное - иметь чёткий план и его придерживаться
Привет!
Мое любимое несладкое шампанское - Абрау-Дюрсо брют. А вы вообще сухие вина и шампанское пили до этого? Потому как на работе я одна пью сухое и брют - всем остальным девам оно кажется "противным и кислым". А я тащусь
Viktoriya K is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 13:33
ответ для Anatolia , на сообщение « Новый год: как себя вести? »
  #10
SОVA
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1 197


Viktoriya K, обычно полусладкие пью... на НГ будет открытие нового вкуса - это ж здорово!

А еще появилась идея - кусок торта можно заменить салатом фруктовым со столовой ложкой мороженого...
SОVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena