где спали ваши детки и чем все это закончилось? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 13:50
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #31
Inspb
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Мужество
Сообщений: 1 326


Мы спали до 3 лет вместе,в 3 спокойно разошлись по своим местам(но у нас из-за проблем с жилплощадью так получилось,мало место).Я думаю,что пока ребенок на грудном вскармливании-это выход,чтобы мама выспалась и ребенок был спокойным.
Inspb is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:54
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #32
katerina1995678
Участник
 
Аватар для katerina1995678
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 180


у меня спит с нами если пытаемся положить в кровать - истерика жуткая по полной программе. что я только не делала... и сказки и меховых зверей с ним укладывала... и кошку ему нашу подклыдывать (она в его кровати спит)... только отойду он орет.
началось все с сиси, сосал и засыпал со мной, потом болел с температурой и тоже с нами спал, потом муж мягкосердечный не может слушать истеричный вой ночью и брал его...
ждем когда уйдет сам, а пока его место у стенки и свое одеяло.
katerina1995678 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:00
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #33
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


У нас ребенок спит в детской кровати, которая придвинута к нашей. Спит спокойно, утром после будильника в садик - приползает ко мне валяться и просыпаться. Недавно сказал, что будет спать сам. то есть хочет большую кровать и свой угол. Так и сделаем. Я считаю, что деть должен сам уйти, так у всех нервы спокойнее и у ребенка и у родителей.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:03
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #34
Евгеша
Ветеран
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Невский р-н, м. ул.Дыбенко
Сообщений: 988


Никогда не спал с нами.
Многие отмахиваются мол вы небыли на ГВ, но они не знают что такое беспокойный ребенок. И вскакивать приходилось по 50 раз за ночь но
сын не признавал нашу кровать как место для сна, да и мне было крайне неудобно между двумя притеснителями.
Очень рада что хоть этой проблемы нам удалось избежать.
У сестры пример: оба детя до 7-8 лет в одной кровати с родителями. На интимной жизни супругов ох как плохо сказывалось, отсюда и в отношениях проблемы.
Евгеша is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:05
ответ для Евгеша , на сообщение « Никогда не спал с нами. Многие... »
  #35
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Никогда не спал с нами.
Многие отмахиваются мол вы небыли на ГВ, но они не знают что такое беспокойный ребенок. И вскакивать приходилось по 50 раз за ночь но
сын не признавал нашу кровать как место для сна, да и мне было крайне неудобно между двумя притеснителями.
Очень рада что хоть этой проблемы нам удалось избежать.
У сестры пример: оба детя до 7-8 лет в одной кровати с родителями. На интимной жизни супругов ох как плохо сказывалось, отсюда и в отношениях проблемы.
Почему?
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:08
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #36
CветиК
Хранитель
 
Аватар для CветиК
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 12 860


сын спал с нами с рождения, никак не могла приучить к своей кроватке итак продолжалось до школы, с дочкой как то было проще она с нами сама не могла спать, с рождения в своей кроватке и в отдельной комнате
CветиК is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:11
ответ для Mamyr , на сообщение « Спали в том или ином виде вместе до 3,4... »
  #37
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Спали в том или ином виде вместе до 3,4 (т.е. были периоды полного СС, было. что ребенок приходил под утро). Последствия этого - спокойная нервная система у ребенка, ибо деть всегда знал, если ему нужно, то всегда может прийти к маме. Ушла спать к себе самостоятельно. Просто однажды ночью, повертевшись 10 минут под моим боком. заявило, что у нас неудобно. И все. Как отрезало. Не заманишь.
Мое глубочайшее убеждение, что дети уходят сами. когда готовы, если родители не пытаются их регулярно "выселять". При таком выселении ребенок еще больше цепляется за родительскую кровать.
ИМХО, вам с мужем нужно разъяснительную работу вести. Ибо главное зло - родственники, давящие на маму.
+1 Спала с нами до 3, потом стала явно предпочитать свою кровать (как выяснилось, ее не устраивала ширина детской кровати) купили новую, полуторную кровать и вопрос решился. Сейчас (5,5) приходит только если что-то страшное приснится или нездоровится. С 5 лет спит в своей комнате. Поначалу только со светом.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:13
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #38
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


спать раздельно если на ГВ - нереал, я иногда даже не просыпалась, когда она сосала грудь. Результат: продолжительное ГВ, что важно, ребенок спокоен, мама выспавшаяся и в состоянии полноценно за ним ухаживать в течение дня. Кровать большая, спали все вместе: папа, мама, ребенок. Выросла - ушла сама. И нечего слушать возмущения от папаш, интимной жизни это не помеха, всегда можно найти решение. Если нет ГВ - запросто спать отдельно.
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:14
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #39
sardelka
Участник
 
Аватар для sardelka
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 291


у нас доча с рождения спит в своей кроватке. когда зубы шли или болеет - берем к себе. сейчас каждый вечер спрашиваю, где спать будешь, выбирает всегда свою маленькую кроватку. если и попросится в большой, то потом перекладываю в детскую и все нормуль
sardelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:15
ответ для helga1985 , на сообщение « где спали ваши детки и чем все это... »
  #40
helga1985
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 106


всем, кто ответил, спасибо!
мы на смешанном вскармливании, ночью просыпается поесть минимум 2 раза, а в кровати своей не может заснуть, хоть качай, хоть не качай, только отойдещь, глаза сразу открывает и начинает вертеться. Мужа к нам подселить не вариант, т.к. он с нами высыпаться не будет.
helga1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena